Объекты культурного наследияОбъекты культурного наследия (2761)Источник информации
Нормативные правовые акты и документы
25.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 3 типа (ЗСРЗ 3 типа), участок № 2 - 03:24-6.2019
25.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 3 типа (ЗСРЗ 3 типа), участок № 3 - 03:24-6.2018
25.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 3 типа (ЗСРЗ 3 типа), участок № 4 - 03:24-6.2017
25.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 3 типа (ЗСРЗ 3 типа), участок № 6 - 03:24-6.2015
25.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗЧРЗ 1 типа), участок № 2 - 03:24-6.2010
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗЧРЗ 1 типа), участок № 3 - 03:24-6.2004
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗЧРЗ 1 типа), участок № 4 - 03:24-6.2003
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗЧРЗ 1 типа), участок № 5 - 03:24-6.2002
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 2 типа (ЗЧРЗ 2 типа), участок № 2 - 03:24-6.2001
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 3 типа (ЗЧРЗ 3 типа), участок № 2 - 03:24-6.1998
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 3 типа (ЗЧРЗ 3 типа), участок № 3 - 03:24-6.1997
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 4 типа (ЗЧРЗ 4 типа), участок №2 - 03:24-6.1994
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 4 типа (ЗЧРЗ 4 типа), участок №3 - 03:24-6.1992
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 4 типа (ЗЧРЗ 4 типа), участок №5 - 03:24-6.1991
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 4 типа (ЗЧРЗ 4 типа), участок №4 - 03:24-6.1989
24.03.2022
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 4 типа (ЗЧРЗ 4 типа), участок №7 - 03:24-6.1985
23.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗСРЗ 1 типа), участок №2 - 03:24-6.1957
23.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗСРЗ 1 типа), участок №3 - 03:24-6.1955
23.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗСРЗ 1 типа), участок №4 - 03:24-6.1954
23.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗСРЗ 1 типа), участок №8 - 03:24-6.1953
23.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗСРЗ 1 типа), участок №5 - 03:24-6.1951
23.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗСРЗ 1 типа), участок №6 - 03:24-6.1950
23.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗСРЗ 1 типа), участок №7 - 03:24-6.1948
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №15 - 03:24-6.1923
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №16 - 03:24-6.1921
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №17 - 03:24-6.1919
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №18 - 03:24-6.1917
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №19 - 03:24-6.1915
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №20 - 03:24-6.1912
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №21 - 03:24-6.1909
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №22 - 03:24-6.1908
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №23 - 03:24-6.1907
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №24 - 03:24-6.1906
23.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №25 - 03:24-6.1905
22.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №26 - 03:24-6.1899
22.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №27 - 03:24-6.1898
22.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №28 - 03:24-6.1897
22.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №5 - 03:24-6.1873
22.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №6 - 03:24-6.1871
22.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №7 - 03:24-6.1869
22.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №8 - 03:24-6.1867
18.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №9 - 03:24-6.1854
18.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №10 - 03:24-6.1853
18.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №11 - 03:24-6.1852
18.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №12 - 03:24-6.1851
18.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №13 - 03:24-6.1850
18.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №14 - 03:24-6.1849
18.03.2022
Зоны строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 2 типа (ЗСРЗ 2 типа), участок № 5 - 03:24-6.1848
18.03.2022
Зоны охраняемого природного ландшафта (ЗОПЛ), участок №2 - 03:24-6.1847
18.03.2022
Зоны охраняемого природного ландшафта (ЗОПЛ), участок №3 - 03:24-6.1846
18.03.2022
Зоны охраняемого природного ландшафта (ЗОПЛ), участок №4 - 03:24-6.1845
18.03.2022
Зоны охраняемого природного ландшафта (ЗОПЛ), участок №5 - 03:24-6.1844
18.03.2022
Зоны охраняемого природного ландшафта (ЗОПЛ), участок №6 - 03:24-6.1843
18.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №2 - 03:24-6.1842
18.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №3 - 03:24-6.1841
18.03.2022
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок №4 - 03:24-6.1840
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 30 - 03:24-6.1839
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 28 - 03:24-6.1838
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 27 - 03:24-6.1837
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 26 - 03:24-6.1836
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 25 - 03:24-6.1835
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 24 - 03:24-6.1834
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 23 - 03:24-6.1833
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 22 - 03:24-6.1832
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 21 - 03:24-6.1831
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 20 - 03:24-6.1830
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 19 - 03:24-6.1829
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 18 - 03:24-6.1828
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 17 - 03:24-6.1827
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 16 - 03:24-6.1826
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 4 - 03:24-6.1825
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 5 - 03:24-6.1824
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 6 - 03:24-6.1823
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 7 - 03:24-6.1822
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 8 - 03:24-6.1821
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 9 - 03:24-6.1820
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 10 - 03:24-6.1819
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 11 - 03:24-6.1818
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 12 - 03:24-6.1817
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 13 - 03:24-6.1816
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 14 - 03:24-6.1815
17.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 15 - 03:24-6.1814
16.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 3 - 03:24-6.1813
16.03.2022
Охранные зоны объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 2 - 03:24-6.1812
17.02.2022
#Н/Д
20.01.2022
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия регионального значения «Дом, где находился партизанский штаб», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тарбагатайский район, с. Нижний Саянтуй, ул. Школьная, 7б -
20.01.2022
Охранная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом, где находился партизанский штаб», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тарбагатайский район, с. Нижний Саянтуй, ул. Школьная, 7б - 03:19-6.736
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Тропа Кропоткина-3», расположенного на правобережье реки Жомболок, в 5,8 км северо-западнее села Саяны - 03:15-8.126
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Зун Номто-Гол-5», расположенного на левом берегу реки Ока, в 5,1 км северо-восточнее села Саяны - 03:15-8.122
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Зун Номто-Гол-3», расположенного на левом берегу реки Ока, в 5,4 км северо-восточнее села Саяны - 03:15-8.120
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Зун Номто-Гол-2», расположенного на левом берегу реки Ока, в 5,4 км северо-восточнее села Саяны - 03:15-8.119
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Зун Номто-Гол-1», расположенного на левом берегу реки Ока, в 5,6 км северо-восточнее села Саяны - 03:15-8.118
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Усть-Кяхта. Могильник» - 03:12-8.365
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Усть-Кяхта. Могильник «Сухой Ключ-II» - 03:12-8.361
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Усть-Кяхта. Могильник «Сухой Ключ-I» - 03:12-8.362
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Усть-Кяхта. Могильник «Напротив Подчёрной» - 03:12-8.363
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Усть-Кяхта - 17. Поселение» - 03:12-8.367
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками позднепалеолитических и мезолитических каменных орудий», расположенного в окрестностях села Усть-Кяхта, на правом берегу реки Селенга - 03:12-8.375
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками орудий палеолитического типа», расположенного около пристани села Усть-Кяхта - 03:12-8.379
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками орудий палеолитического типа», расположенного ниже пристани села Усть-Кяхта - 03:12-8.378
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками орудий палеолитического типа», расположенного выше пристани села Усть-Кяхта - 03:12-8.380
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками орудий палеолитического типа», расположенного в черте города Кяхта, в местности Кяхтинский обрыв - 03:12-8.372
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками орудий палеолитического типа», расположенного в Кяхтинском районе, с. Усть-Кяхта, около бывшей базы нефтесклада - 03:12-8.377
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Позднепалеолитическая стоянка», расположенного в пади Капчеранка - 03:12-8.373
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)», расположенного в местности Шаманский камень - 03:12-8.383
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)», расположенного в местности Черный Камень - 03:12-8.366
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Писаницы Усть-Кяхты, пункт I» - 03:12-8.382
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Писаницы у «Табангутского Обо» - 03:12-8.374
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Писаницы в местности «Заря» - 03:12-8.384
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Находки каменных орудий палеолитического типа» (Ансамбль), расположенного напротив села Зарубино - 03:12-8.368
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Большой Луг. Поселение Аршан-Хундуй» - 03:12-8.369
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Большой Луг. Могильник Нарин-Хундуй. Пункт II» - 03:12-8.370
19.01.2022
Границы территории объекта археологического наследия «Большой Луг. Могильник Нарин-Хундуй. Пункт I» - 03:12-8.371
10.01.2022
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник Орешкову Сергею Николаевичу (1916-1943) - Герою Советского Союза, повторившему бессмертный подвиг Александра Матросова» - 03:24-8.363
10.01.2022
Граница территории объекта культурного наследия «Дом купца Белова», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 13 - 03:24-8.362
10.01.2022
Граница территории объекта культурного наследия «Здание, где в 1923 г. размещался Прибайкальский губком РКП (б) во главе с П.П. Постышевым», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 29 - 03:24-8.361
10.01.2022
Граница территории объекта культурного наследия «Здание поликлиники ЛВРЗ, где в годы Великой Отечественной войны (с октября 1941 г. по август 1945 г.) размещался эвакогоспиталь № 938» - 03:24-8.358
10.01.2022
Граница территории объекта культурного наследия «Двухэтажный деревянный жилой дом богатого горожанина XX века (жилфонд домоуправления № 2)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 15 - 03:24-8.357
10.01.2022
Граница территории объекта культурного наследия «Усадьба Голдобина: торговые лавки», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 26 - 03:24-8.356
10.01.2022
Граница территории объекта культурного наследия «Братская могила пяти руководителей революционных выступлений трудящихся г. Верхнеудинска в 1905-1906 гг.», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, сквер по ул. Сенчихина - 03:24-8.355
10.01.2022
Граница территории объекта культурного наследия «Жилой деревянный дом горожанина начала XX века (жилфонд домоуправления № 2)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 35/1 и 35/2 - 03:24-8.354
10.01.2022
Граница территории объекта культурного наследия «Усадьба Капельмана Л. Дом жилой», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Соборная, 18/2 - 03:24-8.353
10.01.2022
Граница территории объекта культурного наследия «Пивоваренный завод Корабельникова», расположенный по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Мостовая, 4 - 03:24-8.351
10.01.2022
Зона охраняемого природного ландшафта объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшего железнодорожного училища, в котором в 1905-1906 гг. размещался стачечный комитет и штаб рабочей боевой дружины» - 03:24-6.1766
10.01.2022
Охранная зона объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшего железнодорожного училища, в котором в 1905-1906 гг. размещался стачечный комитет и штаб рабочей боевой дружины» - 03:24-6.1764
30.12.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Богородице - Тихвинская церковь», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Усть-Кяхта, ул. Советская, № 34 - 03:12-8.360
01.12.2021
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом, торговые лавки - 03:24:011214:435
01.12.2021
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом, торговые лавки - 03:24:011214:436
26.11.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Сосновка"-петроглифы», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Селенгинский район, в 1 км юго-западнее села Сосновка, 350 м северо-западнее автотрассы Улан-Удэ – Закаменск - 03:18-8.1
26.11.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Ташир. Харганата», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Селенгинский район, в 5,6 км юго-восточнее села Ташир, 240 м юго-западнее автотрассы Селендума – Ташир - 03:18-8.184
08.10.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Одиночное погребение «Шаснур 10», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Окинский район, Окинский район, в 890 м к северу от улуса Шаснур - 03:15-8.116
08.10.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Одиночная ритуальная кладка «Сондинто 1», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Окинский район, в 3,8 км к востоку от улуса Шаснур, на левом берегу р. Сенца - 03:15-8.117
06.09.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Церковь Спасская, 1791 г», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Турунтаево, улица Ленина, № 71 - 03:16-8.136
06.09.2021
Охранная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом из с. Модонкуль, где в августе 1921 г. командир красногвардейского отряда П.Е. Щетинкин допрашивал взятого в плен белогвардейского генерала барона Унгерна» - 03:07-6.605
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Могила Сороковикова-Магая Егора Ивановича (1868-1948) - известного сказителя Забайкалья», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, с. Никольск - 03:20-8.140
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, с. Торы - 03:20-8.139
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, с. Тунка - 03:20-8.138
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, с. Туран - 03:20-8.137
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, у. Хойто-Гол - 03:20-8.136
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, у. Хужиры - 03:20-8.135
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, у. Хурай-Хобок - 03:20-8.134
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, с. Шимки - 03:20-8.133
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, с. Кырен - 03:20-8.132
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник Тулаеву Жамбылу Ешеевичу», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, с. Кырен - 03:20-8.131
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Могила Баринова Ивана Васильевича (1842-1913) - политссыльного, члена московского общества «Земля и воля», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, с. Никольск - 03:20-8.130
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник-бюст Н.А.Каландаришвили – легендарному герою гражданской войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, с. Кырен - 03:20-8.129
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, с. Жемчуг - 03:20-8.128
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, у. Далахай - 03:20-8.127
26.08.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, п. Аршан - 03:20-8.126
19.08.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Мурочи» - могильник», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район в 2,8 км северо-западнее села Мурочи - 03:12-8.359
28.07.2021
Охранная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом Е.Л. Петрова - командующего Юго-Западным партизанским фронтом, в котором осенью и зимой 1919 г. проходили подпольные собрания большеви» (Республика Бурятия, Бичурский район, с. Бичура)
28.07.2021
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия регионального значения «Дом Е.Л. Петрова - командующего Юго-Западным партизанским фронтом, в котором осенью и зимой 1919 г. проходили подпольные собрания большевиков» -
22.07.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Окинский район, у. Хара-Хужир) - 03:15-8.115
22.07.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Окинский район, у. Сорок) - 03:15-8.110
22.07.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Окинский район, с. Хужир) - 03:15-8.114
22.07.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Окинский район, с. Саяны) - 03:15-8.111
22.07.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945)» (Республика Бурятия, Окинский район, с. Орлик) - 03:15-8.112
22.07.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник бойцам из отряда Каландаришвили, погибшим в бою с белогвардейцами в 1918 г.» (Республика Бурятия, Окинский район, с. Хужир) - 03:15-8.113
22.07.2021
Охранная зона объекта культурного наследия регионального значения «Памятник партизанам, павшим в борьбе за власть Советов в 1919-1920 гг.» (Республика Бурятия, Бичурский район, с. Бичура) - 03:03-6.544
22.07.2021
охранная зона объекта культрного наследия регионального значения «Дом, где жил С.Ю. Широких-Полянский - один из видных участников борьбы за установление Советской власти в Забайкалье и Якутии» - 03:03-6.543
22.07.2021
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культрного наследия регионального значения «Дом, где жил С.Ю. Широких-Полянский - один из видных участников борьбы за установление Советской власти в Забайкалье и Якутии» - 03:03-6.542
22.07.2021
Охранная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом, где в 1918-1919 гг. работала подпольная организация большевиков» (Республика Бурятия, Бичурский район, с. Бичура) - 03:03-6.541
22.07.2021
Зона охраняемого природного ландшафта объекта культурного наследия регионального значения «Могила Афанасьева Ивана Селиверстовича (1875-1920), командира партизанского отряда, умершего от ран после боя» (Республика Бурятия, Бичурский район, с. Бичура) - 03
22.07.2021
Охранная зона объекта культурного наследия регионального значения «Могила Афанасьева Ивана Селиверстовича (1875-1920), командира партизанского отряда, умершего от ран после боя» (Республика Бурятия, Бичурский район, с. Бичура) - 03:03-6.539
02.07.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Братская могила 2-х красногвардейцев, павших в 1918 г. в борьбе за власть Советов и 5-ти колхозных активистов, растерзанных в 1931 », адрес: Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Хонхолой - 03:14-8.3
25.06.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник Волковой Елене Петровне», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Чикой - 03:12-8.358
25.06.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Усть-Киран - 03:12-8.357
25.06.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник Ранжурову Цыремпилу Цыремпиловичу», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Шарагол - 03:12-8.356
25.06.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Усть-Кяхта - 03:12-8.355
25.06.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Хилгантуй - 03:12-8.354
25.06.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Хоронхой - 03:12-8.353
25.06.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Чикой - 03:12-8.352
25.06.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Шазагай - 03:12-8.351
25.06.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, у. Энхэ-Тала - 03:12-8.350
25.06.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Шарагол - 03:12-8.349
24.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Могила Героя Советского Союза Баннова Павла Илларионовича (1917-1959 гг.)» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Новодесятниково) - 03:12-8.348
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, у. Большой Луг - 03:12-8.347
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Ара-Алцагат - 03:12-8.346
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Калинишна - 03:12-8.345
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Кудара-Сомон - 03:12-8.344
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник Ранжурову Цыремпилу Цыремпиловичу (1884-1918) – первому бурятскому революционеру, расстрелянному белогвардейцами в сентябре 1918 г.» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Кудара-Сомон) - 03:12-
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, у. Мурочи) - 03:12-8.342
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, пгт. Наушки) - 03:12-8.341
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник Баннову Павлу Илларионовичу (1917-1959)- Герою Советского Союза» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Новодесятниково) - 03:12-8.340
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, п. Октябрьский) - 03:12-8.339
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Субуктуй) - 03:12-8.338
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Тамир) - 03:12-8.337
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Убур-Киреть) - 03:12-8.336
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Унгуркуй) - 03:12-8.335
23.06.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны» (Республика Бурятия, Кяхтинский район, у. Усть-Дунгуй) - 03:12-8.334
09.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Тасархай - 03:04-8.19
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Нюгуй - 03:04-6.686
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Цаган-Усун - 03:04-6.685
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионгального значения Памятник Гармаеву Гармажапу Аюровичу (1914-1945) – Герою Советского Союза - 03:04-6.684
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Петропавловка - 03:04-6.683
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Оёр - 03:04-6.682
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) с. Нижний Бургалтай - 03:04-6.681
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Нижний Торей - 03:04-6.680
03.06.2021
территория объекта культрного наследия регионального значения Братская могила 2 бойцов из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами в 1918 году - 03:04-6.679
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Зарубино - 03:04-6.678
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) с. Желтура - 03:04-6.677
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Нарын - 03:04-6.676
03.06.2021
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Инзагатуй - 03:04-6.675
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, с. Белоозерск - 03:04-8.9
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Могила Макарьиной Марии Михайловны (1845-1907 гг.) – первой учительницы села, общественной деятельницы», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, с. Баян, кладбище - 03:04-8.8
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, с. Армак - 03:04-8.7
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, у. Алцак, ул. Центральная - 03:04-8.6
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, с. Енхор - 03:04-8.18
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, у. Дырестуй - 03:04-8.17
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, с. Джида - 03:04-8.16
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, у. Гэгэтуй - 03:04-8.15
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, у. Верхний Торей - 03:04-8.14
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, у. Дэдэ Ичетуй - 03:04-8.13
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник-бюст Доржи Банзарову, первому бурятскому ученому (1822-1855 гг.)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, у. Дэдэ Ичетуй - 03:04-8.12
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, с. Боций - 03:04-8.11
26.05.2021
Граница территории объекта культурного наследия «Братская могила около 50-ти бойцов 5-й Армии, павших в бою с унгерновцами в 1921 г.», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Джидинский район, с. Боций - 03:04-8.10
21.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Стоянка Старый Заган», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Мухоршибирский район, на юго-восточной окраине с. Старый Заган - 03:14-8.36
21.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Нюки. Пункт 2» - местонахождение (неолит - железный век)», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 300 м на север от окраины с. Нюки - 03:09-8.202
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Шигаево–3», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 700 м юго-западнее восточной окраины с. Шигаево - 03:09-8.201
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Шигаево–2», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 750 м западнее с. Шигаево - 03:09-8.200
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Творогово-3», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 350 м к юго-востоку от с. Творогово - 03:09-8.199
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Шигаево–5», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 1,150 км юго-западнее восточной окраины с. Шигаево - 03:09-8.198
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Шигаево–4», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 500 м к юго-восточнее «Шигаево-6», в 130 м северо-западнее фермы - 03:09-8.197
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Шигаево–6», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район,в 1 км юго-западнее с. Шигаево - 03:09-8.196
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Творогово-2», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, находится на северо-западной окраине с. Творогово - 03:09-8.195
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Нюки. Пункт 4» - стоянка (неолит-средневековье)», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 200 м на юго-восток от въезда в с. Нюки - 03:09-8.194
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Нюки. Пункт 3» - местонахождение (неолит - железный век)», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 0,2 км севернее села на левобережном приустьевом мысу р. Кабанья -
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Нюки. Пункт 1» - местонахождение (неолит - железный век)», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 400 м на северо-запад от с. Нюки - 03:09-8.192
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Малое Колесово» - стоянка (неолит-средневековье)», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 350 м к востоку от с. Малое Колесово - 03:09-8.191
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Колесово-3», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 740 м к северо-западу от с. Малое Колесово - 03:09-8.190
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Колесово-2», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 1,1 км к западу от с. Малое Колесово - 03:09-8.189
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Колесово-1», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 730 м от северо-западной окраины с. Малое Колесово - 03:09-8.188
20.05.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Исток» - стоянка (неолит - бронзовый век)», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, в 3 км южнее с. Исток - 03:09-8.187
13.05.2021
Границы территорий объектов археологического наследия «Херексуры-раннесредневековые курганы «Субуктуй-I» (VI-IX вв. н.э.)», «Субуктуйские петроглифы, пункт I», «Субуктуйские петроглифы, пункт II», «Субуктуй. Могильник-IV» - 03:12-8.327
13.05.2021
Границы территории объектов археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)», «Субуктуйские петроглифы, пункт III», «Субуктуй. Могильник-V» - 03:12-8.326
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия Смешанный могильник «Цаганов Лог» (I тыс. до н.э. - VI-IX вв. н.э.) Плиточные могилы, херексуры-раннесредневековые курганы - 03:12-8.322
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия Ансамбль «Комплекс памятников»: «Гуннский могильник племенной знати «Ильмовая Падь» и «Могильник поздних кочевников «Ильмовая Падь» - 03:12-8.316
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры-раннесредневековые курганы на сопке Гаранова (VI-IX вв. н.э.)» - 03:12-8.325
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры-раннесредневековые курганы «Убур-Киреть-II» (VI-IX вв. н.э.)» - 03:12-8.319
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры-раннесредневековые курганы «Водяная» (VI-IX вв. н.э.)» - 03:12-8.312
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Херексур-раннесредневековый курган «Дунгуй» (VI-IX вв. н.э.)» - 03:12-8.324
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Убур-Киреть. Могильник IV» - 03:12-8.317
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Убур-Киреть. Могильник III» - 03:12-8.318
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник Ара-Алцагат-III (I тыс. до н.э. - VI-IX вв. н.э.) Плиточные могилы, херексуры-раннесредневековые курганы» - 03:12-8.321
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Хугто-Хан» (III в. до н.э. - I в. н.э.), (X-XV вв. н.э.) Гуннские могилы, могилы позднего средневековья. Пункты I-VII» (Ансамбль) - 03:12-8.331
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Ошун» (III в. до н.э.) - I в. н.э. - VI-IX вв. н.э.) Гуннские могилы, херексуры-раннесредневековые курганы» - 03:12-8.323
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, в пади Капчеранка - 03:12-8.314
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, в окрестностях улуса Хилгантуй - 03:12-8.332
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Писаницы на горе Арангата» - 03:12-8.320
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Писаница Баин-Дзюрхен» - 03:12-8.310
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Писаница Абдарин-Шулуун» - 03:12-8.309
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Первомайское. Могильник» - 03:12-8.328
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Могильник «Сухой лог» (VI-XV вв. н.э.) Херексуры-раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья» - 03:12-8.330
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Гуннское поселение «Дурены» (III в. до н.э. - I в. н.э.)» - 03:12-8.313
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Гуннский могильник (III в. до н.э. - I в. н.э.)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, в Черемуховой пади - 03:12-8.311
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Гуннский могильник (III в. до н.э. – I в. н.э.)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, в в пади Царам - 03:12-8.333
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Бурдуны. Могильник в пади Суджи (Новая Капчеранка)» - 03:12-8.315
13.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Большая Кудара. Могильник «Под тригопунктом» - 03:12-8.329
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Цаган-Челутай. Могильник-VII» - 03:12-8.297
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Цаган-Челутай. Могильник-VI» - 03:12-8.298
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Цаган-Челутай. Могильник-V» - 03:12-8.299
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Цаган-Челутай. Могильник-IV» - 03:12-8.300
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Хутор. Захоронение хунну» - 03:12-8.306
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Цаган-Челутай» (II-I тыс. до н.э. - VI-IX вв. н.э.) Пункты I-III. Пункт III. Херексуры - раннесредневековые курганы» - 03:12-8.301
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Цаган-Челутай» (II-I тыс. до н.э. - VI-IX вв. н.э.) Пункты I-III. Пункт II. Плиточные могилы» - 03:12-8.302
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Цаган-Челутай» (II-I тыс. до н.э. - VI-IX вв. н.э.) Пункты I-III. Пункт I. Херексуры - раннесредневековые курганы» - 03:12-8.304
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточный могильник «Шарагол» (I тыс. до н.э.)» - 03:12-8.305
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, в местности Штаб-лекарская заимка - 03:12-8.296
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кяхтинский район, в местности Дэрэ-Хара-Тологой - 03:12-8.303
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Писаница Усть-Кяхты, рисунки у пещеры Баян-Дэлгэр» - 03:12-8.308
12.05.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Писаница «Городовая» (I тыс. до н.э.)» - 03:12-8.307
21.04.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Выдрино - 03:09-8.186
19.04.2021
Граница зоны охраняемого природного ландшафта объекта культурного наследия регионального значения «Дом Соколовой А.М.», расположенного по ул. Первомайская, 10 с. Десятниково Тарбагатайского района Республики Бурятия - 03:19-6.734
19.04.2021
Границы зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия регионального значения «Дом Соколовой А.М.», расположенного по ул. Первомайская, 10 с. Десятниково Тарбагатайского района Республики Бурятия - 03:19-6.733
19.04.2021
Границы охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Дом Соколовой А.М.», расположенного по ул. Первомайская, 10 с. Десятниково Тарбагатайского района Республики Бурятия - 03:19-6.732
19.04.2021
Граница зоны охраняемого природного ландшафта объекта культурного наследия регионального значения «Дом Петефеева П.В.», расположенного по ул. Первомайская, 28 с. Десятниково Тарбагатайского района Республики Бурятия - 03:19-6.731
19.04.2021
Граница зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия регионального значения «Дом Петефеева П.В.», расположенного по ул. Первомайская, 28 с. Десятниково Тарбагатайского района Республики Бурятия - 03:19-6.730
19.04.2021
Границы охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Дом Петефеева П.В.», расположенного по ул. Первомайская, 28 с. Десятниково Тарбагатайского района Республики Бурятия - 03:19-6.729
19.04.2021
Граница зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия регионального значения «Дом Ивайловского А.М.», расположенного по ул. Партизанская, 23 в с. Десятниково Тарбагатайского района Республики Бурятия - 03:19-6.728
16.04.2021
Границы охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Дом Ивайловского А.М.», расположенного по ул. Партизанская, 23 в с. Десятниково Тарбагатайского района Республики Бурятия - 03:19-6.727
16.04.2021
Граница зоны охраняемого природного ландшафта объекта культурного наследия регионального значения «Дом Ивайловского А.М.», расположенного по ул. Партизанская, 23 в с. Десятниково Тарбагатайского района Республики Бурятия - 03:19-6.726
01.04.2021
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Одиночное погребение «Монды V» (XIII - XIV вв.)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Тункинский район, в 350 м к северу от пос. Усть-Монды - 03:20-8.125
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, у. Алла - 03:11-8.117
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, у. Аргада - 03:11-8.116
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, у. Арзгун - 03:11-8.115
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, у. Барагхан - 03:11-8.114
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Могила Г.В. Очирова (1905-1965 гг.), командира партизанской бригады в Смоленской области в годы Великой Отечественно», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, с. Курумкан, кладбище
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Могила М.Д. Будаина (1908-1966 гг.), организатора колхозного движения в Курумканском районе», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, с. Курумкан, кладбище - 03:11-8.112
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, с. Курумкан - 03:11-8.111
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, с. Могойто - 03:11-8.110
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, с. Сахули - 03:11-8.109
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, у. Улюнхан - 03:11-8.108
19.03.2021
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Курумканский район, у. Элэсун - 03:11-8.107
05.03.2021
Границы единой охранной зоны объектов культурного наследия регионального значения «Здание церкви», «Школа села Буй..», «Братская могила восьми партизан..», «Братская могила колхозных активистов..», Республика Бурятия, Бичурский район, с. Буй - 03:03-6.537
05.03.2021
Границы единой зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности II типа объектов культурного наследия регионального значения «Здание церкви», «Школа села Буй..», «Братская могила восьми партизан..», «Братская могила колхозных активистов..» - 03:0
05.03.2021
Границы единой зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности I типа объектов культурного наследия регионального значения «Здание церкви», «Школа села Буй..», «Братская могила восьми партизан..», «Братская могила колхозных активистов..» - 03:03
05.03.2021
Границы единой зона охраняемого природного ландшафта участок 3 объектов культурного наследия регионального значения «Здание церкви», «Школа села Буй..», «Братская могила восьми партизан..», «Братская могила колхозных активистов..» - 03:03-6.534
05.03.2021
Границы единой зона охраняемого природного ландшафта участок 2 объектов культурного наследия регионального значения «Здание церкви», «Школа села Буй..», «Братская могила восьми партизан..», «Братская могила колхозных активистов..» - 03:03-6.533
05.03.2021
Границы единой зона охраняемого природного ландшафта участок 1 объектов культурного наследия регионального значения «Здание церкви», «Школа села Буй..», «Братская могила восьми партизан..», «Братская могила колхозных активистов..» - 03:03-6.532
04.03.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Телемба. Карьер 485 км», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, в 5 км севернее села Телемба - 03:05-8.26
04.03.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Могильник «Харга-III» (I тыс. до н.э.)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, на восточном берегу озера Хорга - 03:05-8.25
26.02.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Поперечное. Захоронение», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, перед переездом через реку Поперечную - 03:05-8.24
26.02.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Могильник Харга-I (I тыс. до н.э.), Поселение эпохи неолита и энеолита Харга-I», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, на перешейке между озерами Большая и Малая Хорга - 03:0
26.02.2021
Границы территории объектов археологического наследия ««Тулдун. Стоянка V», «Тулдун. Могильник Красная горка»», расположенных по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, на северном побережье озера Большое Еравное - 03:05-8.22
26.02.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками эпохи неолита-бронзы», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, на юго-восточной окраине села Гунда - 03:05-8.21
26.02.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Могильник древнего человека (предположительно эпохи неолита)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, в 2,5 км северо-западнее села Исинга - 03:05-8.20
26.02.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Неолитическая стоянка Исинга II», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, на берегу озера Исинга, на холме Алтан - 03:05-8.19
26.02.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Неолитический могильник», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, на холме Бухусан - 03:05-8.18
26.02.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками эпохи неолита-бронзы», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, на озерном валу, подмываемом р. Холой - 03:05-8.17
26.02.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Поселение эпохи неолита и ранней бронзы (III-II тыс. до н.э.)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, на берегу озера Исинга, рядом с рыбопунктом - 03:05-8.16
26.02.2021
Границы территории объекта археологического наследия «Телемба. Карьер 478 км», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Еравнинский район, в 12 км севернее села Телемба - 03:05-8.15
20.02.2021
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945) - 03:16:340111:369
03.02.2021
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:18:240114:127
02.02.2021
Границы охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила партизан, павших в бою с каппелевцами в феврале 1920 г., расположенного в сквере у Дома творчества с. Кабанск Кабанского района Республики Бурятия - 03:09-6.1111
02.02.2021
Граница зоны охраняемого природного ландшафта участка 2 объекта культурного наследия «Братская могила партизан, павших в бою с каппелевцами в феврале 1920 г.», с. Кабанск Кабанского района Республики Бурятия - 03:09-6.1110
02.02.2021
Граница зоны охраняемого природного ландшафта участка 1 объекта культурного наследия «Братская могила партизан, павших в бою с каппелевцами в феврале 1920 г.», с. Кабанск Кабанского района Республики Бурятия - 03:09-6.1109
01.02.2021
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:18:340119:116
30.12.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:05:110113:149
24.12.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:05:090101:234
18.12.2020
Могила командира партизанского отряда Н.М.Василенко (1892-1952 гг.) - 03:05:100112:151
18.12.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:05:170117:145
18.12.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:05:140101:216
18.12.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:05:040101:278
18.12.2020
Могила Героя Советского Союза И.М.Трофимова (1904-1975 гг.) - 03:05:100112:150
17.12.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:05:030101:158
17.12.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945) - 03:05:100137:367
17.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Здание бывшего железнодорожного училища, в котором в 1905-1906 гг. размещался стачечный комитет и штаб рабочей боевой дружины», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 г., д. 56 - 03:24-8
17.12.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Жилой дом купца В. В. Дмитриева - 03:12-8.295
17.12.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Дом жилой купца М. М. Коковина - 03:12-8.294
17.12.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Дом жилой (г. Кяхта, ул. Сухэ-Батора, д.8) - 03:12-8.293
16.12.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник красногвардейцам-железнодорожникам, павшим в борьбе за власть Советов в 1918 г. - 03:24-8.349
16.12.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Дом жилой Чирковых - 03:24-8.348
16.12.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Здание общежития № 1 пединститута, где в годы Великой Отечественной войны (с января 1942 г. по ноябрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 942 - 03:24-8.347
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Жилой дом кон. XIX в.», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Набережная, д. 12 - 03:24-8.346
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Усадьба Борисовой. Главный дом», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 25 - 03:24-8.345
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Дом с мезонином», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Мостовая, д. 8 - 03:24-8.344
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Дом Советов», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 54 - 03:24-8.343
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Усадьба Красикова А.А. Амбар», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Свердлова, д. 21 - 03:24-8.342
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Усадьба Борисовой. Торговые лавки», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 25, д. 27 - 03:24-8.341
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Усадьба Большакова М.К. Дом жилой», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Банзарова, д. 28в - 03:24-8.340
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Могила Сампилова Цыренжапа Сампиловича (1893-1953), художника», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, городское кладбище мкр. им. Горького - 03:24-8.339
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Могила Намсараева Хоца Намсараевича (1889-1959), основоположника бурятской советской литературы», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, городское кладбище мкр. им. Горького - 03:24-8.338
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Дом, в котором в 1920 г. на Съезде трудового населения Забайкалья была принята Декларация об образовании Дальневосточ», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 46 - 03:24-8.337
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Усадьба Мостовского - торговые лавки», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 17 - 03:24-8.336
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Дом купца Антонова», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, д. 18 - 03:24-8.335
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Усадьба Селивановой», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Банзарова, д. 38 - 03:24-8.334
16.12.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Усадьба А.М. Жданова», адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Банзарова, д. 35а - 03:24-8.333
16.12.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник-бюст декабристу Бестужеву Николаю Александровичу (1791-1855 гг.) - 03:18-8.183
16.12.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Здание торговой лавки фирмы Второв и сыновья - 03:12-8.292
16.12.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Улюн - 03:01-8.171
10.12.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:05:060108:158
09.12.2020
Братская могила бойцов 5-й Армии, павших в 1921 г. за установление Советской власти - 03:07:380102:252
08.12.2020
территория объекта археологического наследия федерального значения Саратовка. Плиточные могилы (эпоха бронзы) и могилы поздних кочевников (XII-XV вв. до н.э.) (Саратовка. Могильник) - 03:19-8.142
08.12.2020
территория объекта археологического наследия федерального значения Нижний Жирим. Могильник Баргай (Острая сопка) - 03:19-8.141
08.12.2020
территория объекта археологического наследия федерального значения Надеино. Писаницы Надеинской пещеры (Надеино. Писаницы II. Пещера) - 03:19-8.140
04.12.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:05:020109:138
04.12.2020
Братская могила бойцов 5-й Армии, павших в 1921 г. за установление Советской власти - 03:07:000000:4300
04.12.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:070112:141
04.12.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:080102:167
04.12.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:170102:243
04.12.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:190115:151
04.12.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:240110:134
04.12.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:250105:196
04.12.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:100111:141
04.12.2020
территория объекта археологического наследия федерального значения Смешанный могильник Нарсатуй (I тыс. до н.э. – VI-XV в. н.э.). Пункт 1. Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы, могилы средневековья - 03:14-8.35
04.12.2020
территория объекта археологического наследия федерального значения Плиточные могилы у с. Ганзурино - 03:08-8.41
03.12.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:010158:142
03.12.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:140107:178
03.12.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:200121:128
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры – раннесредневековые курганы «Булык» (VI - IX вв. н.э.)» - 03:12-8.284
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Тамир. Поселение (Подзвонкая)» - 03:12-8.272
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Тамир. Могильник «Напротив Звонкой» - 03:12-8.275
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками орудий палеолитического типа» - 03:12-8.283
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Шара-Хада» (I тыс. до н.э. – VI – IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры, могилы позднего средневековья» - 03:12-8.285
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Улзыт» (I тыс. до н.э. - XV в. н.э.). Плиточные могилы, херексуры - раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья. Пункт V» - 03:12-8.279
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Улзыт» (I тыс. до н.э. - XV в. н.э.). Плиточные могилы, херексуры - раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья. Пункт IV» - 03:12-8.280
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Улзыт» (I тыс. до н.э. - XV в. н.э.). Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья. Пункт III» - 03:12-8.281
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Улзыт» (I тыс. до н.э. - XV в. н.э.). Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья. Пункт II» - 03:12-8.282
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Подхаян» (I тыс. до н.э. - VI - IX вв. н.э.). Пункт II. Фигурные плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы» - 03:12-8.270
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Подхаян» (I тыс. до н.э. - VI - IX вв. н.э.). Пункт I. Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы» - 03:12-8.271
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Озерная-II» (I тыс. до н.э. - VI - IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья» - 03:12-8.290
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Озерная-I» (в I в. н.э. - VI - IX вв. н.э.). Гуннские могилы, херексуры - раннесредневековые курганы» - 03:12-8.291
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Бильчир» (I тыс. до н.э. - VI - IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы» - 03:12-8.278
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)» - 03:12-8.276
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Писаницы Усть-Тамир, пункты I, и II, пункт I» - 03:12-8.274
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Писаницы на скале Хабшаг, пункт III, IV» - 03:12-8.288
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Кудара-Сомон. Стоянка-I» - 03:12-8.287
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Ивановка. Керексур Усть-Тамир» - 03:12-8.273
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Ивановка. Керексур Ивановка» - 03:12-8.289
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Большая Кудара. Могильник Бароун-Хода» - 03:12-8.277
02.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Ара-Алцагат. Могильник Тулухи-Дабо» - 03:12-8.286
01.12.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Подхаян» (I тыс. до н.э. - VI - IX вв. н.э.). Пункт III. Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы и позднесредневековые могилы» - 03:12-8.269
30.11.2020
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Малый Амбон» (VI - XV вв. н.э.) Херексуры – раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья» - 03:12-8.268
30.11.2020
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Часовня кладбищенская" - 03:09-6.1103
30.11.2020
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Здание средней школы № 56, где в годы Великой Отечественной войны (с февраля 1942 по июль 1945 гг.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1943. Межобластной туберкулезный госпиталь"
30.11.2020
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Сигнальный маяк, связанный со строительством Кругобайкальской железной дороги, построен в 1895 г." - 03:09-6.1101
30.11.2020
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Здание бывшей средней школы № 36, ныне средней школы № 56, где в годы Великой Отечественной войны (с февраля 1942 по июнь 1945 гг.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1943" - 03:0
27.11.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:05:050106:236
27.11.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:130112:172
27.11.2020
Защитная зона объекта культурного наследия «Дом жилой», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Оймур, ул. Октябрьская, 4 - 03:09-6.1099
27.11.2020
Защитная зона объекта культурного наследия «Бывшее здание Мысовской городской Думы, где в 1917-1918 гг. заседал Мысовский рабочий Совет», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, г. Бабушкин - 03:09-6.1098
27.11.2020
Защитная зона объекта культурного наследия «Братская могила политзаключенных из Самарского поезда смерти, расстрелянных белогвардейцами в августе 1918 г.», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, напротив с. Таракановка - 03:09-6.10
27.11.2020
Защитная зона объекта культурного наследия «Братская могила красногвардейцев, павших в бою с белочехами и белогвардейцами в августе 1918 г.», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Большая Речка - 03:09-6.1096
27.11.2020
Защитная зона объекта культурного наследия «Братская могила красногвардейцев и местных рабочих, расстрелянных белогвардейцами и белочехами в августе 1918 года», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, г. Бабушкин - 03:09-6.1095
27.11.2020
Защитная зона объекта культурного наследия «Братская могила бойцов Тимлюйской дружины, павших в борьбе за власть Советов 20 августа 1918 г.», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Тимлюй, ул. Кобылкина, 1а - 03:09-6.1094
27.11.2020
Защитная зона объекта культурного наследия «Дом жилой», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Оймур, ул. Лесная, 36 - 03:09-6.1093
27.11.2020
Защитная зона объекта культурного наследия «Дом с мезонином (Дом Эйдельмана)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, ул. Ленина, 12 - 03:09-6.1092
27.11.2020
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Церковь Богородско-Казанская, 1808 г." - 03:09-6.1091
27.11.2020
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Мемориальный комплекс в честь воинов Прибайкальского фронта, сражавшихся и павших в боях с белочехами и белогвардейцами летом 1918 г...." - 03:09-6.1090
27.11.2020
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Здание старого паровозного депо, рабочие которого создали в начале 1905 г. одну из первых социал-демократических групп в Забайкалье» - 03:09-6.1089
27.11.2020
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Дом, где в 1912-1915 гг. жил политссыльный, старый большевик, член II-ой Государственной Думы В.М. Серов" - 03:09-6.1088
24.11.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:05:160106:190
24.11.2020
Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945) - 03:05:070111:141
13.11.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:030108:135
13.11.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:180108:155
13.11.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:260111:136
13.11.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:270107:136
13.11.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Часовня кладбищенская», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Сухая - 03:09-8.185
13.11.2020
Границы территории объекта культурного наследия ««Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, пгт. Селенгинск - 03:09-8.184
13.11.2020
Границы территории объекта культурного наследия ««Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Степной Дворец - 03:09-8.183
13.11.2020
Границы территории объекта культурного наследия ««Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Сухая - 03:09-8.182
13.11.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, п. ст. Танхой - 03:09-8.181
13.11.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Братская могила политзаключенных из Самарского поезда смерти, расстрелянных белогвардейцами в августе 1918 г.», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, напротив с. Таракановка - 03:09
13.11.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник борцам за власть Советов», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, пгт. Селенгинск - 03:09-8.179
13.11.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, у. Ранжурово, ул. Трактовая, 17 д - 03:09-8.178
13.11.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Романово - 03:09-8.177
12.11.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:120101:243
02.11.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:07:110106:130
02.11.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Тимлюй - 03:09-8.176
02.11.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны п.ст. Тимлюй - 03:09-8.175
02.11.2020
территория объекта клуьтурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Шергино - 03:09-8.174
02.11.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне с. Шерашово - 03:09-8.173
02.11.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Фофоново - 03:09-8.172
02.11.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Тресково - 03:09-8.171
02.11.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Таракановка - 03:09-8.170
30.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила бойцов Тимлюйской дружины, павших в борьбе за власть Советов 20 августа 1918 г. - 03:09-8.169
26.10.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:19:030106:354
22.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Монумент строителям БАМа - 03:23-8.2
21.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 5-ти советских работников, казненных бандой Дуганова в конце 1921 г. - 03:23-8.1
16.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Героя Советского Союза И. М. Трофимова (1902-1975 гг.) - 03:05-8.14
16.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Торговая лавка купца Сиротина - 03:01-8.170
15.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Центральный универмаг - 03:24-8.332
15.10.2020
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила 12-ти бойцов 5-й Армии, павших в бою с унгерновцами в 1921 г." - 03:04-6.640
14.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны п. Усть-Муя - 03:13-8.2
13.10.2020
территория объекта культрного наследия регионального значения Памятник борцам за власть Советов, павшим в борьбе с японскими интервентами и семеновскими карателями в январе 1920 г. - 03:14-8.34
13.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник героям боёв на Халхин-Голе, посвященный советско-монгольскому братству по оружию в 1939 г. - 03:12-8.267
09.10.2020
территория объекта клуьтурного наследия регионального значения Здание Михайловской церкви (полковой) - 03:12-8.266
09.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Западный корпус XIII типа - 03:12-8.265
08.10.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:21:010108:148
08.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 12-ти бойцов 5-й Армии, павших в бою с унгерновцами в 1921 г. - 03:04-8.5
08.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила партизана Саранчина Н.Т. и неизвестного партизана из отряда П.П. Морозова, погибших в бою под с. Романовка в 1920 г. - 03:02-8.11
07.10.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, п. Клюевка - 03:09-8.168
07.10.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, п. Каменск, ул. Советская, 17 - 03:09-8.167
07.10.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Красный Яр - 03:09-8.166
07.10.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Корсаково - 03:09-8.165
07.10.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, на площади у Дома культуры - 03:09-8.164
07.10.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Братская могила партизан, павших в бою с каппелевцами в феврале 1920 г.», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, в сквере у Дома творчества - 03:09-8.163
07.10.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Мемориальный комплекс в честь воинов Прибайкальского фронта, сражавшихся и павших в боях с белочехами и белогвардейцами летом 1918 г. В братской могиле находятся останки 8-ми красногвардейцев, перезахороне
07.10.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник красногвардейцам и партизанам Усть-Селенгинского района, павшим за власть Советов в 1918-1920 гг.», расположенном по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, сквер около универмага
07.10.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Дом с мезонином (Дом Эйдельмана)», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, п. Кабанск, ул. Ленина, 12 - 03:09-8.160
06.10.2020
территория объекта кульутрного наследия регионального значения Здание бывшего сельхозтехникума, ныне Улан-Удэнский филиал Новосибирского института советской кооперативной торговли, где размещался эвакогоспиталь № 1845 (с января 1942 г. по ноябрь 1945 г.)
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Здание АТС - 03:24-8.330
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Дом деревянный, XIX в. - 03:24-8.329
06.10.2020
территория объекта культурногонаследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Инкино - 03:09-8.159
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Дубинино - 03:09-8.158
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Исток - 03:09-8.157
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Жилино - 03:09-8.156
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Закалтус - 03:09-8.155
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник Афанасию Федоровичу (1896-1918) - красногвардейцу, зверски растерзанному белогвардейцами в августе 1918 года - 03:09-8.154
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Посольское - 03:09-8.153
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Оймур - 03:09-8.152
06.10.2020
территория объекта культрного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Нюки - 03:09-8.151
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Никольск - 03:09-8.150
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник ввоинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Кудара - 03:09-8.149
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник красногвардейцам-интернационалистам, павшим в борьбе за власть Советов в июле - августе 1918 г. на Прибайкальском фронте - 03:09-8.148
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Дом жилой с. Оймур, ул. Октябрьская - 03:09-8.147
06.10.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом жилой с. Оймур, ул. Лесная - 03:09-8.146
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Телемба - 03:05-8.13
06.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Суво - 03:01-8.169
05.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Елань - 03:09-8.145
05.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Ульдурга - 03:05-8.12
05.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отчественной войны с. Укыр - 03:05-8.11
05.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Усть-Эгита - 03:05-8.10
02.10.2020
территория объект культурного нследия регионального значеня Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Домна - 03:05-8.9
02.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Гунда - 03:05-8.8
02.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Гонда - 03:05-8.7
02.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Исинга - 03:05-8.6
02.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Комсомольское - 03:05-8.5
02.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтха Великой Отечественной войны с. Можайка - 03:05-8.4
02.10.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Поперечное - 03:05-8.3
02.10.2020
территория объекта клуьтурного наследия регионального значения Могила командира партизанского отряда Н. М. Василенко (1892-1952 гг.) - 03:05-8.2
02.10.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной вонйы с. Сосново-Озерское - 03:05-8.1
29.09.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Монумент первопроходцам - строителям Северомуйского тоннеля - 03:13-8.1
28.09.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Дом художника - 03:24-8.328
28.09.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Обелиск на месте расстрела И. В. Бабушкина и его товарищей-революционеров - 03:09-8.144
25.09.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник-бюст И. В. Бабушкину - 03:09-8.143
17.09.2020
Монумент строителям БАМа - 03:23:010558:1733
08.09.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Южный корпус 3 типа - 03:12-8.264
08.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:02-8.9
08.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:02-8.8
08.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:02-8.7
08.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:02-8.10
07.09.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:21:130125:138
04.09.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:21:080154:122
04.09.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:21:100106:124
03.09.2020
Братская могила партизан, павших в бою с капелевцами в феврале 1920 г. - 03:21:080142:117
01.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Братская могила красногвардейцев, павших в бою с белочехами и белогвардейцами в августе 1918 г.» - 03:09-8.142
01.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:09-8.141
01.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:09-8.140
01.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:09-8.139
01.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:09-8.138
01.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:09-8.137
01.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:09-8.136
01.09.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник борцам за власть Советов» - 03:09-8.135
31.08.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:21:050124:116
28.08.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:02-8.6
28.08.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:02-8.5
27.08.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:02-8.4
27.08.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:02-8.3
27.08.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:02-8.2
27.08.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» - 03:02-8.1
13.08.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Здание ФСБ - 03:24-8.327
13.08.2020
территория объекта клуьтурного наследия регионального значения Торговые лавки усадьбы Л. М. Сегельман - 03:24-8.326
07.08.2020
Братская могила партизан, павших за власть Советов в январе 1920 г. - 03:19:130108:257
07.08.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с. Нижний Жирим) - 03:19:130108:258
04.08.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Героя Советского Союза В. Н. Яшина (1922-1952 гг.) - 03:24-8.325
24.07.2020
территория объекта культрного наследия регионального значения Корпус 22 типа - 03:12-8.263
24.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 21 типа - 03:12-8.262
24.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 20 типа - 03:12-8.261
24.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 18 типа - 03:12-8.260
24.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Западный корпус 17 типа - 03:12-8.259
24.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 19 типа - 03:12-8.258
24.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Восточный корпус 17 типа - 03:12-8.257
24.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 16 типа - 03:12-8.256
24.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Западный корпус 14 типа - 03:12-8.255
24.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 15 типа - 03:12-8.254
23.07.2020
территория объекта культрного наследия регионального значения Северный корпус 13 типа - 03:12-8.253
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Восточный корпус 13 типа - 03:12-8.252
23.07.2020
территория объекта культурного наследиярегионального значения Восточный корпус 14 типа - 03:12-8.251
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Восточный корпус 12 типа - 03:12-8.250
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 8 типа - 03:12-8.249
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 9 типа - 03:12-8.248
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус V типа - 03:12-8.247
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Восточный корпус 11 типа - 03:12-8.246
23.07.2020
территория объекта клуьтурного наследия регионального значения Западный корпус 12 типа - 03:12-8.245
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Западный корпус 11 типа - 03:12-8.244
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 10 типа - 03:12-8.243
23.07.2020
территория объекта культурного наследия Корпус 6 типа - 03:12-8.242
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 7 типа - 03:12-8.241
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Северо-восточный корпус 1 типа - 03:12-8.240
23.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Восточный корпус I типа - 03:12-8.239
22.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 4 типа - 03:12-8.238
22.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значени Западный корпус 1 типа - 03:12-8.237
22.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Юго-западный корпус 1 типа - 03:12-8.236
22.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Корпус 2 типа - 03:12-8.235
22.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Южный корпус 1 типа - 03:12-8.234
22.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Юго-восточный корпус 1 типа - 03:12-8.233
22.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Северный корпус III типа - 03:12-8.232
22.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Северо-западный корпус 1 типа - 03:12-8.231
22.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Северный корпус 1 типа - 03:12-8.230
15.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Здание старого паровозного депо, рабочие которого создали в начале 1905 г. одну из первых социал-демократических групп в Забайкалье - 03:09-8.134
15.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны г. Бабушкин - 03:09-8.133
15.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Здание средней школы № 56, где в годы Великой Отечественной войны (с февраля 1942 по июль 1945 гг.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1943. Межобластной туберкулезный госпиталь... -
15.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Бывшее здание Мысовской городской Думы, где в 1917-1918 гг. заседал Мысовский рабочий Совет - 03:09-8.131
15.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где в 1912-1915 гг. жил политссыльный, старый большевик, член II-ой Государственной Думы В.М. Серов - 03:09-8.130
15.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Здание бывшей средней школы № 36, ныне средней школы № 56, где в годы Великой Отечественной войны (с февраля 1942 по июнь 1945 гг.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1943 - 03:09-8.1
15.07.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила красногвардейцев и местных рабочих, расстрелянных белогвардейцами и белочехами в августе 1918 года - 03:09-8.128
29.06.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Памятник Бабушкину Ивану Васильевичу» - 03:09-8.127
25.06.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Братская могила, в которой похоронены Бабушкин Иван Васильевич (1873-1906) и его товарищи-революционеры, расстрелянные карателями» - 03:09-8.126
15.06.2020
памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны - 03:09:480424:1033
15.06.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 17-ти советских работников, казненных бандой Дуганова в конце 1921 г.» - 03:17-6.1935
15.06.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила советских работников, казненных бандой Дуганова в конце 1921 г.» - 03:17-6.1934
29.05.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила полного кавалера ордена Славы П.К. Радикальцева (1912-1977 гг .) - 03:24-8.324
29.05.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Героя Советского Союза Г.Н. Москалева (1925 - 2011 гг.) - 03:24-8.323
29.05.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Героя Советского Союза С.И. Вандышева (1919-1996 гг.) - 03:24-8.322
29.05.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Надеино - 03:19-8.139
29.05.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Героя Советского Союза Г.И. Гуслякова (1925-1998 гг.) - 03:19-8.138
29.05.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Полного Кавалера Ордена Славы Г.С. Шарапова (1917-1982 гг.) - 03:18-8.182
29.05.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила полного кавалера ордена Славы И.И. Быкова (1923- 2000 гг.)» - 03:09-8.125
29.05.2020
территория объекта культурного наследи регионального значения Могила Полного Кавалера Ордена Славы Н.Ф. Суворова (1923-2002 гг.) - 03:09-8.124
29.05.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила полного кавалера ордена Славы П.А. Попова (1916-2005 гг.) - 03:09-8.123
29.05.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Героя Советского Союза И.М. Котова (1915-1995 гг.) - 03:09-8.122
29.05.2020
территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Героя Советского Союза Е.И. Соломенникова (1898-1986 гг.) - 03:03-8.199
21.05.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба Матвеева С.П. – ворота» - 03:06-6.978
12.05.2020
территория объекта культурного наследия «Дом, где находился партизанский штаб» - 03:19-8.137
12.05.2020
территория объекта культурного наследия Братская могила 12 партизан, павших в бою с дикой дивизией под селом Ганзурино 14 января 1920 г., в числе которых Лощенков Константин Илларионович (1884-1920) – командующий Северо-Западным фронтом Прибайкалья... - 0
12.05.2020
территория объекта культурного наследия Братская могила партизан, павших за власть Советов в январе 1920 г. с. Нижний Жирим - 03:19-8.135
12.05.2020
территория объекта культурного наследия Дом Ивайловского А. М. - 03:19-8.134
12.05.2020
территория объекта культурного наследия Дом Соколовой А. М. - 03:19-8.133
12.05.2020
территория объекта культурного наследия Дом Петефеева П. В. - 03:19-8.132
12.05.2020
территория объекта культурного наследия «Братская могила партизан, павших в бою с белогвардейцами в январе 1920 г.» с. Пестерево - 03:19-8.131
28.04.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Часовня» - 03:16-8.135
28.04.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Часовня», расположенного в с. Гурулево Прибайкальского района Республики Бурятия - 03:16-8.134
28.04.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Жилой дом», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Гурулево - 03:16-8.133
28.04.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Магазейн» - 03:16-8.132
28.04.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Жилой дом», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Нестерово - 03:16-8.131
28.04.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Жилой дом», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Покровка - 03:16-8.130
28.04.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Путевая казарма», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Прибайкальский район, ст. Старое Татаурово, - 03:16-8.129
28.04.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Братская могила 7-ми красногвардейцев, павших за власть Советов в августе 1918 г.» - 03:16-8.128
28.04.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Путевая казарма», расположенного по адресу: Республика Бурятия, Прибайкальский район, ст. Татаурово - 03:16-8.127
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом Моториной» - 03:14-6.472
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом Поломошного» - 03:14-6.471
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 2-х красногвардейцев, павших в 1918 г. в борьбе за власть Советов и 5-ти колхозных активистов, растерзанных в 1931 г. во время кулацкого выступления» - 03:14-6.470
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 20-ти партизан, павших в бою с японскими интервентами и семеновскими карателями в январе 1920 г.» - 03:14-6.469
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 12-ти партизан, павших в борьбе с японскими интервентами и семеновскими карателями в январе 1920 г.» - 03:14-6.468
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дома Д.А. Будникова и К.С. Леонова, из которых в ночь с 18 на 19 ноября 1919 г вышел в Мухоршибирь партизанский отряд под командованием И.Л. Ковалева (Карпова) для разоружения семеновской»
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба Калашниковой: – Дом жилой, – Ворота» - 03:14-6.466
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Могила Манзанова Евгения Даниловича (1900-1918) – юного красногвардейца, участника подавления контрреволюционного метяжа эсеров и юнкеров в Иркутске в декабре 1917 г., расстрелянного бело»
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 7-ми партизан, павших в борьбе с японскими интервентами и семеновскими карателями в январе 1920 г.» - 03:14-6.464
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 5-ти комсомольцев, павших в 1930 г. от рук классовых врагов» - 03:14-6.463
28.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом А.М. Максимова, в котором осенью и зимой 1919 г. состоялись подпольные совещания большевиков, посвященные подготовке и проведению восстания против колчаковско-семеновской власти» - 03:
27.04.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:060106:145
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Хандагатай - 03:19-8.130
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Тарбагатай - 03:19-8.129
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Саратовка - 03:19-8.128
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Нижний Саянтуй - 03:19-8.127
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Нижний Жирим - 03:19-8.126
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Куйтун - 03:19-8.125
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Верхний Саянтуй - 03:19-8.124
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Верхний Жирим - 03:19-8.123
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Бурнашево - 03:19-8.122
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Большой Куналей - 03:19-8.121
21.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Барыкино-Ключи - 03:19-8.120
20.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Николаевск - 03:19-8.119
20.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник в честь боя партизан с белогвардейцами на горе Омулевка 2 января 1920 г. - 03:19-8.118
20.04.2020
территория объекта культурного наследия Памятник 12-ти партизанам, павшим в борьбе за власть Советов в январе 1920 г. с. Десятниково - 03:19-8.117
20.04.2020
территория объекта культурного наследия Могила Антонова Якова Демидовича, (1890-1920) – командира партизанских отрядов левобережья Селенги, члена Военного штаба Прибайкалья, павшего в бою с капелевцами в феврале 1920 г. у д. Мухино - 03:19-8.116
20.04.2020
территория объекта культурного наследия Дом жилой с. Барыкино-Ключи - 03:19-8.115
20.04.2020
территория объекта культурного наследия Братская могила 4-х партизан, павших в борьбе за власть Советов в январе 1920 г. с. Куйтун - 03:19-8.114
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия Монумент в честь побед социализма на севере Бурятской АССР - 03:17-8.9
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия «Братская могила советских работников, казненных бандой Дуганова в конце 1921 г.», Иркана - 03:17-8.8
20.04.2020
Территории объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» с. Кумора - 03:17-8.7
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» с. Верхняя Заимка - 03:17-8.6
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» с. Байкальское - 03:17-8.5
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия «Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны» п. Душкачан - 03:17-8.4
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия «Памятник в ознаменование прибытия I поезда БАМ в Нижнеангарск», п. Нижнеангарск - 03:17-8.3
20.04.2020
Границы территории объекта культурного наследия «Братская могила советских работников, казненных бандой Дуганова в конце 1921 г.» - 03:17-8.2
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия Памятник первопроходцам-строителям трассы БАМ - 03:17-8.13
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, п. Холодная - 03:17-8.12
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны п. Уоян - 03:17-8.11
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, п. Нижнеангарск - 03:17-8.10
20.04.2020
Территория объекта культурного наследия «Братская могила 17-ти советских работников, казненных бандой Дуганова в конце 1921 г.», - 03:17-8.1
16.04.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:19:060103:349
14.04.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:19:140106:1087
13.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила партизан, павших в бою с капелевцами в феврале 1920 г.» - 03:21-6.767
13.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила партизан, павших в бою с капелевцами в феврале 1920 г.» - 03:21-6.766
13.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила партизан, павших за власть Советов в январе 1920 г.» - 03:19-6.717
13.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» - 03:19-6.716
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 7-ми красногвардейцев, павших за власть Советов в августе 1918 г.» - 03:16-6.920
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом» - 03:16-6.919
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом» - 03:16-6.918
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом» - 03:16-6.917
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Общественный амбар "Магазейн"» - 03:16-6.916
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Путевая казарма» - 03:16-6.915
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Путевая казарма» - 03:16-6.914
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Часовня» - 03:16-6.913
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Часовня» - 03:16-6.912
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Здание Унэгэтэйской школы, в которой в марте 1920 г. состоялся съезд восставшего народа» - 03:06-6.977
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшего волостного правления, в котором в феврале 1920 г. находился штаб Уро-Илькинского партизанского фронта» - 03:06-6.976
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом С.К. Киселева – одного из первых Героев социалистического труда в Бурятии» - 03:06-6.975
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 8-ми политзаключенных из самарского поезда смерти, расстрелянных белогвардейцами в 1918 году» - 03:06-6.974
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 3-х партизан, расстрелянных каппелевцами в феврале 1920 года» - 03:06-6.973
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой Перевалова В.А.» - 03:01-6.784
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Могила Р.В.Эрдынеева, ветерана колхозного движения, Героя Социалистического Труда» - 03:01-6.783
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой Кошеловой Ф.С.» - 03:01-6.782
07.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой Шелковникова А.А.» - 03:01-6.781
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Здание средней школы № 42, где в годы Великой Отечественной войны с августа 1941 г. по ноябрь 1945 г. размещался эвакогоспиталь № 943 и с ноября 1945 г. по сентябрь 1946 г. - республиканс»
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Здание средней школы № 20, где в годы Великой Отечественной войны (с начала 1943 г. по декабрь 1945 г.) размещался эвакогоспиталь № 940» - 03:24-6.1554
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшей школы № 32, ныне межшкольный учебно-производственный комбинат Советского района, где в годы Великой Отечественной войны (с июня 1942 г. по декабрь 1945 г.) размещался лечебн»
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом» - 03:24-6.1551
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом» - 03:24-6.1550
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» - 03:24-6.1548
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» - 03:24-6.1547
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» - 03:24-6.1546
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила пяти руководителей революционных выступлений трудящихся г. Верхнеудинска в 1905-1906 гг. – Гольдсобеля Александра Апполоновича, Гордеева Алексея Анисимовича, Шульца Ильи Г»
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила красногвардейцев – интернационалистов-немцев, венгров (мадьяр), чехов, словаков, китайцев, австрийцев и др., павших под Верхнеудинском 18-20 августа 1920 г. в боях с белоч»
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Башня водонапорная ж/д» - 03:24-6.1543
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Бывш. винокуренный з-д купца Кобылкина» - 03:24-6.1542
06.04.2020
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила партизана Саранчина Н.Т. и неизвестного партизана из отряда П.П.Морозова, погибших в бою под с. Романовка в 1920 г.» - 03:02-6.1622
31.03.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:010126:128
27.03.2020
Памятник Тупышеву Афанасию Федоровичу (1896-1918) - красногвардейцу, зверски растерзанному белогвардейцами в августе 1918 г. - 03:09:300101:226
06.03.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:440111:134
28.02.2020
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:490108:138
10.02.2020
Графическое описание местоположения границы защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила партизан, павших в январе 1920 г. в борьбе с дикой дивизией" - 03:08-6.771
10.02.2020
Графическое описание местоположения границы защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила 10-ти партизан, зверски замученных дикой дивизией в январе 1920 г." - 03:08-6.770
10.02.2020
Графическое описание местоположения границы защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения "Могила 2-х партизанских разведчиков – П.Н. Загузина и П.М. Малыгина, расстрелянных белогвардейцами в феврале 1920 г." - 03:08-6.769
05.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Еловка - 03:16-8.126
05.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Гремячинск - 03:16-8.125
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Додогол - 03:21-8.194
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Санномыск - 03:21-8.193
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Горячинск - 03:16-8.124
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Зырянск - 03:16-8.123
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Ильинка - 03:16-8.122
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Нестерово - 03:16-8.121
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Покровка - 03:16-8.120
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Таловка - 03:16-8.119
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Татаурово - 03:16-8.118
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Троицкое - 03:16-8.117
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Турка - 03:16-8.116
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945) с. Турунтаево - 03:16-8.115
03.02.2020
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Югово - 03:16-8.114
17.01.2020
Графическое описание местоположения границ защитной зоны объекта культурного наследия федерального значения «Этнографический музей народов Забайкалья», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Верхняя Березовка, 17Б - 03:24-6.1530
31.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Баянгол - 03:21-8.192
31.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Барун-Хасурта - 03:21-8.191
31.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Нарын - 03:21-8.190
31.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Кульский Станок - 03:21-8.189
31.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Верхние Тальцы - 03:21-8.188
31.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Булум - 03:21-8.187
31.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник борцам за власть Советов и воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) - 03:21-8.186
31.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Ониноборск - 03:21-8.185
30.12.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:160107:149
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила партизан, павших в бою с капелевцами в феврале 1920 г. с. Верхние Тальцы - 03:21-8.184
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник борцам за власть Советов и воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) - 03:21-8.183
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Хасурта - 03:21-8.182
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила партизан, павших в бою с капелевцами в феврале 1920 г. с. Тарбагатай - 03:21-8.181
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Тэгда - 03:21-8.180
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Хоринск - 03:21-8.179
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Героя Советского Союза Н.С. Афанасьева (1910-1980 гг.) - 03:21-8.178
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Тохорюкта - 03:21-8.177
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Тарбагатай - 03:21-8.176
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Алан - 03:21-8.175
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Амгаланта - 03:21-8.174
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Анинск - 03:21-8.173
30.12.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Ашанга - 03:21-8.172
23.12.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:560109:276
23.12.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:090102:203
16.12.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:110118:117
09.12.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:520101:186
29.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Харашибирь - 03:14-8.33
19.11.2019
Братская могила 3-х красногвардейцев, расстрелянных белогвардейцами в сентябре 1918 г. - 03:18:180121:178
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Подлопатки - 03:14-8.32
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Тугнуй - 03:14-8.31
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник Герою Советского Союза О. А. Денисову - 03:14-8.30
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войныс. Хошун-Узур - 03:14-8.29
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник прославленному снайперу Ц.-Д. Доржиеву - 03:14-8.28
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом Поломошного - 03:14-8.27
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Шаралдай - 03:14-8.26
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войныс. Цолга - 03:14-8.25
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник борцам за власть Советов, павшим в борьбе с японскими интервентами и семеновскими карателями в январе 1920 г. - 03:14-8.24
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 5-ти партизан, павших в борьбе за власть Советов в январе 1920 г. - 03:14-8.23
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник организатору партизанского движения Ц.-Д. Будаеву - 03:14-8.22
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войныс. Хонхолой - 03:14-8.21
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом Моториной - 03:14-8.20
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 20-ти партизан, павших в бою с японскими интервентами и семеновскими карателями в январе 1920 г. - 03:14-8.19
18.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Усть-Алташа - 03:14-8.18
15.11.2019
Памятник на могилах семьи английского миссионера Р. Юилля - 03:18:180110:125
15.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Никольск - 03:14-8.17
15.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Манзанова Евгения Даниловича (1900-1918) - юного красногвардейца, участника подавления контрреволюционного мятежа эсеров и юнкеров в Иркутске в декабре 1917 г., расстрелянного ... - 03:
15.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 12-ти партизан, павших в борьбе с японскими интервентами и семеновскими карателями в январе 1920 г. - 03:14-8.15
15.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945) - 03:14-8.14
15.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Усадьба Калашниковой: дом жилой, ворота - 03:14-8.13
15.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дома Д.А. Будникова и К.С. Леонова, из которых в ночь с 18 на 19 ноября 1919 г. вышел в Мухоршибирь партизанский отряд под командованием И.Л. Ковалева (Карпова) для разоружения .... - 03:14-8.
14.11.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:18:210101:334
14.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом А. М. Максимова, в котором осенью и зимой 1919 г. состоялись подпольные совещания большевиков, посвященные подготовке и проведению восстания против колчаковско-семеновской власти - 03:14-8
14.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Гашей - 03:14-8.8
14.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Зандин - 03:14-8.7
14.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Куготы - 03:14-8.6
14.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Кусоты - 03:14-8.5
14.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 5-ти комсомольцев, павших в 1930 г. от рук классовых врагов - 03:14-8.4
14.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 7-ми партизан, павших в борьбе с японскими интервентами и семеновскими карателями в январе 1920 г. - 03:14-8.3
14.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Бар - 03:14-8.11
14.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Бом - 03:14-8.10
13.11.2019
Памятник-бюст декабристу Бестужеву Николаю Александровичу (1791-1855 гг.) - 03:18:000000:13386
13.11.2019
Могила Бестужева Николая Александровича (1791-1855) , Могила Торсона Константина Петровича (1794-1851) - 03:18:430124:150
13.11.2019
Могила Якобия Варфоломея Валентиновича (1693-1769) - генерал-майора, коменданта Селенгинской пограничной канцелярии - 03:18:470114:123
11.11.2019
Памятник красногвардейцам и партизанам Усть-Селенгинского района, павшим за власть Советов в 1918-1920 гг. - 03:09:240145:334
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн п. Горхон - 03:06-8.136
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание Унэгэтэйской школы, в которой в марте 1920 г. состоялся съезд восставшего народа - 03:06-8.135
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945) - 03:06-8.134
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник Зубакину И.В. - командиру ЧОН - 03:06-8.133
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Тарбагатай - 03:06-8.132
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Старая Брянь - 03:06-8.131
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила партизан, павших в бою с каппелевцами у д. Карбаиновка в феврале 1920 года - 03:06-8.130
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Новая Брянь - 03:06-8.129
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны п. Онохой - 03:06-8.128
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Унэгэтэй - 03:06-8.127
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны п. Челутай - 03:06-8.126
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Шэнэ-Буса - 03:06-8.125
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом С. К. Киселева - одного из первых Героев социалистического труда в Бурятии - 03:06-8.124
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 3-х партизан, расстрелянных каппелевцами в феврале 1920 года - 03:06-8.123
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Новая Курба - 03:06-8.122
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Новоильинск - 03:06-8.121
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание бывшего волостного правления, в котором в феврале 1920 г. находился штаб Уро-Илькинского партизанского фронта - 03:06-8.120
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник С. К. Киселеву - одному из первых Героев Социалистического Труда Бурятии - 03:06-8.119
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн у. Нарын - 03:06-8.118
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн с. Мухор-Тала - 03:06-8.117
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Усадьба Матвеева С. П. - ворота - 03:06-8.116
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 8-ми политзаключенных из самарского поезда смерти, расстрелянных белогвардейцами в 1918 г. ст. Илька - 03:06-8.115
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн п. Илька - 03:06-8.114
11.11.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн п. Заиграево - 03:06-8.113
07.11.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:240145:333
06.11.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:180106:324
06.11.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Комплекс памятников: плиточный могильник». Пункт I - 03:21-8.171
01.11.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:280104:119
01.11.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Писаницы горы Наран (Наран-Хабсагай)» - 03:21-8.170
31.10.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Наскальные рисунки Барун-Алан (Аланские писаницы)» - 03:21-8.169
31.10.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Могильник Хэнгэр-Тын» - 03:21-8.168
28.10.2019
зона охраняемого природного ландшафта объектов культурного наследия регионального значения г. Улан-Удэ (центральная часть) - 03:24-6.1526
22.10.2019
Территория объекта культурного наследия федерального значения Дом, в котором у А.М. Лушникова останавливались для организации экспедиций в Центральную Азию путешественники Пржевальский Николай Михайлович, Козлов Петр Кузьмич, супруги Потанины ... - 03:12-
22.10.2019
Территория объекта культурного наследия федерального значения Дом Цыренова Л.Л., где в 1920-1921 гг. под руководством Сухэ-Батора и Чойбалсана проходили нелегальные совещания монгольских революционеров - 03:12-8.228
22.10.2019
Территория объекта культурного наследия федерального значения Церковь Воскресения - 03:12-8.227
22.10.2019
Территория объекта культурного наследия федерального значения Здание гостиного двора - 03:12-8.226
22.10.2019
Территория объекта культурного наследия федерального значения Памятник 1500 политзаключенным из разных районов Урала и Сибири, зверски замученным в Красных казармах Троицкосавска в декабре 1919 г. - 03:12-8.225
22.10.2019
Территория объекта культурного наследия федерального значения Дом, в котором в 1921 г. проходил первый съезд Монгольской Народно-революционной партии под руководством Сухэ-Батора и Чойбалсана - 03:12-8.224
22.10.2019
Территория объекта культурного наследия федерального значения Ряды гостиные - 03:12-8.223
22.10.2019
Территория объекта культурного наследия федерального значения Собор Троицы - 03:12-8.222
22.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн у. Оронгой - 03:08-8.40
22.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн у. Хурамша - 03:08-8.39
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн с. Каленово - 03:08-8.38
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального знчения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Ганзурино - 03:08-8.37
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила 2-х партизанских разведчиков - П. Н. Загузина и П. М. Малыгина, расстрелянных белогвардейцами в феврале 1920 г. с. Сотниково - 03:08-8.36
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн с. Ошурково - 03:08-8.35
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн с. Нижняя Иволга - 03:08-8.34
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 10-ти партизан, зверски замученных дикой дивизией в январе 1920 г., с. Красноярово - 03:08-8.33
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн с. Сотниково - 03:08-8.32
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн с. Колобки - 03:08-8.31
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Иволгинск - 03:08-8.30
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила партизан, павших в январе 1920 г. в борьбе с дикой дивизией с. Иволгинск - 03:08-8.29
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн с. Ключи - 03:08-8.28
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Гурульба - 03:08-8.27
16.10.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войн с. Поселье - 03:08-8.26
15.10.2019
Защитная зона объекта культурного наследия федерального значения "Дацан Гусиноозерский, 1851 г." - 03:18-6.929
15.10.2019
Защитная зона объекта культурного наследия федерального значения "Могила Бестужева Николая Александровича (1791-1855)" - 03:18-6.928
15.10.2019
Защитная зона объекта культурного наследия федерального значения "Могила Торсона Константина Петровича (1794-1851)" - 03:18-6.927
24.09.2019
Границы территории выявленного объекта археологического наследия «Зактуй. Стоянка Туяна» - 03:20-8.124
27.08.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Урда-Сужа» (I тыс. до н.э.). Пункт I» - 03:10-8.8
27.08.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Урда-Сужа» (I тыс. до н.э.). Пункт II» - 03:10-8.7
27.08.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Чесан. Могильник» - 03:10-8.4
27.08.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Ульзытэ (I тыс. до н.э.-X-XV вв. н.э.) Пункты I-III. Пункт I. Плиточные могилы» - 03:10-8.3
27.08.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Ульзытэ (I тыс. до н.э.-X-XV вв. н.э.) Пункты I-III. Пункт III. Могилы позднего средневековья» - 03:10-8.2
27.08.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Эдэрмэг. Могильник» - 03:10-8.11
20.08.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы «Чесан» (I тыс. до н.э.)» - 03:10-8.9
29.07.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Харлун. Могильник Холый» - 03:03-8.198
18.07.2019
зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия "Анинский дацан, 1817-1838 гг.: 2 этажа кирпичного корпуса главного дугана, квадратная каменная ограда, субурганы" - 03:21-8.167
10.07.2019
охранная зона объекта культурного наследия федерального значения "Посольский Спасо-Преображенский монастырь"зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (северная часть прибрежной террасы) объекта культурного наследия федерального знач
10.07.2019
охранная зона объекта культурного наследия федерального значения "Посольский Спасо-Преображенский монастырь"зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (северная часть прибрежной террасы) объекта культурного наследия федерального знач
10.07.2019
охранная зона объекта культурного наследия федерального значения "Посольский Спасо-Преображенский монастырь"зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (северная часть прибрежной террасы) объекта культурного наследия федерального знач
10.07.2019
охранная зона объекта культурного наследия федерального значения "Посольский Спасо-Преображенский монастырь"зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (северная часть прибрежной террасы) объекта культурного наследия федерального знач
10.07.2019
охранная зона объекта культурного наследия федерального значения "Посольский Спасо-Преображенский монастырь"зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (северная часть прибрежной террасы) объекта культурного наследия федерального знач
10.07.2019
охранная зона объекта культурного наследия федерального значения "Посольский Спасо-Преображенский монастырь"зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (северная часть прибрежной террасы) объекта культурного наследия федерального знач
03.07.2019
Территория объекта археологического наследия федерального значения Смешанный могильник Нусыгын (I тыс. до н.э. - V-IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры - раннесредневековые курганы - 03:14-8.2
03.07.2019
Территория объекта археологического наследия федерального значения Калиновка. Могильник - 03:14-8.1
02.07.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Ара-Алцагат-II» (I тыс. до н.э., VI-IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры-раннесредневековые курганы» - 03:12-8.221
02.07.2019
зона охраняемого ландшафта 2-го типа объектов культурного наследия, расположенных в селе Кудара Кабанского района (2 контур) - 03:09-8.115
24.06.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры – раннесредневековые курганы «Эмэл-I» (VI - IX вв. н.э.)» - 03:12-8.220
24.06.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Улзыт» (I тыс. до н.э. - XV в. н.э.). Плиточные могилы, херексуры - раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья. Пункт VI» - 03:12-8.219
24.06.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Семёновка. Могильник» - 03:12-8.216
24.06.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы «Ара-Алцагат-I» (I тыс. до н.э.)» - 03:12-8.215
24.06.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Писаница «Субуктуй» (I тыс. до н.э.)» - 03:12-8.217
24.06.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Большая Кудара. Могильник Эмэл-III» - 03:12-8.218
19.06.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник Улзыт-Хангэ-I (I тыс. до н.э. - VI - IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы» - 03:12-8.213
19.06.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Улзыт-Хангэ-II» (I тыс. до н.э. - VI - IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы» - 03:12-8.212
19.06.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Улзыт» (I тыс. до н.э. - XV в. н.э.). Плиточные могилы, херексуры - раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья. Пункт I» - 03:12-8.214
13.06.2019
Усадьба М.И. Ждановой: дом жилой - 03:24:011214:424
05.06.2019
Территория объекта археологического наследия Смешанный могильник Айрак (1 тыс. до н.э. - XV в.н.э.). Пункты I - III. - 03:08-8.25
21.05.2019
Дом политического просвещения - 03:24:011204:1165
21.05.2019
Дом политического просвещения - 03:24:011204:1166
21.05.2019
Дом политического просвещения - 03:24:011204:1167
21.05.2019
Дом политического просвещения - 03:24:011204:1164
08.05.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны г. Гусиноозерск - 03:22-8.1
08.05.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник Субуктуй-II» (I тыс. до н.э. – VI – IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры - раннесредневековые курганы» - 03:12-8.210
08.05.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Подзвонкая» (I тыс. до н.э. - VI - IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы» - 03:12-8.211
08.05.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Песчаные выдувы с многочисленными находками эпохи неолита, бронзового и железного веков» - 03:09-8.114
08.05.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Песчаные выдувы с многочисленными находками эпохи неолита, бронзового и железного веков» - 03:09-8.113
08.05.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Неолитическая стоянка» - 03:09-8.112
08.05.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Никольск. Могильник» - 03:09-8.111
08.05.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Неолитический могильник» - 03:09-8.110
08.05.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Энеолитическая стоянка» - 03:09-8.109
08.05.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Энеолитическая стоянка» - 03:09-8.108
06.05.2019
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Церковь, начало XIX в." с. Гужиры - 03:20-6.618
06.05.2019
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Церковь Спасская, 1791 г." - 03:16-6.769
29.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Церковь Покровская, 1820 г. " - 03:20-6.617
29.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Богоявленская церковь" - 03:16-6.768
29.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия "Юрта Шарлая Машаева" - 03:15-6.570
29.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия "Дом из дацана" с. Орлик, Набережная, 4 - 03:15-6.569
29.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия "Дом из дацана" с. Орлик, ул. Набережная, 4а - 03:15-6.568
29.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия "Братская могила 18 красногвардейцев из отряда Каландаришвили, павших в бою с белогвардейцами в сентябре 1918 г." - 03:15-6.567
29.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия "Амбар" зимник Шарза - 03:15-6.566
29.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия "Старые корпуса кожевенного завода" - 03:12-6.511
29.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия "Могила Волковой Елены Петровны (1902-1921) - активной комсомолки 20-х годов, растерзанной унгерновцами в июне 1921 г." - 03:12-6.510
29.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия "Здание бывшей школы, где в 1882 г. учился первый бурятский революционер Цыремпил Ранжуров" - 03:12-6.509
29.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия "Братская могила партизан, павших в боях с белогвардейцами в годы гражданской войны" Усть-Кяхта - 03:12-6.508
26.04.2019
Территория объекта археологического наследия Плиточные могилы (эпоха бронзы) с. Сотниково - 03:08-8.24
26.04.2019
Территория объекта археологического наследия Плиточные могилы (эпоха бронзы) - 03:08-8.23
26.04.2019
Территория объекта археологического наследия Могильник поздних кочевников (XII - XIV вв. н.э.) - 03:08-8.22
26.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Богородице-Тихвинская церковь (1812-1827 гг.)" - 03:12-6.507
26.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Церковь Никольская, XIX в." - 03:04-6.518
26.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Дом, где в период боевых действий Красной Армии против белогвардейцев-унгерновцев в 1921 г. проживал Маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский" - 03:04-6.517
26.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Дом из с. Гэгэтуй - явочная квартира вождей монгольского народа Сухэ-Батора и Чойболсана (в январе - феврале 1921 г.), откуда они осуществляли связь и руководство ..." - 03:04-6.516
26.04.2019
защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила командира полка V Армии Преображенского и 6 красноармейцев, погибших от ран, полученных в бою в августе 1921 года" - 03:04-6.515
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия "Поселение эпохи раннего неолита "Мухино" (V - IV тыс. до н.э.)" - 03:08-6.751
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Смешанный могильник Нарасын-Тологой (I- II тыс. до н.э. - IХ в. н.э.) - 03:08-8.9
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Смешанный могильник Большая Барановка (Кибалино) (1 тыс. до н.э. - XV в. н.э.) Пункты I-IV - 03:08-8.21
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Кибалинские писаницы, пункты I, II и III - 03:08-8.20
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Поселение эпохи неолита Кибалино (IV - III тыс. до н.э.). Пункт I - 03:08-8.19
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Поселение эпохи неолита Кибалино (IV - III тыс. до н.э.). Пункт II - 03:08-8.18
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Писаница Янгажинский Тапхар (II - I тыс. до н.э.) - 03:08-8.17
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Зун-Оронгойская писаница - 03:08-8.16
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Писаницы на скале Бочка - 03:08-8.15
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Позднепалеолитическая многослойная стоянка - 03:08-8.14
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Писаницы Нарасын-Тологой - 03:08-8.13
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Смешанный могильник Баян-Улаан (II-I тыс. до н.э., VI-IX вв. н.э.) - 03:08-8.12
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Смешанный могильник Янгажинский Тапхар (II - I тыс. до н.э. - VI - IX в. н.э.)(X-XV вв. н.э.). Пункт II. Херексуры-раннесредневековые курганы - 03:08-8.11
25.04.2019
Территория объекта археологического наследия Смешанный могильник Янгажинский Тапхар (II - I тыс. до н.э. - VI - IX в. н.э.)(X-XV вв. н.э.). Пункт 1. Плиточные могилы, херексуры-раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья - 03:08-8.10
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание старого паровозного депо, которое в годы трех русских революций являлось местом активных революционных выступлений трудящихся и населения г. Верхнеудинска - 03:24-8.321
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом Штитлица - 03:20-8.123
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 24 красногвардейцев-мадьяр из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г. - 03:20-8.122
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание аптеки - 03:20-8.121
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Тулаева Жамбыла Ешеевича (1905-1961 гг.) - прославленного снайпера, Героя Советского Союза - 03:20-8.120
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г. - 03:20-8.119
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 7-ми красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г. п. Аршан - 03:20-8.118
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 7 красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г. - 03:20-8.117
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г. - 03:20-8.116
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 2-х красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами в июле 1918 г. - 03:20-8.115
24.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Усадьба Васильева Н.П. - дом жилой - 03:06-8.112
23.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 28 красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г. - 03:20-8.114
23.04.2019
Территория объекта археологического наследия Смешанный могильник Хухэд (II тыс. до н.э. - VI - IX вв. н.э.) - 03:08-8.8
23.04.2019
Территория объекта археологического наследия Писаницы Гун-Саба - 03:08-8.7
23.04.2019
Территория объекта археологического наследия Писаницы - 03:08-8.6
23.04.2019
Территория объекта археологического наследия Писаницы Бэшектуу - 03:08-8.5
23.04.2019
Территория объекта археологического наследия Смешанный могильник Ганзурино (I тыс. до н.э. - XV в. н.э.). Пункт II. Плиточные могилы и херексуры - раннесредневековые курганы - 03:08-8.4
23.04.2019
Территория объекта археологического наследия Смешанный могильник Ганзурино (I тыс. до н.э. - XV в. н.э.). Пункт I. Плиточные могилы и херексуры - раннесредневековые курганы - 03:08-8.3
23.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Дом С.И. Чебунина, где с октября 1919 г. по январь 1920 г. вела революционную работу большевистская организация с. Тарбагатай" - 03:19-6.603
22.04.2019
Территория объекта археологического наследия Смешанный могильник Ганзурино (I тыс. до н.э. - XV в. н.э.). Пункт III. Фигурные плиточные могилы и могилы позднего средневековья - 03:08-8.2
22.04.2019
Территория объекта археологического наследия Городище - 03:08-8.1
15.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила 7-ми красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г." п. Аршан - 03:20-6.616
12.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила 28 красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г." Автодорога Тунка - Никольск - 03:20-6.615
12.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г." местность Зангинсан - 03:20-6.614
12.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила 7 красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г." местность Могой-Горхон - 03:20-6.613
12.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила 2-х красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами в июле 1918 г." с. Гужиры - 03:20-6.612
12.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила 24-х красногвардейцев-мадьяр из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г." с. Жемчуг - 03:20-6.611
12.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила красногвардейцев из отряда Каландаришвили, расстрелянных белогвардейцами летом 1918 г." у. Хойтогол - 03:20-6.610
12.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Дом Штитлица" - 03:20-6.609
12.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Здание аптеки" с. Тунка - 03:20-6.608
12.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Могила Тулаева Жамбыла Ешеевича (1905-1961) - прославленного снайпера, Героя Советского Союза" - 03:20-6.607
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Жаргаланта - 03:18-8.177
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 73-х бойцов Красной Армии, часть из которых пала в бою, а другие были растерзаны унгерновцами в августе 1921 г. с. Гусиное Озеро - 03:18-8.176
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Якобия Варфоломея Валентиновича (1693-1769) - генерал-майор, коменданта Селенгинской пограничной канцелярии с. Староселенгинск - 03:18-8.175
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник 14-ти красногвардейцам, расстрелянным белогвардейскими карателями осенью 1918 г. с. Селендума - 03:18-8.174
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Билютай - 03:18-8.173
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Гусиное Озеро - 03:18-8.172
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Дэдэ-Сутой - 03:18-8.171
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Нур-Тухум - 03:18-8.170
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Ехэ-Цаган - 03:18-8.169
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Зурган-Дэбэ - 03:18-8.168
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Селендума - 03:18-8.167
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Средний Убукун - 03:18-8.166
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Ташир - 03:18-8.165
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Тохой - 03:18-8.164
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Харгана - 03:18-8.163
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Цайдам - 03:18-8.162
10.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Церковь Спасская, 1784-1789 гг. с. Староселенгинск - 03:18-8.161
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание бывшего волостного правления, где с 22 декабря 1919 г. по январь 1920 г. размещался штаб партизан Тарбагатайского фронта - 03:19-8.113
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом С.И. Чебунина, где с октября 1919 г. по январь 1920 г. вела революционную работу большевистская организация с. Тарбагатай - 03:19-8.112
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Шана - 03:18-8.160
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Часовня, середина 19 в. с. Староселенгинск - 03:18-8.159
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Поворот - 03:18-8.158
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Юрта Шарлая Машаева - 03:15-8.105
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом из дацана Набережная, 4а - 03:15-8.109
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом из дацана - 03:15-8.108
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 18-ти красногвардейцев из отряда Каландаришвили, павших в бою с белогвардейцами в сентябре 1918 г. - 03:15-8.107
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Амбар зимник Шарза - 03:15-8.106
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Старые корпуса кожевенного завода - 03:12-8.209
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила партизан, павших в боях с белогвардейцами в годы гражданской войны с. Усть-Кяхта - 03:12-8.208
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание бывшей школы, где в 1882 г. учился первый бурятский революционер Цыремпил Ранжуров - 03:12-8.207
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Волковой Елены Петровны (1902-1921) - активной комсомолки 20-х годов, растерзанной унгерновцами в июне 1921 г. - 03:12-8.206
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где в период боевых действий Красной Армии против белогвардейцев-унгерновцев в 1921 г. проживал Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский - 03:04-8.4
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом из с. Гэгэтуй - явочная квартира вождей монгольского народа Сухэ-Батора и Чойболсана (в январе - феврале 1921 г.), откуда они осуществляли связь и руководство созданием народно-революцион
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила командира полка V Армии Преображенского и 6 красноармейцев, погибших от ран, полученных в бою в августе 1921 года - 03:04-8.2
09.04.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Церковь Николаевская - 03:04-8.1
09.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Здание старого паровозного депо, которое в годы трех русских революций являлось местом активных революционных выступлений трудящихся и населения г. Верхнеудинска" - 03:24-6.1508
09.04.2019
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Здание бывшего волостного правления, где с 22 декабря 1919 г. по январь 1920 г. размещался штаб партизан Тарбагатайского фронта" - 03:19-6.601
20.02.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Могильник позднего средневековья “Номтойка” (X - XV вв. н.э.)» - 03:03-8.196
20.02.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Малый Куналей. Поселение Куналейский Мост» - 03:03-8.197
20.02.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Могильник поздних кочевников (XII – XV вв. н.э.)» - 03:01-8.168
04.02.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:040101:226
28.01.2019
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:370103:265
24.01.2019
Границы территории объекта археологического наследия «Усть-Баргузин. Залив Култук. Глинка. Стоянка». - 03:01-8.167
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Шара-Азарга - 03:07-8.140
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Цакир - 03:07-8.139
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила бойцов 5-й Армии, павших в 1921 г. за установление Советской власти с. Цакир - 03:07-8.138
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны у. Санага - 03:07-8.137
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Холтосон - 03:07-8.136
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны у. Нурта - 03:07-8.135
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Цаган-Морин - 03:07-8.134
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Хуртага - 03:07-8.133
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила бойцов 5-й Армии, павших в 1921 г. за установление Советской власти - 03:07-8.132
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Харацай - 03:07-8.131
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны у. Хамней - 03:07-8.130
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны у. Утата - 03:07-8.129
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны у. Усть-Бургалтай - 03:07-8.128
11.01.2019
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны у. Улекчин - 03:07-8.127
29.12.2018
Дом Овсянкина А.В.: - флигель - 03:24:011213:442
13.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Т. В. Черкасова (1888-1969 гг.) командира партизанского эскадрона и дивизиона Прибайкальского партизанского фронта, депутата Центросибири - 03:07-8.126
13.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник Г. З. Седлецкому - 03:07-8.125
13.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом из с. Модонкуль, где в августе 1921 г. командир красноармейского отряда П. Е. Щетинкин допрашивал взятого в плен белогвардейского генерала барона Унгерна - 03:07-8.124
13.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны у. Бургуй Закаменского района - 03:07-8.123
13.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Баянгол Закаменского района - 03:07-8.122
13.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны у. Ехэ-Цакир Закаменского района - 03:07-8.121
13.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны у. Мыла - 03:07-8.120
13.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны с. Михайловка - 03:07-8.119
13.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны у. Енгорбой Закаменского района - 03:07-8.118
13.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны г. Закаменск Закаменского района - 03:07-8.117
12.12.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны г. Закаменск Закаменского района - 03:07-8.116
07.12.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник “Санюшкина падушка” (I тыс. до н.э., VI - XV вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья» - 03:03-8.195
07.12.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Писаница “Шибертуй” (I тыс. до н.э.)» - 03:03-8.194
07.12.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Катунь. Пункт I» - 03:01-8.166
28.11.2018
Дом состоятельного горожанина середины XIX века (каменный дом) - 03:12:000000:14416
08.11.2018
Жилой дом (с. Новоселенгинск) - 03:18:180131:167
06.11.2018
охранная зона объекта культурного наследия Анинский дацан, 1817-1838 гг.: 2 этажа кирпичного корпуса главного дугана, квадратная каменная ограда, субурганызона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия Анинский даца
06.11.2018
охранная зона объекта культурного наследия "Анинский дацан, 1817-1838 гг.: 2 этажа кирпичного корпуса главного дугана, квадратная каменная ограда, субурганы"зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия "Анинский д
02.11.2018
Зона частичного регулирования застройки поселка Новоселенгинск - 03:18-6.916
02.11.2018
Зона охраняемого природного ландшафта объектов культурного наследия регионального значения "Могила Наддачина Сергея Борисовича(1852-1882) - члена Южно-Российского Союза рабочих" и "Могила народовольца Забелло Николая Михеевича (1802-1885)" - 03:18-6.915
02.11.2018
Зона охраняемого природного ландшафта объектов культурного наследия регионального значения "Могила Наддачина Сергея Борисовича(1852-1882) - члена Южно-Российского Союза рабочих" и "Могила народовольца Забелло Николая Михеевича (1802-1885)" - 03:18-6.914
02.11.2018
Охранная зона объектов культурного наследия "Могила Наддачина Сергея Борисовича (1852-1882) - члена Южно-Российского Союза рабочих" и "Могила народовольца Забелло Николая Михеевича, народовольца (1802-1885)" - 03:18-6.913
02.11.2018
Охранная зона объекта культурного наследия регионального значения "Жилой дом (перевезен из Староселенгинска)", расположенного по ул. Ленина, 11 посёлка Новоселенгинск - 03:18-6.912
02.11.2018
Зона регулирования ландшафта восточной части поселка Новоселенгинск - 03:18-6.911
02.11.2018
Зона регулирования ландшафта восточной части поселка Новоселенгинск - 03:18-6.910
02.11.2018
Охранная зона объектов культурного наследия, расположенных на перекрестке улиц Бестужева и Ульянова посёлка Новоселенгинск - 03:18-6.909
02.11.2018
Охранная зона объектов культурного наследия "Могила Наддачина Сергея Борисовича (1852-1882) - члена Южно-Российского Союза рабочих" и "Могила народовольца Забелло Николая Михеевича, народовольца (1802-1885)" - 03:18-6.908
02.11.2018
Зона строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности поселка Новоселенгинск - 03:18-6.907
02.11.2018
Зона охраняемого природного ландшафта объектов культурного наследия регионального значения "Могила Наддачина Сергея Борисовича(1852-1882) - члена Южно-Российского Союза рабочих" и "Могила народовольца Забелло Николая Михеевича (1802-1885)" - 03:18-6.906
02.11.2018
Зона регулирования ландшафта западной части поселка Новоселенгинск - 03:18-6.905
29.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Усть-Баргузин. Залив Култук. Глинка. Стоянка». - 03:01-8.165
24.10.2018
Дом Скрыльниковой М.Н. - 03:24:011217:278
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Юбилейный. Ина. Могильник» - 03:01-8.157
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Усть-Баргузин. Холодянка. Стоянка» - 03:01-8.164
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Поселение эпохи неолита «Перевозная» (IV – III тыс. до н.э.)» - 03:01-8.158
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Поселение эпохи неолита «Гидропост» (IV – III тыс. до н.э.)» - 03:01-8.161
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Монахово. Стоянка» - 03:01-8.154
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Могилы поздних кочевников» - 03:01-8.156
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Зорино. Поселение» - 03:01-8.159
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Зорино. Петроглифы Воронково» - 03:01-8.160
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Душелан. Писаница II (Алга)» - 03:01-8.155
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Выдувы с находками, начиная от неолита и до железа XV в. н.э.» - 03:01-8.162
08.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Баргутские ямы – остатки землянок предположительно XI – XIII вв. н.э.)» - 03:01-8.163
08.10.2018
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила партизан, павших в борьбе за власть Советов в декабре 1919 г.» - 03:03-6.457
08.10.2018
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила борцов за власть Советов, расстрелянных в 1918 году» - 03:03-6.456
04.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Хайсагарские писаницы» - 03:03-8.190
04.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Топка. Стоянка» - 03:03-8.187
04.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками орудий позднепалеолитического облика» - 03:03-8.186
04.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Стоянка с находками каменных изделий позднепалеолитического времени» - 03:03-8.188
04.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы “Петропавловка” (I тыс. до н.э.)» - 03:03-8.191
04.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)» - 03:03-8.189
04.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Малый Куналей. Могильник «Кукун» - 03:03-8.192
04.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Ильмовая. Поселение» - 03:03-8.193
03.10.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Богоявленская церковь - 03:16-8.113
03.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Алташейская писаница» - 03:03-8.185
03.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Чивыркуй. Чивыркуйская губа. Пункт II» - 03:01-8.150
03.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Курбулик. Остров Елены. Онгоконская стоянка IV» - 03:01-8.148
03.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Курбулик. Остров Бакланий. Стоянка 1-2» - 03:01-8.151
03.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Курбулик. Бухта Змеиная. Стоянка I» - 03:01-8.152
03.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Катунь. Пункт II». - 03:01-8.153
03.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Адамово. Поселение» - 03:01-8.149
03.10.2018
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила партизанам, павшим в борьбе за власть Советов в 1920 г.» - 03:03-6.455
02.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Поселение эпохи неолита «Баргузинское» (IV – III тыс. до н.э.)» - 03:01-8.146
02.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Курбулик. Остров Малый Кылтыгей (Голый). Могильник» - 03:01-8.147
01.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры-курганы, сложенные из камней (VI – VIII вв. н.э.)» - 03:03-8.177
01.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Судутуй. Могильник-2 (Усть-Хойцыгыр)» - 03:03-8.181
01.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник “Баин” (I тыс. до н.э., VI – IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы» - 03:03-8.180
01.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Поселье. Поселение» - 03:03-8.182
01.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Поселение эпохи палеолита “Окино-Ключи” (XXV - XV тыс. до н.э.)» - 03:03-8.179
01.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Гутай. Могильник I “Черная сопка” (Зара)» - 03:03-8.178
01.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Гуннский могильник» - 03:03-8.184
01.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Горки. Стоянка I» - 03:03-8.183
01.10.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Чивыркуй. Чивыркуйская губа. Пункт IV» - 03:01-8.145
01.10.2018
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 29 партизан, павших в 1920 г. в боях под Окино-Ключами и Новой Зардамой» - 03:03-6.454
27.09.2018
Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения «Здание церкви» - 03:03-6.452
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры - раннесредневековые курганы “Халзан” (VI - IX вв. н.э.)» - 03:03-8.175
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник “Нарин Хундуй” (I тыс. до н.э., VI - IX вв. н.э.). Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы» - 03:03-8.176
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Малый Куналей. Стоянка Заречье-2» - 03:03-8.174
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Чивыркуй. Чивыркуйская губа. Пункт III» - 03:01-8.143
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Чивыркуй. Чивыркуйская губа. Пункт I» - 03:01-8.144
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник Бодон-II (I тыс. до н.э. X – XV вв. н.э.). Фигурные плиточные могилы позднего средневековья» - 03:01-8.135
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник Бодон-I (I тыс. до н.э. X – XV вв. н.э.). Плиточные могилы и могилы позднего средневековья» - 03:01-8.136
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Поселение эпохи неолита «Гремячее-III» (IV – III тыс. до н.э.)» - 03:01-8.138
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Поселение эпохи неолита «Гремячее-I» (IV – III тыс. до н.э.)» - 03:01-8.139
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Неолитическая стоянка» - 03:01-8.140
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Могилы поздних кочевников (XIV – XV вв. н.э.)». - 03:01-8.141
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Душеланская писаница (I тыс. до н.э.)» - 03:01-8.142
25.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Баянгольский могильник (VII – X вв. н.э.)» - 03:01-8.137
19.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия Бичура. Поселение I - 03:03-8.173
19.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)» - 03:03-8.172
19.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Писаница “Бичура” (I тыс. до н.э.)» - 03:03-8.171
18.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры-Курганы, сложенные из камней (VI - VIII вв. н.э.)» - 03:03-8.169
18.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Харенга. Поселение» - 03:03-8.165
18.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Узкий Луг. Поселение. Пункт II» - 03:03-8.166
18.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Узкий Луг. Поселение. Пункт I» - 03:03-8.167
18.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Узкий Луг. Могильник Харенга-II» - 03:03-8.164
18.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник “Балеевка” (VI - XV вв. н.э.), пункт III Херексуры – раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья» - 03:03-8.170
18.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник “Ара-Киреть” (I тыс. до н.э., VI - IX вв. н.э.). Плиточный могильник, херексуры – раннесредневековые курганы» - 03:03-8.162
18.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Писаница Сухой Ручей (I тыс. до н.э.)» - 03:03-8.161
18.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Буйские писаницы» - 03:03-8.168
18.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Ара-Киретские писаницы» - 03:03-8.163
17.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Хойцегорский могильник (могилы разного времени от VII – XIII вв. н.э.)» - 03:03-8.160
17.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Узкий Луг. Могильник Харенга-I» - 03:03-8.158
17.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник “Силцаха” (I тыс. до н.э. - VI - X вв. н.э.) Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы» - 03:03-8.157
17.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник “Базино” (I тыс. до н.э., VI - XV вв. н.э.). Фигурные плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья» - 03:03-8.151
17.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточный могильник “Лужок” (I тыс. до н.э.)» - 03:03-8.156
17.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Могильник позднего средневековья “Бичура” (X - XV вв. н.э.)» - 03:03-8.159
17.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Елань. Стоянка “Еланка”» - 03:03-8.153
17.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Дунда-Киреть (Базино). Стоянка II» - 03:03-8.152
17.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Верхний Мангиртуй. Поселение» - 03:03-8.155
17.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Ара-Киреть. Поселение» - 03:03-8.154
11.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Хаян. Стоянка (Хаян-2)» - 03:03-6.448
11.09.2018
Границы территории объекта археологического наследия «Трехслойное поселение “Куналей” эпохи позднего палеолита, мезолита, позднего неолита и бронзы (XV тыс. - II тыс. до н.э.)» - 03:03-6.449
09.07.2018
Усадьба Мостовского - торговые лавки - 03:24:011206:3144
06.07.2018
Дом с мезонином - 03:24:033901:302
28.06.2018
единая охранная зона объектов культурного наследия регионального значения с. Читкан Баргузинского района Республики Бурятия: "Церковь Христо-Рождественская, 1828 г." и "Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны" - 03:01-6.6
28.06.2018
единая зона регулирования застройки объектов культурного наследия регионального значения с. Читкан Баргузинского района Республики Бурятия: "Церковь Христо-Рождественская, 1828 г." и "Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах ВОВ" - 03:01-6.662
28.06.2018
единая зона охраняемого природного ландшафта объектов культурного наследия регионального значения с. Читкан Баргузинского района Республики Бурятия: "Церковь Христо-Рождественская, 1828 г." и "Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах ВОВ" - 03:01-6.6
01.06.2018
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия "Усадьба Соболева К.И. Торговая лавка" (ЗРЗ-А) - 03:24-6.1273
01.06.2018
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия "Усадьба Соболева К.И. Торговая лавка" (ЗРЗ-Б) - 03:24-6.1269
01.06.2018
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия "Усадьба Соболева К.И. Торговая лавка" (ЗРЗ-В) - 03:24-6.1245
01.06.2018
охранная зона объекта культурного наследия Усадьба Соболева К.И. Торговая лавка - 03:24-6.1233
21.05.2018
Дом Ивайловского А.М. - 03:19:080102:58
07.05.2018
Граница территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)» - 03:18-8.56
07.05.2018
Граница территории объекта археологического наследия Новоселенгинские писаницы - 03:18-8.55
07.05.2018
Граница территории объекта археологического наследия Дэдэ-Сутой. Могильник Ночной - 03:18-8.54
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Селендума. Могильник Еныскей. Пункты I-III - 03:18-8.53
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Писаницы горы Абошик - 03:18-8.52
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Писаницы села Поворот, пункт III - 03:18-8.51
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Харгана. Могильник Средний Алтан. Пункт I - 03:18-8.50
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Плиточные могилы (эпоха бронзы) - 03:18-8.49
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Смешанный могильник Хара Хабсагай (I тыс. до н.э. – X – XV вв. н.э.). Пункт II. Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы - 03:18-8.48
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Хара Хабсагай (I тыс. до н.э. – X – XV вв. н.э.). Пункт III. Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы - 03:18-8.47
07.05.2018
Граница территории объекта археологического наследия Находка орудий палеолитического типа - 03:18-8.46
07.05.2018
Граница территории объекта археологического наследия Дэдэ-Сутой. Писаницы. Пункт III - 03:18-8.45
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Харгана. Могильник Средний Алтан. Пункт II - 03:18-8.44
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Писаницы в местности Боо, пункты I, II и III - 03:18-8.43
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Смешанный могильник Хара Хабсагай (I тыс. до н.э. – X – XV вв. н.э.). Пункт V. Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы - 03:18-8.42
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Плиточные могилы (эпоха бронзы) - 03:18-8.41
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Хара Хабсагай (I тыс. до н.э. – X – XV вв. н.э.). Пункт IV. Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы, могилы позднего средневековья - 03:18-8.40
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Смешанный могильник Хара Хабсагай (I тыс. до н.э. – X – XV вв. н.э.). Пункт I. Плиточные могилы, херексуры – раннесредневековые курганы - 03:18-8.39
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Стоянка с находками орудий позднепалеолитического типа - 03:18-8.38
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Ташир. Могильник - 03:18-8.37
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Харгана. Могильник Средний Алтан. Пункт III - 03:18-8.36
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Могильник позднего средневековья Хурга (X - XV вв. н.э.) - 03:15-8.3
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Могильник позднего средневековья Ока. Пункт 1 (X - XVI вв. н.э.) - 03:15-8.2
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Могильник позднего средневековья «Джамбулак» (X - XV вв. н.э.) - 03:15-8.1
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Остатки поселения человека железного века - 03:11-8.5
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Стоянка древнего человека (эпоха бронзы) - 03:11-8.4
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Плиточные могилы (эпоха бронзы) - 03:11-8.3
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Выдувы с находками неолитического и энеолитического времени - 03:11-8.2
07.05.2018
Границы территории объекта археологического наследия Грунтовый средневековый могильник Куйтун-II (XIII – XIV вв. н.э.) - 03:11-8.1
24.04.2018
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1-го типа ОКН "Братская могила 18-и красноармейцев и партизан, павших в бою за освобождение Верхнеудинска от семеновских банд и японо-американских интервентов 2 марта 1920 г." - 03:24-6.1275
24.04.2018
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 3-го типа ОКН "Братская могила 18-и красноармейцев и партизан, павших в бою за освобождение Верхнеудинска от семеновских банд и японо-американских интервентов 2 марта 1920 г." - 03:24-6.1274
24.04.2018
охранная зона объекта культурного наследия "Братская могила 18-и красноармейцев и партизан, павших в бою за освобождение Верхнеудинска от семеновских банд и японо-американских интервентов 2 марта 1920 г." - 03:24-6.1255
24.04.2018
Зона охраняемого природного ландшафта ОКН "Братская могила 18-и красноармейцев и партизан, павших в бою за освобождение Верхнеудинска от семеновских банд и японо-американских интервентов 2 марта 1920 г." - 03:24-6.1239
24.04.2018
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1-го типа объекта культурного наследия "Братская могила 18-и красноармейцев и партизан, павших в бою за освобождение Верхнеудинска от семеновских банд и японо-американских интервентов 2 марта 1920"
24.04.2018
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 2-го типа ОКН "Братская могила 18-и красноармейцев и партизан, павших в бою за освобождение Верхнеудинска от семеновских банд и японо-американских интервентов 2 марта 1920 г." - 03:24-6.1237
24.04.2018
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности 4-го типа ОКН "Братская могила 18-и красноармейцев и партизан, павших в бою за освобождение Верхнеудинска от семеновских банд и японо-американских интервентов 2 марта 1920 г." - 03:24-6.1235
16.04.2018
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:3130
16.04.2018
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:3132
16.04.2018
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:3131
16.04.2018
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:3127
16.04.2018
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:3129
16.04.2018
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:3128
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с. Хаян) - 03:03-8.6
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с. Топка) - 03:03-8.47
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с. Сухой Ручей) - 03:03-8.45
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила партизанам, павшим в борьбе за власть Советов в 1920 г. (с. Топка) - 03:03-8.34
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с. Усть-Заган) - 03:03-8.32
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с.Шибертуй) - 03:03-8.3
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с. Поселье) - 03:03-8.28
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с. Узкий Луг) - 03:03-8.25
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с. Хонхолой) - 03:03-8.24
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник борцам за власть Советов, пав-шим в 1918-1920 гг. и воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечествен-ной войны (1941-1945 гг.) (с. Слобода) - 03:03-8.23
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила первого председателя коммуны с. Сухой Ручей А.Г. Сафонова, погибшего в 1931 году от кулацкого террора (с. Сухой Ручей) - 03:03-8.2
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с.Шанага) - 03:03-8.18
21.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с. Средний Харлун) - 03:03-8.12
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны(с. Дабатуй) - 03:03-8.49
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-земдякам, павшим га фронтах Великов Отечественной войны (с. Петропаловка) - 03:03-8.48
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны(с. Дунда-Киреть) - 03:03-8.44
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с.Новосретенка) - 03:03-8.43
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник А.В. Логовскому (1892-1918 гг.) участнику Октябрьской революции в Петрограде, активному борцу за Советскую власть в Бурятии, расстрелянному белогвардейцами (с.Елань) - 03:03-8.42
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны(с. Гутай) - 03:03-8.41
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник борцам за коммунизм, павшим в годы гражданской войны (1918-1920) и во время коллективизации (с. Малый Куналей) - 03:03-8.40
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Логовского Андрея Васильевича (1892-1918) - участника Октябрьского вооруженного восстания в Петрограде, активного борца за Советскую власть в Бурятии, расстрелянного белогвардейцами ( -
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник 7-ми партизанам, павших в борьбе за власть Советов в 1919-1920 годах и 38-ми воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) - 03:03-8.37
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник партизанам, павшим в борьбе за власть Советов в 1919-1920 гг. (с. Бичура) - 03:03-8.36
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила борцов за власть Советов, расстрелянных в 1918 году (с. Елань) - 03:03-8.30
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник Банзарову Ц.Б. - первому председателю колхоза Новый путь, чекисту, погибшему на Заганском хребте от рук классовых врагов в 1935 г. - 03:03-8.29
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с.Малый Куналей) - 03:03-8.27
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 29-ти партизан, павших в 1920 г. в боях под Окино-Ключами и Новой Зардамой (с. Малый Куналей) - 03:03-8.26
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с.Нижний Мангиртуй) - 03:03-8.21
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила партизан, павших в борьбе за власть Советов в декабре 1919 г. (с. Дунда-Киреть) - 03:03-8.20
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила 4-х партизан, павших в бою под Новой Зардамой 12 января 1920 г. - 03:03-8.14
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с. Потанино) - 03:03-8.13
20.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (с.Елань) - 03:03-8.1
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны(с. Билютай) - 03:03-8.9
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание церкви (с. Буй) - 03:03-8.8
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны(с. Буй - 03:03-8.7
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где в 1918-1919 гг. работала подпольная организация большевиков (с. Бичура) - 03:03-8.5
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание церкви (с. Верхний Мангиртуй) - 03:03-8.46
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Школа села Буй, где в декабре 1919 г. по решению подпольной большевистской организации партизаны разоружили и арестовали белогвардейских офицеров и отряд семеновской милиции... - 03:03-8.4
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом Е. Л. Петрова - командующего Юго-Западным партизанским фронтом, в котором осенью и зимой 1919 г. проходили подпольные собрания большевиков (с. Бичура) - 03:03-8.39
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Афанасьева Ивана Селивесторовича (1875-1920 гг.) - командира партизанского отряда, умершего от ран после боя (с. Бичура) - 03:03-8.35
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила колхозных активистов, погибших в 1930 г. от кулацкого террора (с. Буй) - 03:03-8.33
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Куклина И. С. - председателя коммуны села Ара-Киреть, зверски убитого в 1930 г. во время кулацкого мятежа (с. Ара-Киреть) - 03:03-8.31
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Петрова Ермолая Логиновича (1886-1961 гг.) - одного из активных организаторов и борцов за Советскую власть (с. Бичура) - 03:03-8.22
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Братская могила восьми партизан, павших в борьбе за власть Советов в 1920 г. (с. Буй - 03:03-8.19
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны(у. Амгалантуй) - 03:03-8.17
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где жил С. Ю. Широких-Полянский - один из видных участников борьбы за установление Советской власти в Забайкалье и Якутии (с. Бичура) - 03:03-8.16
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны(с. Ара-Киреть) - 03:03-8.15
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны(с. Верхний Мангиртуй - 03:03-8.11
16.03.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны(с. Бичура - 03:03-8.10
16.02.2018
Территория объекта культурного наследия регионального значения Анинский дацан, 1817-1838 гг.: 2 этажа кирпичного корпуса главного дугана, квадратная каменная ограда, субурганы - 03:21-8.62
15.02.2018
Территория объектов культурного наследия регионального значения Корпус VII типа в составе объекта культурного наследия регионального значения Здания Красных казарм г. Кяхта, территория в/ч - 03:12-8.90
12.02.2018
Территория объектов культурного наследия регионального значения Восточный корпус, Западный корпус, Южный корпус в составе объекта культурного наследия регионального значения Здания красных казарм - 03:24-8.219
06.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Средневековый могильник (XII-XIV вв. н.э.) - 03:20-8.9
05.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Пещера со следами обитания древнего человека - 03:20-8.8
05.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Тунка. Стоянка - 03:20-8.7
05.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Нилова Пустынь. Стоянка - 03:20-8.6
05.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Могойты. Могильник. Пункт 3 - 03:20-8.5
05.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Средневековый могильник (XII-XIV вв. н.э.) - 03:20-8.4
05.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Монды. Могильник - 03:20-8.3
05.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Туран. Местонахождение - 03:20-8.12
05.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Могойты. Могильник. Пункт 2 - 03:20-8.11
05.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Никольск. Стоянка - 03:20-8.10
01.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Зырянск II. Погребально-поминальный комплекс - 03:16-8.9
01.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Зырянск I. Погребально-поминальный комплекс - 03:16-8.8
01.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Засухино. Стоянка-1 - 03:16-8.7
01.02.2018
границы территории объектов культурного (археологического) наследия Плиточные могилы (эпоха бронзы), Пещеры со следами обитания древних людей, Писаницы Турунтаево(I тыс. до н.э.) - 03:16-8.6
01.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Засухино. Поселение - 03:16-8.5
01.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Засухино. Стоянка-2 - 03:16-8.4
01.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Безымянка VII. Стоянка - 03:16-8.11
01.02.2018
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Покровка. Поселение - 03:16-8.10
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.30
24.01.2018
границы территории объектов культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и Памятник-бюст Герою Советского Союза Д. Ж. Жанаеву - 03:10-8.29
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник 6 коммунарам, погибшим в 1930 г. от кулацкого террора - 03:10-8.28
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.27
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.26
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.24
24.01.2018
границы территории объектов культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и Памятник-бюст Герою Советского Союза Д. Ж. Жанаеву - 03:10-8.23
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.22
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.21
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.19
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.18
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.16
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.15
24.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.14
23.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.31
23.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник Х. Н. Намсараеву - основоположнику бурятской советской литературы - 03:10-8.25
23.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.20
23.01.2018
границы территории объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:10-8.17
24.10.2017
Усадьба Борисовой: главный дом - 03:24:011206:3106
24.10.2017
Усадьба Борисовой: главный дом - 03:24:011206:3107
23.10.2017
охранная зона объекта культурного наследия "Дом, где 2 февраля 1920 г. состоялся съезд восставшего народа Усть-Селенгинского района" - 03:09-6.96
23.10.2017
зона охраняемого ландшафта 1-го типа объектов культурного наследия, расположенных в селе Кудара Кабанского района - 03:09-6.6
23.10.2017
зона охраняемого ландшафта 2-го типа объектов культурного наследия, расположенных в селе Кудара Кабанского района (1 контур) - 03:09-6.596
23.10.2017
охранная зона объекта культурного наследия "Здание бывшей волостной управы, где в 1918 г. размещались волисполком и штаб Красной Гвардии, а с декабря 1919 года по февраль 1920 г. - главный Штаб партизан Усть-Селенгинского района" - 03:09-6.53
23.10.2017
Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объектов культурного наследия, расположенных в селе Кудара Кабанского района - 03:09-6.485
23.10.2017
охранная зона объекта культурного наследия "Церковь Благовещенская" - 03:09-6.480
23.10.2017
охранная зона объекта культурного наследия "Памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны" - 03:09-6.123
13.10.2017
зона строгого регулирования застройки 3 типа объекта культурного наследия "Иволгинский буддийский дацан" - 03:08-6.54
13.10.2017
зона строгого регулирования застройки 1 типа объекта культурного наследия "Иволгинский буддийский дацан" - 03:08-6.395
13.10.2017
охранная зона объекта культурного наследия "Иволгинский буддийский дацан" (Деважин дуган) - 03:08-6.378
13.10.2017
охранная зона объекта культурного наследия "Иволгинский буддийский дацан" (Цогчен дуган) - 03:08-6.361
13.10.2017
охранная зона объекта культурного наследия "Иволгинский буддийский дацан" (Чойра дуган) - 03:08-6.312
13.10.2017
зона охраняемого ландшафта объекта культурного наследия "Иволгинский буддийский дацан" - 03:08-6.11
13.10.2017
зона строгого регулирования застройки 2 типа объекта культурного наследия "Иволгинский буддийский дацан" - 03:08-6.109
10.10.2017
Анинский дацан: два этажа кирпичного корпуса главного дугана - 03:21:000000:4494
05.10.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Смешанный могильник Улаан-Сэсэг I-II тыс. до н.э., X-XV вв. н.э.) пункт 3 - 03:18-8.12
03.10.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Находки орудий палеолитического типа, пункт I - 03:18-8.5
03.10.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Дэдэ-Сутой. Могильник Сутой. Пункт III - 03:18-8.28
03.10.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Харгана. Могильник I. Абрамовское Озеро - 03:18-8.25
03.10.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Харгана. Могильник II. Малый Алтан - 03:18-8.23
03.10.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Находки орудий палеолитического типа, пункт III - 03:18-8.22
03.10.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Писаницы Темник - 03:18-8.15
03.10.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Находки орудий палеолитического типа, пункт II - 03:18-8.14
03.10.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Новая Брянь. Могильник I. Каменка ( II-I тыс. до н.э. - XII-XIV вв. н.э.) - 03:06-8.10
26.09.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Старый Онохой. Могильник (Отогубэ) - (II-I тыс. до н.э.) - 03:06-8.9
26.09.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Дабата. Могильник Дабатуй (X-XVII вв. н.э.) - 03:06-8.8
26.09.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Старая Брянь. Писаница - петроглифы (I тыс. до н.э.) - 03:06-8.7
26.09.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Новая Брянь. Поселение I (Каменка I) - палеолит (35-30 тыс л. н.) - эпоха хунну (2 тыс. л.н.) - 03:06-8.6
26.09.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Новая Брянь. Могильник II. Озерный (II - I тыс. до н.э. - XII - XIV вв. н.э.) - 03:06-8.5
26.09.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Ангир. Могильник (II - I тыс. до н.э.) - 03:06-8.4
26.09.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Добо-Енхор. Могильник Губей (II - I тыс. до н.э.) - 03:06-8.3
26.09.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Добо-Енхор. Могильник Ацагат II (II - I тыс. до н.э.) - 03:06-8.2
26.09.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Красный Яр. Писаница Ангир. Писаница III Хэлтэгэй-Байца - петроглифы (I тыс. до н.э.) - 03:06-8.1
08.09.2017
Дом, в котором в 1920 г. на Съезде трудового населения Забайкалья была принята Декларация об образовании Дальневосточной Республики и избрано правительство. Здесь в декабре 1923 г. на I-ом Съезде Советов Бурят-Монгольской АССР были избраны ЦИК (БурЦИК) -
23.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Верхний Саянтуй. Верхнесаянтуйские писаницы - 03:19-8.8
23.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Барыкино. Смешанный могильник Хайласын. Пункт II - 03:19-8.5
23.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Барыкино. Писаница Хайласын. Пункт III - 03:19-8.2
22.08.2017
территория объекта культурного наследия Здание, где в 1917-1918 гг. размещались Штаб Красной Гвардии, правление При-байкальского союза профессиональных союзов и камер труда - 03:24-8.47
22.08.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Овсянкина И.И. - дом жилой - 03:24-8.204
22.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Надеино. Писаницы Павловой горы - 03:19-8.9
22.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Нижний Жирим. Находки каменных орудий палеолитического типа. Пункт II - 03:19-8.7
22.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Нижний Жирим. Находки каменных орудий палеолитического типа. Пункт I - 03:19-8.6
22.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Барыкино. Смешанный могильник Хайласын. Пункт I - 03:19-8.4
22.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Саратовка. Писаницы Саратовки - 03:19-8.3
22.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Нижний Жирим. Находки каменных орудий палеолитического типа. Пункт III - 03:19-8.10
22.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Барыкино. Писаница Хайласын. Пункт I - 03:19-8.1
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Удунга. Могильник Дархитуй - 03:18-8.9
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Удунга. Стоянка - 03:18-8.7
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Ташир. Могильник Торм - 03:18-8.32
09.08.2017
территория объекта культурного (археологического) наследия Писаницы на горе Малый Алтан - 03:18-8.31
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Плиточная могила Хара-Гана (I тыс. до н.э.) - 03:18-8.29
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Новоселенгинский (I тыс. до н.э. - VI-IX вв. н.э.) (Англичанка пункт 2) - 03:18-8.26
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Поворот. Могильник - 03:18-8.2
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Новоселенгинск. Могильник Дорожный - 03:18-8.19
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Удунга. Могильник Хошуун-Узур - 03:18-8.18
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Ташир. Могильник Иройский - 03:18-8.17
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Удунга. Писаница V. Галтай - 03:18-8.16
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Плиточный могильник Ацай-II - 03:18-8.11
09.08.2017
границы территории объекта культурного (археологического) наследия Плиточные могилы, херексуры - раннесредневековые курганы Барчугар (I тыс. до н.э. - VI-IX вв. н.э.) - 03:18-8.1
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Мастерова М.Г. - дом жилой - 03:24-8.98
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Фролоова - флигель - 03:24-8.95
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Мастерова - дом жилой - 03:24-8.90
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом купца Белова - 03:24-8.84
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-рабочим и служащим авиазавода, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:24-8.37
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Мемориал в честь воинов - рабочих и служащих ЛВРЗ, погибщих на фронтах Великой Отечественной войны - 03:24-8.20
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом Вторушина Г. И. - 03:24-8.186
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Здание средней школы № 42, где в годы Великой Отечественной войны с августа 1941 г. по ноябрь 1945 г. размещался эвакогоспиталь № 943 и с ноября 1945 г. по сентябрь 1946 г. - республиканский госпиталь инвалидов... -
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник борцам за власть Советов, рас-стрелянным белогвардейцами в январе 1919 года - 03:01-8.24
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой Кошеловой Ф.С. - 03:01-8.22
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:01-8.16
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой Шелковникова А.А. - 03:01-8.12
31.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник Кабашову Николаю Степановичу (1887-1920) - политссыльному, участнику революции 1905 г. на фабрике Морозова, активному борцу за власть Советов в Забайкалье - 03:01-8.10
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Здание обкома КПСС (архитектор В. Сидоров) - 03:24-8.45
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Здание средней школы № 3, где в годы Великой Отечественной войны (с октября 1941 г. по ноябрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 946 - 03:24-8.22
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Лобыцина - флигель - 03:24-8.14
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Церковь Покровская, 1820 г. - 03:20-8.2
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Церковь Вознесения, середина XIX в. - 03:18-8.27
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Сигнальный маяк, связанный со строительством Кругобайкальской железной дороги, построен в 1895 г. - 03:09-8.4
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом, где 2 февраля 1920 г. состоялся съезд восставшего народа Усть-Селенгинского района - 03:09-8.1
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Церковь Христо-Рождественская, 1828 г. - 03:01-8.8
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:01-8.7
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Братская могила 10-ти борцов за власть Советов, расстрелянных белогвардейцами в 1919 году - 03:01-8.6
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:01-8.5
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Могила Р.В.Эрдынеева, ветерана колхозного движения, Героя Социалистического Труда - 03:01-8.4
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:01-8.33
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:01-8.3
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:01-8.26
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:01-8.23
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:01-8.2
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник борцам за власть Советов, рас-стрелянным белогвардейцами в январе-феврале 1919 года - 03:01-8.18
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник Сангадиину Буде Сангадиевичу (1899-1934) - участнику борьбы за власть Советов в Баргузинском уезде, первому председателю колхоза в селе Баянгол - 03:01-8.17
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник Очирову Гуржапу Ванюшкеевичу (1906-1956) - командиру партизанской бригады на Духовщине, Смоленской области в годы Великой Отечественной войны - 03:01-8.13
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:01-8.11
24.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:01-8.1
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Здание бывшего института восточных языков (находился в Верхнеудинске с 1904 по 1907 год); студенты которого принимали массовое участие в политической стачке 1905 г., за что многие из них были осуждены... - 03:24-8.9
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Могила Тумунова Жамсо Тумуновича (1916-1955) - видного бурятского писателя - 03:24-8.89
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом на усадьбе - 03:24-8.79
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Этнографический музей народов Забайкалья (музейный комплекс) - 03:24-8.74
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Братская могила пяти руководителей революционных выступлений трудящихся г. Верхнеудинска в 1905-1906 гг. - Гольдсобеля Александра Апполоновича, Гордеева Алексея Анисимовича, Шульца Ильи Григорьевича... - 03:24-8.73
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом крестьянина Фишера Е. - 03:24-8.51
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Братская могила 18-ти красноармейцев и партизан, павших в бою за освобождение Верхнеудинска от семеновских банд и японо-американских интервентов 2 марта 1920 г. - 03:24-8.48
17.07.2017
территория объекта археологического наследия Удинский острог - 03:24-8.46
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-рабочим и служащим локомотивного депо, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:24-8.36
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом коллежского советника Первушина А.И. - 03:24-8.33
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Братская могила красногвардейцев - ин-тернационалистов-немцев, венгров (мадьяр), чехов, словаков, китайцев, австрийцев и др., павших под Верхнеудинском 18-20 августа 1920 г. в боях с белочехами и белогвардейцами - 0
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба зажиточного горожанина: -дом жилой - 03:24-8.31
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-рабочим и служащим мясокомбината, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:24-8.28
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Жилой деревянный дом горожанина начала XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24-8.26
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:24-8.218
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Главный дом усадьбы Немчинова Я. А. - 03:24-8.215
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Свечной завод - 03:24-8.211
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом, где с 5 февраля по 20 августа 1918 г. размещались Прибайкальский комитет большевиков и Исполком Советов Прибайкалья - 03:24-8.210
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Здание восьмилетней школы № 4, где в годы Великой Отечественной войны (с октября 1941 г. по декабрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 939 - 03:24-8.206
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Танк-памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1946) - 03:24-8.200
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Здание бывшей партийной школы обкома КПСС, ныне сельскохозяйственный техникум по подготовке руководящих кадров колхозов и совхозов, где в годы Великой Отечественной войны (с мая 1943 г. по август 1944 г.) ... - 03:2
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом чиновника Перова А.Г. - 03:24-8.18
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом мещанина Фишева М. Д. - 03:24-8.170
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом, где 6 марта 1917 г. по 5 февраля 1918 г. работал Верхнеудинский комитет РСДРП и Совет рабочих, солдатских и крестьянских депутатов - 03:24-8.166
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом Белова - 03:24-8.165
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом мещанина Пшеничникова - 03:24-8.148
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.147
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба - 03:24-8.145
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник Доржи Банзарову (1822-1855) - первому бурятскому ученому, известному востоковеду - 03:24-8.143
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:24-8.140
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Двухэтажный деревянный жилой дом начала XX века, ныне книжное издательство - 03:24-8.138
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Башня водонапорная ж/д - 03:24-8.12
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник Ербанову Михею Николаевичу (1889-1937 гг.) активному борцу за советскую власть в Бурятии и Иркутской области, одному из основателей Бурятской АССР и областной партийной организации - 03:24-8.115
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Здание средней школы № 2, где в годы Великой Отечественной войны (я января 1942 г. по ноябрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 942 - 03:24-8.113
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба зажиточного горожанина: -дом жилой - 03:24-8.112
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба мещанина Эйрагульского С.С.: баня-кухня - 03:24-8.104
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Церковь, начало XIX в. - 03:20-8.1
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Могила Торсона Константина Петровича (1794 - 1851) - 03:18-8.8
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Памятник на могилах семьи английского миссионера Р. Юилля - 03:18-8.6
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Здание бывшей городской управы - 03:18-8.4
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Мезонин дома Бестужева М.А. - 03:18-8.35
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Братская могила 3-х красногвардейцев, расстрелянных белогвардейцами в сентябре 1918 г. - 03:18-8.34
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Могила Бестужева Николая Алексан-дровича (1791 - 1855) - 03:18-8.33
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:18-8.30
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом Хамбо-ламы (перевезен из Тамчинского дацана) - 03:18-8.3
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Дом Д.Д. Старцева, построенный по проекту декабриста Бестужева Николая Александровича - 03:18-8.21
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Могила народовольца Забелло Николая Михеевича (1802-1885) - 03:18-8.20
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом (перевезен из Староселенгинска) - 03:18-8.13
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Могила Наддачина Сергея Борисови-ча(1852-1882) - члена Южно-Российского Союза рабочих) - 03:18-8.10
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Церковь Сретенская, 1815 г. - 03:16-8.3
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16-8.1
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Богородице-Тихвинская церковь (1812-1827 гг.) - 03:12-8.37
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Церковь Благовещенская - 03:09-8.6
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Посольский Спасо-Преображенский монастырь - 03:09-8.5
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Здание бывшей волостной управы, где в 1918 г. размещались волисполком и штаб Красной Гвардии, а с декабря 1919 года по февраль 1920 г. - главный Штаб партизан Усть-Селенгинского района. В этом здании 18 декабря... -
17.07.2017
территория объекта культурного наследия Церковь Богородско-Казанская, 1808 г. - 03:09-8.2
29.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба купца Немчинова: -жилой дом с торговой лавкой - 03:24-8.9
29.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.56
29.06.2017
территория объекта культурного наследия Еврейский молитвенный дом (синагога) - 03:24-8.212
29.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом Титова А.К. - 03:24-8.207
29.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Лобыцина - торговая лавка - 03:24-8.205
29.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Козловой Е.М. - дом жилой - 03:24-8.184
29.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом деревянный, XIX в. - 03:24-8.182
29.06.2017
территория объекта культурного наследия Здание городской больницы - 03:24-8.177
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом Овсянкина А.В. - жилой дом - 03:24-8.99
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом Розенштейна Л.Д. - 03:24-8.97
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:24-8.83
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Здание бывшей школы № 32, ныне меж-школьный учебно-производственный комбинат Советского района, где в годы Великой Отечественной войны (с июня 1942 г. по декабрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя..
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:24-8.76
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба зажиточного горожанина - дом жилой - 03:24-8.7
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом Скрыльниковой М. Н. - 03:24-8.68
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Чиркова П. - дом жилой - 03:24-8.67
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.64
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.63
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Бывший винокуренный завод купца Кобылкина - 03:24-8.61
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом Овсянкина А.В. - флигель - 03:24-8.6
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Н. А. Бутырина - жилой дом - 03:24-8.55
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Красикова А.А.: - жилой дом - 03:24-8.50
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Памятник Орешкову Сергею Николаевичу (1916-1943) - Герою Советского Союза, повторившему бессмертный подвиг Александра Матросова - 03:24-8.5
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба с торговой лавкой мещанина Н. А. Бутырина - 03:24-8.4
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом Рейфовича, где в 1905-1906 гг. размещались типография и редакция газеты Верхнеудинский листок, которая была запрещена за печатание статей и заметок о первой русской революции - 03:24-8.30
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Пивоваренный завод Корабельникова - 03:24-8.25
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Капельмана Л. - жилой дом - 03:24-8.197
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба зажиточного горожанина - дом жилой - 03:24-8.196
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом Гончаровой Т.Н. - 03:24-8.189
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:24-8.188
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба зажиточного горожанина - дом жилой - 03:24-8.187
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Скрыльниковой А. А. - 03:24-8.179
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Почтово-телеграфная контора - 03:24-8.161
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба с торговой лавкой мещанина Н. А. Бутырина - 03:24-8.156
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:24-8.15
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Здание поликлиники ЛВРЗ, где в годы Великой Отечественной войны (с октября 1941 г. по август 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 938 - 03:24-8.134
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба мещанина Залевского - 03:24-8.133
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:24-8.13
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом доходный многоквартирный - 03:24-8.116
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Петухова П.Р. - дом жилой - 03:24-8.11
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Молчанова - 03:24-8.108
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Капельмана Л. - доходный дом - 03:24-8.107
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Н. А. Бутырина - амбар - 03:24-8.103
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.102
27.06.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:24-8.100
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Фролоова - главный дом - 03:24-8.96
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Тюремный замок - 03:24-8.78
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Мемориал на братской могиле Героев Советского Союза гвардии генерал-майора Балдынова И.В., ст. лейтенанта Оцимика К.В., гвардии сержанта Денисова О.А. и воинов, умерших в госпиталях г. Улан-Удэ от ранений ... - 03:2
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам-рабочим и служащим мебельно-деревообрабатывающего комбината, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:24-8.29
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Жилой деревянный дом и каменные ворота усадьбы богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24-8.203
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Здание бывшего народного дома, в котором в 1905 г. проходили митинги и собрания населения Верхнеудинска; в период колчаковско-семеновской реакции с августа 1918 по март 1920 г. в подвалах здания .... - 03:24-8.164
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом Лобыциной - 03:24-8.16
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Памятник борцам, погибшим за власть Советов в Забайкалье, сооруженный в 1926 г. - 03:24-8.144
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба купчихи Черных - 03:24-8.129
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Памятник воинам Бурятии, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945) - 03:24-8.127
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Ряды гостинодворские - 03:24-8.126
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба купчихи Черных - 03:24-8.121
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Е. Пороякова - жилой дом - 03:24-8.111
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.10
26.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Е. Пороякова - жилой дом - 03:24-8.1
23.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Бурлакова А.А. - дом жилой - 03:24-8.87
23.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Овсянкина И.И. - дом жилой - 03:24-8.217
23.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Мордовской М.Д. - дом жилой - 03:24-8.216
23.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба купца Котелкина - дом жилой - 03:24-8.171
23.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба купца Котелкина - дом жилой - 03:24-8.169
23.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом Мордовского А. Е. - 03:24-8.142
21.06.2017
территория объекта культурного наследия Гостиница Пти-Отель - 03:24-8.69
21.06.2017
территория объекта культурного наследия Сиротский приют - 03:24-8.40
21.06.2017
территория объекта культурного наследия Здание Буркоопсоюза, в котором в 1918-1920 гг. вела работу подпольная организация большевиков при Прибайкальском Союзе сельского потребительского общества - 03:24-8.193
21.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.191
21.06.2017
территория объекта культурного наследия Здание Бурятского государственного театра оперы и балета - 03:24-8.181
21.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом зажиточного горожанина - 03:24-8.17
13.06.2017
территория объекта культурного наследия Здание бывшего кооперативного общества Экономия, где работала под-польная большевистская организация, сыгравшая важную роль в подготовке восстания против белогвардейцев и интервентов в 1919 г. - 03:24-8.65
13.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Голдобина - главный дом - 03:24-8.54
13.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом городской усадьбы - 03:24-8.52
13.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Голдобина - торговые лавки - 03:24-8.208
13.06.2017
территория объекта культурного наследия Павильон общественного колодца - 03:24-8.167
13.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом купца Кобылкина, в котором в 1920 году находилось Министерство иностранных дел ДВР, а с 1923 г. ЦИК и СНК БМ АССР до переезда в здание Дома Советов - 03:24-8.150
13.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом, где размещалась типография купца Кобылкина, в которой в 1906-1907 гг. работала подпольная большевистская организация; здесь в 1918 г. печатались газеты Вестник Советов Прибайкалья и Центросибирь.... - 03:24-8.1
13.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Меньшикова - главный дом - 03:24-8.131
13.06.2017
территория объекта культурного наследия Здание, где в 1923 г. размещался Прибайкальский губком РКП(б) во главе с П.П. Постышевым - 03:24-8.105
01.06.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.195
01.06.2017
территория объекта культурного наследия федерального значения Собор Одигитриевский, 1741 г. - 03:24-8.172
01.06.2017
территория объекта культурного наследия Памятник Серову Василию Матвеевичу (1879-1918) - профессиональному революционеру, члену 2-й Государственной Думы от большевиков, председателю Верхнеудинского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов... -
01.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24-8.124
01.06.2017
территория объекта культурного наследия Здание бывших Присутственных мест (начало XIX в.) ныне Советское отделение Госбанка - 03:24-8.109
01.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Флигель - 03:24-8.106
01.06.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24-8.101
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Афанасьевой Е. Д. - флигель жилой - 03:24-8.88
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.81
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Труневой А. - дом жилой - 03:24-8.8
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.77
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:24-8.75
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Здание средней школы № 1, где в годы Великой Отечественной войны (с августа 1941 по ноябрь 1945 гг.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 945 - 03:24-8.72
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Меньшикова Н. - 03:24-8.70
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Жилой деревянный дом богатого горожа-нина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1) - 03:24-8.62
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом Малова А. жилой с торговой лавкой - 03:24-8.38
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Дом жилой - 03:24-8.35
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Здание бывшего Верхнеудинского уездного училища, в котором с 1847 по 1860 год жил и работал Д.П. Давыдов (1811-1888) - талантливый педагог, краевед и поэт, автор широко известной песни Славное море, священный Байк -
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом Платунова А. - 03:24-8.202
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:24-8.192
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Ширяевой В. М. - 03:24-8.19
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Мордовского - главный дом - 03:24-8.183
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Меньшикова Н. - магазин - 03:24-8.180
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Ряды торговые - 03:24-8.174
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба купца Овсянкина - жилой дом - 03:24-8.168
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба купца Овсянкина - торговые лавки - 03:24-8.162
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Амбар - 03:24-8.160
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Двухэтажный деревянный жилой дом богатого горожанина XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24-8.158
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Лосева - торговые лавки - 03:24-8.157
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Церковь Троицкая, 1798-1809 гг. - 03:24-8.155
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Торговые лавки Сегельмана - 03:24-8.154
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Братская могила красногвардейцев, павших под Верхнеудинском в боях с белочехами и белогвардейцами 18-20 августа 1920 г. - 03:24-8.149
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Городская больница - 03:24-8.141
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Особняк мещанина Сотникова - 03:24-8.137
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом отставного поручика Паува - 03:24-8.125
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Меньшикова Н. - дом жилой - 03:24-8.119
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом Самсоновича Т. А. - 03:24-8.114
29.05.2017
территория объекта культурного наследия Здание в котором с июля по август 1918 г. размещался Центральный Исполнительный комитет Советов Сибири. В 1918-1920 гг. в подвалах здания находился застенок бело-гвардейской контрразведки - 03:24-8.110
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Михайло-Архангельская церковь - 03:24-8.93
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Большакова М. К. - дом жилой - 03:24-8.92
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой Соболева К. И. - 03:24-8.86
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Борисовой - флигель - 03:24-8.85
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.59
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба М. И. Ждановой - дом жилой - 03:24-8.58
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Амбар - 03:24-8.57
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Рубинштейна - 03:24-8.44
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба купца Овсянкина - амбар - 03:24-8.42
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.39
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Большакова М. К. - главный дом - 03:24-8.3
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом Потемкина - 03:24-8.213
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Здание общественное - 03:24-8.21
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом Виневича И. А. - 03:24-8.201
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом городского главы Титова - 03:24-8.198
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Здание средней школы № 20, где в годы Великой Отечественной войны (с начала 1943 г. по декабрь 1945 г.) размещался эвакогоспиталь № 940 - 03:24-8.194
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Соболева К. И. - торговая лавка - 03:24-8.185
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Могила Смолина Абрама Прокопьевича (1894-1923) - одного из организаторов партизанского движения в Прибайкалье, активного участника освобождения Приморья от интервентов и белогвардейских банд - 03:24-8.176
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Здания красных казарм - 03:24-8.173
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба - жилой дом - 03:24-8.163
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Берловича Г. Х - дом жилой - 03:24-8.159
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба купца Овсянкина - флигель - 03:24-8.153
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба всященника Малого - дом жилой - 03:24-8.136
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом Баянкиной Т. Н. - 03:24-8.128
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом усадьбы Самсоновича - 03:24-8.123
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Дом жилой - 03:24-8.122
24.05.2017
территория объекта культурного наследия Здание комбината Забайкаллес и Бурятского комитета радиовещания - 03:24-8.117
15.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Поздеевой Е.Д.- дом жилой - 03:24-8.60
15.05.2017
территория объекта культурного наследия Памятник Бабушкину Ивану Васильевичу - 03:24-8.43
15.05.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом - 03:24-8.27
15.05.2017
территория объекта культурного наследия Здание городского родильного дома, где в годы Великой Отечественной войны (с января 1942 г. по декабрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1486, с января 1946 г. по июнь 1951 г. - госпиталь инвали -
15.05.2017
территория объекта культурного наследия Здание средней школы № 29, где в годы Великой Отечественной войны (с октября 1941 г. по сентябрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 945 - 03:24-8.199
15.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Поздеевой Е.Д.- дом жилой - 03:24-8.175
15.05.2017
территория объекта культурного наследия Здание бывшего сельхозтехникума, ныне Улан-Удэнский филиал Новосибирского института советской кооперативной тор-говли, где размещался эвакогоспиталь № 1845 (с января 1942 г. по ноябрь 1945 г.) - 03:24-8.151
15.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Бурлакова А.А. - дом жилой - 03:24-8.120
03.05.2017
территория объекта культурного наследия Дворец культуры ЛВРЗ (архитекторы П. Фабристов, Н. Шматько) - 03:24-8.132
02.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба мещанина Эйрагульского С. С.: дом, флигель, баня-кухня, конюшня - 03:24-8.71
02.05.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Берловича Г.Х. : дом жилой, дом доходный - 03:24-8.152
02.05.2017
территория объекта культурного наследия Здание гостиницы Байкал, где в годы Великой Отечественной войны (с января 1942 г. по апрель 1943 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 946 - 03:24-8.135
02.05.2017
территория объекта культурного наследия Памятник В. И. Ленину - 03:24-8.118
26.04.2017
территория объекта культурного наследия Усадьба Меньшикова: главный дом, торговые лавки - 03:24-8.82
21.04.2017
территория объекта культурного наследия Дом политического просвещения - 03:24-8.23
21.04.2017
территория объекта культурного наследия Жилой деревянный дом богатого горожанина и складское здание начала ХХ века (жилфонд домоуправления №2) - 03:24-8.2
20.04.2017
территория объекта культурного наследия Жилой дом мещанина Гуревича - 03:24-8.49
22.12.2016
Дом купца Антонова - 03:24:011213:328
28.09.2016
"Здание бывшего кооперативного общества "Экономия",где работала подпольная большевистская организация, сыгравшая важную роль в подготовке восстания против белогвардейцев и интервентов в 1919 г.", - 03:24:011206:2968
17.07.2016
Здание поликлиники ЛВРЗ, где в годы Великой Отечественной войны (с октября 1941 г. по август 1945 г.) размещался эвакогоспиталь №938 - 03:24:022227:1186
26.06.2016
Здание поликлиники ЛВРЗ, где в годы Великой Отечественной войны (с октября 1941 г. по август 1945 г.) размещался эвакогоспиталь № 938 - 03:24:022227:1185
25.05.2016
Усадьба Мордовской М.Д. Дом жилой - 03:24:011213:315
13.04.2016
Усадьба Голдобина: торговые лавки - 03:24:011206:2939
11.04.2016
Ряды торговые, 1839 г. - 03:24:011213:314
17.03.2016
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Дом жилой - 03:24:011212:194
16.03.2016
Усадьба А.М. Жданова: амбар - 03:24:011214:306
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:71
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:84
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:72
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:79
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:73
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:82
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:77
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:75
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:74
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:83
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:85
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:87
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:81
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:76
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:86
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:88
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:78
28.12.2015
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:80
25.12.2015
Здание, где в 1923 г. размещался Прибайкальский губком РКП (б) во главе с П.П. Постышевым - 03:24:011206:2925
20.12.2015
Дом жилой Пытиной П.П. - 03:24:011214:304
15.12.2015
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:590101:177
15.12.2015
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:020113:126
26.11.2015
Дом Кудрявцева, куда в 1918 г. переехал военно-революционный штаб - 03:12:150270:92
09.10.2015
Усадьба Красикова А.А.: - амбар - 03:24:011213:306
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:999
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:1001
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:1002
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:1003
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:1004
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:990
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:991
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:992
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:993
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:994
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:995
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:996
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:997
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:998
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:984
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:985
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:986
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:987
05.10.2015
Дом политического просвещения - 03:24:011204:988
30.07.2015
Усадьба Е. Пороякова: жилой дом - 03:24:011217:163
22.07.2015
Дом Танских (деревянный), XIX в. - 03:24:021101:371
13.07.2015
Здание городского родильного дома, где в годы Великой Отечественной войны (с января 1942 г. по декабрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1486, с января 1946 г. по июнь 1951 г. - госпиталь инвалидов Отечественной войны - 03:24:011207:352
08.06.2015
Дом жилой - 03:01:150102:40
04.06.2015
Амбар - 03:24:011206:2854
08.05.2015
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:210101:200
07.05.2015
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:140103:169
05.05.2015
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:380117:5
27.04.2015
Северный корпус 1 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:150165:7
27.04.2015
Северный корпус 1 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:150165:8
12.04.2015
Усадьба Голдобина: торговые лавки - 03:24:011206:2837
08.04.2015
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:138
08.04.2015
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:139
23.02.2015
Часовня - 03:18:470114:11
15.02.2015
Церковь Вознесения, середина XIX в. - 03:18:180121:59
11.02.2015
Здание торговой лавки "Второв и сыновья" - 03:12:150346:75
11.02.2015
Церковь Спасская, 1784-1789 гг. - 03:18:470114:10
05.02.2015
Дом Гончаровой Т.Н. - 03:24:011213:304
02.02.2015
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Усадьбы купца Котелкина-дом жилой. - 03:24-6.924
02.02.2015
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Дворец культуры ЛВРЗ. - 03:24-6.67
02.02.2015
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Доходный дом Берловича Г.Х. - 03:24-6.591
02.02.2015
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Усадьба Мордовской М.Д. - жилой дом - 03:24-6.514
02.02.2015
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Усадьбы купца Котелкина-дом жилой. - 03:24-6.396
02.02.2015
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Здание средней школы № 20, где в годы Великой Отечественной войны (с начала 1943 г. по декабрь 1945 г.) размещался эвакогоспиталь №940 - 03:24-
02.02.2015
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Жилой дом. - 03:24-6.152
02.02.2015
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия Жилой деревянный дом богатого горожанина XX века. - 03:24-6.15
21.01.2015
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия Дом политического просвещения. - 03:24-6.1022
18.01.2015
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Дом жилой - 03:24:011212:190
14.01.2015
Усадьба Ширяевой В.М. - 03:24:011213:303
22.12.2014
Здание бывшей школы, где в 1882 г. учился первый бурятский революционер Цыремпил Ранжуров - 03:12:270115:27
23.09.2014
Здание старого паровозного депо, рабочие которого создали в начале 1905 г. одну из первых социал-демократических групп в Забайкалье - 03:09:000000:16753
08.09.2014
Амбар - 03:24:011206:2755
03.09.2014
Амбар - 03:24:011206:2753
11.08.2014
Торговый ряд - 03:12:150282:114
27.06.2014
Усадьба купца Немчинова:- жилой дом с торговой лавкой - 03:24:011213:295
27.06.2014
Усадьба купца Немчинова:- жилой дом с торговой лавкой - 03:24:011213:296
21.05.2014
Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:09:500105:20
28.04.2014
Дом с мезонином - 03:24:033901:281
23.04.2014
Здание комбината "Забайкаллес" и Бурятского комитета радиовещания - 03:24:011204:976
23.04.2014
Здание комбината "Забайкаллес" и Бурятского комитета радиовещания - 03:24:011204:977
23.04.2014
Здание комбината "Забайкаллес" и Бурятского комитета радиовещания - 03:24:011204:978
14.04.2014
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:186
10.04.2014
Усадьба Борисовой: главный дом - 03:24:011206:2703
10.04.2014
Усадьба Борисовой: главный дом - 03:24:011206:2704
05.03.2014
Дом состоятельного горожанина середины XIX века (каменный дом) - 03:12:150262:83
13.02.2014
Больничный комплекс: амбар - 03:01:020121:331
11.02.2014
Дом купца Золотарёва - 03:12:150270:81
20.01.2014
Дом состоятельного горожанина середины XIX века (каменный дом) - 03:12:000000:13390
12.01.2014
Усадьба Овсянкина И.И.: дом жилой - 03:24:011216:176
30.12.2013
Дом, в котором в 1918 г. находился Троицкосавский совет рабочих и солдатских депутатов - 03:12:150350:121
29.12.2013
Здание бывшей школы № 32, ныне межшкольный учебно-производственный комбинат Советского района, где в годы Великой Отечественной войны (с июня 1942 г. по декабрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1487 - 03:24:011233:74
27.12.2013
Здание общественное - 03:24:011214:282
25.12.2013
Здание средней школы № 1, где в годы Великой Отечественной войны (с августа 1941 по ноябрь 1945 гг.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 945 - 03:24:011209:1464
24.12.2013
Здание средней школы № 20, где в годы Великой Отечественной войны (с начала 1943 г. по декабрь 1945 г.) размещался эвакогоспиталь № 940 - 03:24:033404:2235
24.12.2013
Здание бывшей школы № 32, ныне межшкольный учебно-производственный комбинат Советского района, где в годы Великой Отечественной войны (с июня 1942 г. по декабрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1487 - 03:24:011233:73
23.12.2013
Здание средней школы № 20, где в годы Великой Отечественной войны (с начала 1943 г. по декабрь 1945 г.) размещался эвакогоспиталь № 940 - 03:24:033404:2236
22.12.2013
Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч. Корпус V типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:13193
22.12.2013
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Корпус VI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:12970
22.12.2013
Южный корпус I типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:13063
22.12.2013
Южный корпус 3 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:12968
22.12.2013
Корпус VIII типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:13081
22.12.2013
«Корпус IX типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:13082
22.12.2013
Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч. Юго-восточный корпус I типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:13039
22.12.2013
Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Юго-западный корпус I типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:13004
22.12.2013
«Западный корпус I типа, 1908-1913 гг.» - 03:12:000000:12990
22.12.2013
Корпус 2 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:13090
22.12.2013
Здание «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Восточный корпус I типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:13040
22.12.2013
Корпус 7 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:13041
19.12.2013
Дом купца Золотарёва - 03:12:150270:78
19.12.2013
Дом, где в 30-х годах XIX в. жил Т.Л. Шиллинг – изобретатель первого в мире электромагнитного телеграфа и Иакинф Бичурин – видный ученый китаевед - 03:12:150336:41
19.12.2013
Дом, где в 1900-1911 гг. жила семья революционеров, членов РСДРП Черных: Александр Алексеевич, Ольга Алексеевна, Надежда Алексеевна, Петр Алексеевич – основатели марксистского кружка в 1903 г., а затем организации РСДРП в г. Кяхта... - 03:12:150327:51
19.12.2013
Дом, в котором в 1918 г. находился Троицкосавский совет рабочих и солдатских депутатов - 03:12:150350:113
19.12.2013
Дом, где в 30-х годах XIX в. жил Т.Л. Шиллинг – изобретатель первого в мире электромагнитного телеграфа и Иакинф Бичурин – видный ученый китаевед - 03:12:150336:40
19.12.2013
Дом Бимбаева, где в 1920 -1921 гг. проходили нелегальные совещания монгольских революционеров - 03:12:150336:39
19.12.2013
Дом, где в 1830-1833 гг. жил Д..П. Давыдов - педагог, краевед, общественный деятель, поэт, автор известной песни "Славное море, священный Байкал" - 03:12:150275:78
19.12.2013
Двухэтажный деревянный жилой дом богатого горожанина XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24:011213:277
19.12.2013
Двухэтажный деревянный жилой дом богатого горожанина XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24:011213:278
19.12.2013
Двухэтажный деревянный жилой дом богатого горожанина XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24:011213:279
19.12.2013
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:2663
19.12.2013
Дом Гончаровой Т.Н. - 03:24:011213:275
19.12.2013
Дом купца Антонова - 03:24:011213:283
19.12.2013
Усадьба Петухова П.Р. - дом жилой - 03:24:011214:275
19.12.2013
Двухэтажный деревянный жилой дом богатого горожанина XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24:011213:281
19.12.2013
Двухэтажный деревянный жилой дом богатого горожанина XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24:011213:280
19.12.2013
Дом Белова - 03:24:011206:2585
19.12.2013
Дом коллежского советника Первушина А.И. - 03:24:011206:2582
19.12.2013
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24:011212:181
19.12.2013
Особняк мещанина Сотникова - 03:24:011212:177
19.12.2013
Дом коллежского советника Первушина А.И. - 03:24:011206:2580
19.12.2013
Дом коллежского советника Первушина А.И. - 03:24:011206:2581
19.12.2013
Дом коллежского советника Первушина А.И. - 03:24:011206:2583
19.12.2013
Особняк мещанина Сотникова - 03:24:011212:180
19.12.2013
Дом жилой - 03:24:033301:116
19.12.2013
Дом жилой - 03:24:011218:125
19.12.2013
Жилой дом - 03:24:011218:126
19.12.2013
Свечной завод - 03:24:033303:205
19.12.2013
Дом мещанина Пшеничникова - 03:24:000000:59095
19.12.2013
Жилой дом - 03:24:011234:56
19.12.2013
Здание бывшей партийной школы обкома КПСС, ныне сельскохозяйственный техникум по подготовке руководящих кадров колхозов и совхозов, где в годы Великой Отечественной войны (с мая 1943 г. по август 1944 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1486 -
19.12.2013
Здание бывшей партийной школы обкома КПСС, ныне сельскохозяйственный техникум по подготовке руководящих кадров колхозов и совхозов, где в годы Великой Отечественной войны (с мая 1943 г. по август 1944 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1486 -
19.12.2013
Усадьба Е. Пороякова: жилой дом - 03:24:011217:149
19.12.2013
Путевая казарма (ст. Татаурово) - 03:16:000000:9136
19.12.2013
Путевая казарма (с. Старое Татаурово) - 03:16:000000:8612
19.12.2013
Бывшее здание Таможни (комплекс построек) - 03:12:150236:102
19.12.2013
Старые корпуса кожевенного завода - 03:12:410137:52
19.12.2013
Дом Матрёнинских - 03:12:150335:105
19.12.2013
Дом жилой - 03:24:011215:106
19.12.2013
Иволгинский буддийский дацан - 03:08:000000:7139
19.12.2013
Иволгинский буддийский дацан - 03:08:000000:7141
19.12.2013
Дом, где находился партизанский штаб - 03:19:000000:3100
19.12.2013
Иволгинский буддийский дацан - 03:08:000000:7142
19.12.2013
Здание городского родильного дома, где в годы Великой Отечественной войны (с января 1942 г. по декабрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1486, с января 1946 г. по июнь 1951 г. - госпиталь инвалидов Отечественной войны - 03:24:000000:557
19.12.2013
Здание общежития № I пединститута, где в годы Великой Отечественной войны (с января 1942 г. по ноябрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 942 - 03:24:011204:955
19.12.2013
Усадьба Борисовой: главный дом - 03:24:011206:2549
19.12.2013
Дом деревянный, особняк состоятельного интеллигента начала ХХ века (психоневрологический диспансер) - 03:24:000000:55356
19.12.2013
Дом деревянный, XIX в. - 03:24:000000:55357
19.12.2013
Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16:000000:8156
19.12.2013
Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16:000000:8159
19.12.2013
Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16:000000:8163
19.12.2013
Здание бывшего волостного правления, где с 22 декабря 1919 г. по январь 1920 г. размещался штаб партизан Тарбагатайского фронта - 03:19:000000:3543
19.12.2013
Собор Спаса-Преображенский, 1808 г. - 03:01:000000:7648
19.12.2013
Часовня (деревянная), XVIII в. - 03:24:000000:55358
19.12.2013
Дом Зайцева (деревянный), 1897 г. - 03:24:000000:55359
19.12.2013
Церковь Никольская (деревянная), конец XIX в. - 03:24:000000:55372
19.12.2013
Жилой деревянный дом коридорного типа начала XX века, построенный для сдачи квартиросъемщикам - 03:24:000000:55340
19.12.2013
Здание городского родильного дома, где в годы Великой Отечественной войны (с января 1942 г. по декабрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1486, с января 1946 г. по июнь 1951 г. - госпиталь инвалидов Отечественной войны - 03:24:000000:557
25.11.2013
Жилой дом мещанина Гуревича - 03:24:011206:2523
25.11.2013
Жилой дом мещанина Гуревича - 03:24:011206:2522
05.11.2013
Дом С.И. Чебунина где с октября 1919 г. по январь 1920 г. вела революционную работу большевистская организация с. Тарбагатай - 03:19:210224:193
28.10.2013
Дом с мезонином - 03:24:033901:269
21.10.2013
Дом жилой - 03:24:011206:2512
18.10.2013
Дом городского главы Титова - 03:24:011206:2507
03.10.2013
Северный корпус 1 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:150165:5
19.09.2013
Усадьба Мордовского. Главный дом - 03:24:000000:54790
19.09.2013
Усадьба Мордовского. Главный дом - 03:24:000000:54785
15.09.2013
Дом из с. Гэгэтуй - явочная квартира вождей монгольского народа Сухэ-Батора и Чойбалсана (в январе-феврале 1921 г.), откуда они осуществляли связь и руководство созданием народно-революционной армии приграничных районов Монголии - 03:04:000000:3978
15.09.2013
Церковь Покровская, 1820 г. - 03:20:240113:107
15.09.2013
Дом, где жил С.Ю. Широких-Полянский - один из видных участников борьбы за установление Советской власти в Забайкалье и Якутии - 03:03:050146:274
11.09.2013
Дом А.М. Максимова, в котором осенью и зимой 1919 г. состоялись подпольные совещания большевиков, посвященные подготовке и проведению восстания против колчаковско-семеновской власти - 03:14:060105:29
10.09.2013
Здание бывшей средней школы № 36, ныне средней школы № 56, где в годы Великой Отечественной войны (с февраля 1942 по июнь 1945 гг.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1943, (с июня 1945 г. по сентябрь 1946 г.) Межобластной туберкулезный госпиталь
08.09.2013
Усадьба Голдобина: главный дом - 03:24:011206:2493
05.09.2013
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 4 типа (ЗЧРЗ 4 типа), участок № 1 - 03:24-6.969
05.09.2013
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 3 типа (ЗЧРЗ 3 типа), участок № 1 - 03:24-6.784
05.09.2013
Зоны регулирования природного ландшафта (ЗРПЛ), участок 1 - 03:24-6.664
05.09.2013
Зона строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 4 типа (ЗСРЗ 4 типа), участок № 1 - 03:24-6.634
05.09.2013
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 2 типа (ЗЧРЗ 2 типа), участок № 1 - 03:24-6.499
05.09.2013
Зона строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 1 - 03:24-6.240
05.09.2013
Зона строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 3 типа (ЗСРЗ 3 типа), участок 1 - 03:24-6.218
05.09.2013
Зона строгого регулирования застройки 2-го типа объктов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения г.Улан-Удэ (центральная часть). - 03:24-6.1093
04.09.2013
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 1 типа (ЗЧРЗ 1 типа), участок № 1 - 03:24-6.836
03.09.2013
Дом жилой - 03:24:011206:2462
03.09.2013
Бывший винокуренный завод купца Кобылкина - 03:24:011234:47
02.09.2013
Дом с мезонином (Дом Эйдельмана) - 03:09:000000:13500
02.09.2013
Жилой дом - 03:24:011206:2466
02.09.2013
Жилой дом - 03:24:011206:2464
02.09.2013
Жилой дом - 03:24:011206:2465
02.09.2013
Дом жилой - 03:24:011206:2475
02.09.2013
Здание средней школы №56, где в годы Великой Отечественной войны (с февраля 1942 по июль 1945гг.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя №1943. Межобластной туберкулезный госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны (с июня 1945г. по сентябрь 1946г)
02.09.2013
Здание старого паровозного депо, которое в годы трех русских революций являлось местом активных революционных выступлений трудящихся и населения г. Верхнеудинска - 03:24:023004:221
30.08.2013
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:60
26.08.2013
Зона строгого регулирования застройки 2-го типа (памятников истории и культуры) регионального значения г.Кяхта - 03:12-6.346
12.08.2013
Зоны охраняемого природного ландшафта (ЗОПЛ), участок №7 - 03:24-6.729
12.08.2013
Зоны частичного регулирования застройки и хозяйственной деятельности 4 типа (ЗЧРЗ 4 типа), участок № 6 - 03:24-6.388
12.08.2013
Охранная зона объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 29 - 03:24-6.140
12.08.2013
Зоны охраняемого природного ландшафта (ЗОПЛ), участок №1 - 03:24-6.122
12.08.2013
Охранная зона объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, участок № 1 - 03:24-6.1011
11.08.2013
Здания красных казарм - 03:24:032805:651
11.08.2013
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24:000000:52948
11.08.2013
Здания красных казарм - 03:24:032805:650
11.08.2013
Усадьба купца Немчинова:- жилой дом с торговой лавкой - 03:24:011213:264
11.08.2013
Дом, где с 6 марта 1917 г. по 5 февраля 1918 г. работал Верхнеудинский комитет РСДРП и Совет рабочих, солдатских и крестьянских депутатов - 03:24:011213:254
11.08.2013
Усадьба купца Немчинова:- жилой дом с торговой лавкой - 03:24:011213:266
11.08.2013
Здания красных казарм - 03:24:032805:649
11.08.2013
Здания красных казарм - 03:24:032805:648
11.08.2013
Дом отставного поручика Паува - 03:24:011214:265
11.08.2013
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011213:255
11.08.2013
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:2327
11.08.2013
Жилой деревянный дом богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1) - 03:24:011213:248
11.08.2013
Дом Гончаровой Т.Н. - 03:24:011213:253
11.08.2013
Жилой деревянный дом богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1) - 03:24:011213:250
11.08.2013
Дом Овсянкина А.В.: - флигель - 03:24:011213:260
11.08.2013
Жилой деревянный дом богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1) - 03:24:011213:249
11.08.2013
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011216:161
11.08.2013
Усадьба Овсянкина И.И.: дом жилой - 03:24:011216:168
11.08.2013
Усадьба Красикова А.А. - жилой дом - 03:24:011213:261
11.08.2013
Жилой дом - 03:24:011213:262
11.08.2013
Жилой дом - 03:24:011213:263
11.08.2013
Дом жилой Соболева К.И. - 03:24:011214:264
11.08.2013
Усадьба Бурлакова А.А.: дом жилой - 03:24:011211:341
11.08.2013
Усадьба Бурлакова А.А.: дом жилой - 03:24:011211:342
11.08.2013
Дом Скрыльниковой М.Н. - 03:24:011217:143
11.08.2013
Дом Скрыльниковой М.Н. - 03:24:011217:144
11.08.2013
Дом Скрыльниковой М.Н. - 03:24:011217:145
11.08.2013
Жилой дом - 03:24:011214:266
11.08.2013
Усадьба Петухова П.Р.: - дом жилой - 03:24:011214:269
11.08.2013
Усадьба Поздеевой Е. Д.: дом жилой - 03:24:011215:97
11.08.2013
Дом Советов (корпус здания Верховного Совета и Совета Министров Бурятской АССР, построен в 1927 г., архитектор А.А. Оль) - 03:24:000000:51725
11.08.2013
Памятник В.И.Ленину - 03:24:000000:51595
11.08.2013
Усадьба Н.А. Бутырина: - дом жилой - 03:24:011216:148
11.08.2013
Усадьба купчихи Черных - 03:24:011216:149
11.08.2013
Здание городской больницы - 03:24:011202:2151
11.08.2013
Усадьба купца Котелкина: дом жилой - 03:24:011215:96
08.08.2013
Жилой дом - 03:24:023201:1714
08.08.2013
Свечной завод - 03:24:033303:192
07.08.2013
Усадьба Борисовой: флигель - 03:24:011206:2313
07.08.2013
Усадьба Борисовой: флигель - 03:24:011206:2312
07.08.2013
Усадьба Борисовой: флигель - 03:24:011206:2285
07.08.2013
Усадьба Борисовой: флигель - 03:24:011206:2284
07.08.2013
Жилой дом - 03:24:033901:256
07.08.2013
Жилой дом - 03:24:033901:257
07.08.2013
Жилой дом - 03:24:033901:258
07.08.2013
Жилой дом - 03:24:033901:259
07.08.2013
Дом с мезонином - 03:24:033901:261
07.08.2013
Дом с мезонином - 03:24:033901:262
07.08.2013
Дом с мезонином - 03:24:033901:263
07.08.2013
Дом с мезонином - 03:24:033901:264
07.08.2013
Дом Платунова А. - 03:24:011217:138
07.08.2013
Дом Платунова А. - 03:24:011217:139
24.07.2013
- 03:24:011217:137
22.07.2013
Здание, где в 1923 г. размещался Прибайкальский губком РКП (б) во главе с П.П. Постышевым - 03:24:011206:2208
15.07.2013
Западный корпус 13 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:12083
14.07.2013
Западный корпус 13 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:12091
14.07.2013
Западный корпус 13 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:12090
14.07.2013
Западный корпус 13 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:12088
14.07.2013
Западный корпус 13 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:12086
14.07.2013
Западный корпус 13 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:12087
14.07.2013
Западный корпус 13 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:12089
14.07.2013
Западный корпус 13 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:12084
14.07.2013
Западный корпус 13 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:000000:12085
12.07.2013
Дом жилой Соболева К.И. - 03:24:011214:255
12.07.2013
Северо-западный корпус 1 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:12077
04.07.2013
Усадьба Калашниковой - дом жилой - 03:14:150121:27
04.07.2013
Дом Петефеева П.В. - 03:19:080103:157
03.07.2013
Торговый ряд - 03:12:150282:99
03.07.2013
Гостиница "Пти-Отель" - 03:24:011206:2203
01.07.2013
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:56
01.07.2013
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:57
30.06.2013
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:55
27.06.2013
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:53
24.06.2013
Зона регулирования ландшафта 2-го типа (памятников истории и культуры) регионального значения г.Кяхта - 03:12-6.74
24.06.2013
Зона регулирования ландшафта 1-го типа (памятников истории и культуры) регионального значения г.Кяхта - 03:12-6.333
24.06.2013
Зона охраняемого ландшафта объектов культурного наследия(памятников истории и культуры) регионального значения г.Кяхта. - 03:12-6.253
23.06.2013
Здание бывшей школы № 32, ныне межшкольный учебно-производственный комбинат Советского района, где в годы Великой Отечественной войны (с июня 1942 г. по декабрь 1945 г.) размещался эвакогоспиталь № 1487 - 03:24:011233:63
21.06.2013
Дом купца Золотарёва - 03:12:150270:71
20.06.2013
Зона частичного регулирования застройки 2-го типа (памятников истории и культуры) регионального значения г.Кяхта - 03:12-6.310
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом жилой - 03:12-8.68
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом горожанина среднего достатка середины XIX века (дом деревянный) - 03:12-8.65
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, в котором жил К.А. Масков - председатель Троицкосавского Совета, расстрелянный белогвардейцами в 1918 г. - 03:12-8.62
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где жил Ю.Д. Талько-Грынцевич - врач, видный краевед и ученый - 03:12-8.61
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где жил политссыльный, народоволец Н.А. Чарушин - краевед, один из организаторов и видных деятелей Кяхтинского отделения Русского географического общества - 03:12-8.6
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Торговый ряд - 03:12-8.58
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Танк - памятник воинам гарнизона, павшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945) - 03:12-8.55
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом жилой - 03:12-8.54
17.06.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Дом, где в 30-х гг. XIX в. жил Т.Л.Шиллинг – изобретатель первого в мире электромагнитного телеграфа и Иакинф Бичурин – видный ученый-китаевед.
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание бывшего Русско-Азиатского банка - 03:12-8.48
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила Потаниной Александры Викторовны (1842-1894) - русской путешественницы, известной исследовательницы Центральной Азии - 03:12-8.47
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом состоятельного горожанина второй половины XIX в. (деревянный дом) - 03:12-8.44
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом Бимбаева, где в 1920-1921 гг. проходили нелегальные совещания
монгольских революционеров
- 03:12-8.42
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник членам Троицкосавского Совета - 03:12-8.41
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Двухэтажный каменный флигель Попова - 03:12-8.4
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где жил А.В. Назимов - секретарь Троицкосавского Совета, расстрелянный в 1918 году - 03:12-8.38
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Могила А.Н. Орловой (1873-1956 гг.) - педагога, этнографа-исследователя и активного общественного деятеля как в дореволюционной Кяхте (1905-1917 гг.), так и в советское время..
- 03:12-8.31
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Бывшее здание таможни (комплекс построек) - 03:12-8.30
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны - 03:12-8.28
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где в 1905 г. работал марксистский кружок Троицкосавска - 03:12-8.27
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где жил В.Д. Жданов - член Троицкосавского Совета, председатель следственной комиссии, расстрелянный белогвардейцами в 1918 г. - 03:12-8.26
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом горожанина среднего достатка второй половины XIX века (деревянный дом) - 03:12-8.23
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом жилой - 03:12-8.22
17.06.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Здание магазина торговой фирмы «Второв и сыновья» (ул. Серова,4) . - 03:12-8.21
17.06.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Дом состоятельного горожанина середины XIX века (каменный дом) (ул.Свердлова, 7). - 03:12-8.20
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Памятник вождю монгольского народа Сухэ-Батору от трудящихся г. Кяхты - 03:12-8.18
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом купца Золотарева - 03:12-8.15
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где в 1900-1911 гг. жила семья революционеров, членов РСДРП Черных: Александр Алексеевич, Ольга Алексеевна, Надежда Алексеевна, Петр Алексеевич - основатели марксистского кружка в 1903 г
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом состоятельного владельца середины XIX века (каменный дом) - 03:12-8.13
17.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание приходской школы - 03:12-8.10
17.06.2013
Зона частичного регулирования застройки 1-го типа (памятников истории и культуры) регионального значения г.Кяхта - 03:12-6.65
17.06.2013
Зона охраны объектов культурного наследия(памятников истории и культуры) регионального значения г.Кяхта. - 03:12-6.363
17.06.2013
Зона строгого регулирования застройки 1-го типа (памятников истории и культуры) регионального значения г.Кяхта - 03:12-6.216
13.06.2013
Торговый ряд - 03:12:150282:95
13.06.2013
Торговый ряд - 03:12:150282:96
13.06.2013
Торговый ряд - 03:12:150282:97
13.06.2013
Торговый ряд - 03:12:150282:98
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание бывшей почтовой конторы, служащие которой участвовали во Всероссийской Октябрьской стачке и принимали активное участие в революционных выступлениях г. Троицкосавска в 1905-1906 гг. - 03
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом Матренинских - 03:12-8.7
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Торговая лавка купца Немчинова - 03:12-8.67
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание реального училища, где в декабре 1905 г. началась забастовка учащихся и учителей, проводились выступления против самодержавия, уличные демонстрации и митинги - 03:12-8.64
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, в котором 2 сентября 1910 г. состоялась Общесибирская конференция социал-демократических организаций (Дом Шульгиных, в котором в 1905-1906 гг. Троицкосавская группа РСДРП печатала рев - 0
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание краеведческого музея им. Обручева (каменный дом) - 03:12-8.59
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, в котором в 1918-1920 гг. проходили подпольные собрания Троицкосавской большевистской организации - 03:12-8.57
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание, где в 1873 г. врачом Козих была открыта первая в Забайкалье метеорологическая станция - 03:12-8.56
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, в котором в 1918 г. находился Троицкосавский Совет рабочих и солдатских депутатов - 03:12-8.52
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом купца Коковина, в котором в 1921 году размещался штаб 5-й Армии, руководившей разгромом унгерновских банд - 03:12-8.49
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание бывшего государственного банка (угол улиц Ленина и Обручева) - 03:12-8.45
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом жилой (дом купца Сибирякова) - 03:12-8.43
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где жили исследователи края, организаторы и руководители Кяхтинского отделения Русского географического общества и Кяхтинского краеведческого музея супруги В.С. и М.И. Моллесон - 03:12-8.
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Торговый дом купца Урманчеева - 03:12-8.36
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Бывший дом купца Немчинова А.Я., в котором жила А.Н. Орлова, старейший краевед Забайкалья, директор музея - 03:12-8.34
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом Какабадзе, где в 1918 г. останавливался Н.А. Каландаришвили - один из выдающихся организаторов партизанского движения в Сибири - 03:12-8.33
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, в котором в 1923 г. останавливался во время следования в Монголию и Тибет известный русский путешественник П.К. Козлов - 03:12-8.32
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом Кудрявцева, куда в 1918 г. переехал военно-революционный штаб - 03:12-8.19
13.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где в 1830-1833 гг. жил Д..П. Давыдов - педагог, краевед, общественный деятель, поэт, автор известной песни Славное море, священный Байкал - 03:12-8.1
10.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Жилой дом середины XIX века, бывшая городская богадельня (каменный дом) - 03:12-8.8
10.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Церковь Успенская - 03:12-8.66
10.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом, где жил доктор Цыбиктаров С.Б.-видный общественный деятель, в 1917-1918 гг. председатель Селенгинского аймисполкома, расстрелянный унгерновцами в Монголии в 1921 г. - 03:12-8.50
10.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание бывшей городской Думы, где 29 декабря 1905 г. собрание учительского Союза приняло решение присоединиться к борьбе трудящихся России против самодержавия - 03:12-8.46
10.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание бывшего казначейства - 03:12-8.40
10.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Здание бывшего управления Селенгинского пароходства - 03:12-8.29
10.06.2013
Территория объекта культурного наследия регионального значения Дом горожанина среднего достатка второй половины XIX века (деревянный дом) - 03:12-8.25
23.05.2013
Усадьба Меньшикова: главный дом - 03:24:011206:2180
23.05.2013
Зона частичного регулирования застройки 1-го типа объктов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения пос. Баргузин. - 03:01-6.475
23.05.2013
Зона охраняемого ландшафта 1-го типа объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения пос. Баргузин. - 03:01-6.316
23.05.2013
Зона охраняемого ландшафта 2-го типа объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения пос. Баргузин. - 03:01-6.271
22.05.2013
Усадьба Меньшикова: главный дом - 03:24:011206:2181
22.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Могила З.Ф.Сватоша, ученого-зоолога, организатора Баргузинского заповедника (территория кладбища). - 03:01-8.30
22.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Памятный знак в честь пребывания в Баргузине декабристов братьев В.К. и М.К. Кюхельбекеров (ул. Набережная). - 03:01-8.29
22.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия Памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (Парк культуры и отдыха). - 03:01-8.27
22.05.2013
Зона строгого регулирования застройки I типа объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения пос. Баргузин. - 03:01-6.640
22.05.2013
Зона строгого регулирования застройки II - го типа объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения пос. Баргузин. - 03:01-6.187
22.05.2013
Охранная зона объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения пос. Баргузин. - 03:01-6.15
21.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Дом Губкина, где в феврале 1918 г. был создан и заседал Военно-революционный комитет (ул. Ленина, 35а). - 03:01-8.9
21.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Собор Спасо-Преображенский,1808 г. (ул.Красноармейская,16). - 03:01-8.32
21.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Дом, где жил политссыльный - большевик Карл Грабовский (ул. Красноармейская,61). - 03:01-8.28
21.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Здание государственного банка (ул.Красноармейская,57). - 03:01-8.25
21.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Торговое здание (ул.Ленина,23). - 03:01-8.21
21.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Братская могила 15-ти борцов за власть Советов, павших в 1919-1920 г.г.(ул. Красноармейская). - 03:01-8.20
21.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Дом Бутлицкого (ул.Красноармейская, 59). - 03:01-8.19
21.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Дом Сиротина (Ленина,43). - 03:01-8.15
21.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия регионального значения Больничный комплекс - амбар (ул.Гагарина,60) - 03:01-8.14
20.05.2013
Зона с особыми условиями использования границы территорий объектов культурного наследия федерального значения Могила Кюхельбекера Михаила Карловича (1800-1859 гг) - 03:01-8.31
14.05.2013
Дом, где в 30-х годах XIX в. жил Т.Л. Шиллинг – изобретатель первого в мире электромагнитного телеграфа и Иакинф Бичурин – видный ученый китаевед - 03:12:000000:11958
08.05.2013
Здание бывшего волостного правления, в котором в феврале 1920 г. находился штаб Уро-Илькинского партизанского фронта - 03:06:190121:50
30.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Поселение эпохи бронзы «Кулькисон» (первая половина II тыс. до н.э.)» - 03:10-8.13
29.04.2013
Торговый ряд - 03:12:150282:93
29.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)» - 03:10-8.5
29.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Поселение эпохи неолита «Хуртага» (конец III - начало II тыс. до н.э.)» - 03:07-8.9
29.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры – раннесредневековые курганы «Хуртага» (VI-X) Пункты I-II. Пункт I» - 03:07-8.2
29.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Поселение эпохи неолита «Цакир» (конец III – начало II тыс. до н.э.)» - 03:07-8.13
29.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Могильник позднего средневековья «Ульзытэ» (X-XV вв. н.э.)» - 03:07-8.10
26.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры – раннесредневековые курганы «Хуртага» (VI-X) Пункты I-II. Пункт II» - 03:07-8.6
26.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Дюнные» стоянки (эпоха неолита и бронзы)» - 03:07-8.5
26.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры – раннесредневековые курганы «Усть-Бургултай» (VI-IX вв. до н.э.)» - 03:07-8.3
26.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Херексуры - раннесредневековые курганы «Малые Бардачи» (VI - IX вв. н.э.)» - 03:07-8.11
23.04.2013
Здание, где в 1923 г. размещался Прибайкальский губком РКП (б) во главе с П.П. Постышевым - 03:24:000000:50578
19.04.2013
Усадьба Меньшикова: торговые лавки - 03:24:011206:2144
19.04.2013
Усадьба Борисовой: главный дом - 03:24:000000:50519
18.04.2013
Усадьба Борисовой: торговые лавки - 03:24:011206:2147
18.04.2013
Здание бывшего кооперативного общества «Экономия», где работала подпольная большевистская организация, сыгравшая важную роль в подготовке восстания против белогвардейцев и интервентов в 1919 г. - 03:24:000000:50524
18.04.2013
Усадьба Голдобина: главный дом - 03:24:011206:2149
18.04.2013
Усадьба Мостовского - торговые лавки - 03:24:000000:50527
18.04.2013
Главный дом усадьбы Немчинова Я.А. - 03:24:011206:2146
18.04.2013
Усадьба Борисовой: главный дом - 03:24:000000:50525
17.04.2013
Жилой деревянный дом богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1) - 03:24:011213:229
17.04.2013
Жилой деревянный дом богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1) - 03:24:011213:232
17.04.2013
Усадьба Ширяевой В.М. - 03:24:011213:237
17.04.2013
Жилой деревянный дом богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1) - 03:24:011213:230
17.04.2013
Амбар - 03:24:011206:2102
17.04.2013
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24:011212:157
17.04.2013
Дом Белова - 03:24:011206:2122
17.04.2013
Усадьба Борисовой: флигель - 03:24:011206:2129
17.04.2013
Усадьба Борисовой: флигель - 03:24:011206:2130
17.04.2013
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24:011212:159
17.04.2013
Дом жилой - 03:24:011206:2030
17.04.2013
Дом Лобыциной - 03:24:011216:139
17.04.2013
Усадьба Овсянкина И.И.: дом жилой - 03:24:011216:130
17.04.2013
Дом жилой - 03:24:011218:106
17.04.2013
Усадьба мещанина Залевского - 03:24:011211:294
17.04.2013
Усадьба мещанина Залевского - 03:24:011211:295
17.04.2013
Усадьба мещанина Залевского - 03:24:011211:313
17.04.2013
Дом мещанина Фишева М.Д. - 03:24:011206:2068
17.04.2013
Усадьба Большакова М.К.: - дом жилой - 03:24:011217:125
17.04.2013
Усадьба Большакова М.К.: дом жилой - 03:24:011217:126
17.04.2013
Дом Виневича И.А. - 03:24:011217:127
17.04.2013
Дом Платунова А. - 03:24:011217:128
17.04.2013
Усадьба Большакова М.К.: главный дом - 03:24:011217:133
17.04.2013
Усадьба Большакова М.К.: главный дом - 03:24:011217:134
17.04.2013
Усадьба купца Котелкина: дом жилой - 03:24:011215:91
17.04.2013
Усадьба купца Котелкина: дом жилой - 03:24:011215:93
17.04.2013
Усадьба Большакова М.К.: - дом жилой - 03:24:011217:122
17.04.2013
Дом Платунова А. - 03:24:011217:123
17.04.2013
Усадьба Большакова М.К.: - дом жилой - 03:24:011217:124
17.04.2013
Бывш. винокуренный з-д купца Кобылкина - 03:24:000000:50188
15.04.2013
Дом купца Золотарёва - 03:12:150270:70
15.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Н.Майла. Поселение Ирэн-Хада 2» - 03:21-8.63
15.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Н.Майла. Поселение Большой Куль» - 03:21-8.53
15.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы «Булум» (II-I тыс. до н.э.). Пункт I,II» - 03:21-8.44
15.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Поселение Хэнгэр-Тын (Скальная)» - 03:21-8.43
15.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Поселение Хэнгэр-Тын 1» - 03:21-8.39
15.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Н.Майла. Поселение Ирэн-Хада 1» - 03:21-8.3
15.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Поселение Хэнгэр-Тын 2» - 03:21-8.27
15.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)». Пункт I - 03:21-8.14
15.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Нарын» (II-I тыс. до н.э., X-XV вв. н.э.). Плиточные могилы, могилы позднего средневековья» - 03:21-8.12
11.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Могильник Хэнгэрэгтэ». Пункт II - 03:21-8.7
11.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Поселение Хэнгэр-Тын 3» - 03:21-8.60
11.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Могильник Хэнгэрэгтэ». Пункт I - 03:21-8.55
11.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Стоянка «Святилище» - 03:21-8.5
11.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Ритуально-могильный комплекс Барун-Алан» - 03:21-8.19
11.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Алан. Поселение Хэнгэрэгтэ» - 03:21-8.13
10.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Санномыск. Поселение - I» - 03:21-8.9
10.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Шубугуй». Плиточные могилы, могилы позднего средневековья». Пункт II. - 03:21-8.61
10.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Писаница «Хотогой - Хабсагай» - 03:21-8.54
10.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Комплекс памятников: плиточный могильник». Пункт III - 03:21-8.52
10.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Писаница на берегу реки Шубугуй» - 03:21-8.45
10.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Хоринск. Поселение Хотык (9 пунктов)» - 03:21-8.30
10.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Шубугуй». Плиточные могилы, могилы позднего средневековья». Пункт I. - 03:21-8.23
10.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Плиточные могилы (эпоха бронзы)» - 03:21-8.22
09.04.2013
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:51
09.04.2013
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:52
09.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Комплекс памятников: плиточный могильник». Пункт II - 03:21-8.41
09.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Две плиточные могилы (эпоха бронзы)» - 03:21-8.40
09.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Комплекс памятников: стоянка» - 03:21-8.1
08.04.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Додогол» (II - I тыс. до н.э., VI - XV вв. н.э.)». Плиточные могилы, херексуры - раннесредневековые курганы, могилы поздних кочевников» - 03:21-8.49
20.03.2013
Дом состоятельного горожанина середины XIX века (каменный дом) - 03:12:000000:11789
14.03.2013
Главный дом усадьбы Немчинова Я.А. - 03:24:000000:49696
06.03.2013
Здание Бурятского государственного театра оперы и балета - 03:24:011204:840
06.03.2013
Границы территории объекта археологического наследия «Плиточные могилы (эпоха бронзы)». Пункт II - 03:21-8.20
05.03.2013
Здание Бурятского государственного театра оперы и балета - 03:24:011204:831
05.03.2013
Дом Советов (корпус здания Верховного Совета и Совета Министров Бурятской АССР, построен в 1927 г., архитектор А.А. Оль) - 03:24:011204:834
26.02.2013
Здание бывшего кооперативного общества «Экономия», где работала подпольная большевистская организация, сыгравшая важную роль в подготовке восстания против белогвардейцев и интервентов в 1919 г.</ - 03:24:011206:1973
26.02.2013
Жилой дом - 03:24:011214:238
24.02.2013
- 03:24:011217:121
18.02.2013
Здание аптеки - 03:20:000000:4830
13.02.2013
Дом Белова - 03:24:011206:1935
04.02.2013
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:100
04.02.2013
Усадьба Фролова: - главный дом - 03:24:000000:48876
04.02.2013
Усадьба Фролова: - главный дом - 03:24:000000:48878
01.02.2013
Дом, в котором в 1920 г. на Съезде трудового населения Забайкалья была принята Декларация об образовании Дальневосточной Республики и избрано правительство. Здесь в декабре 1923 г. на I-ом Съезде Советов Бурят-Монгольской АССР были избраны ЦИК (БурЦИК) -
01.02.2013
Дом, в котором в 1920 г. на Съезде трудового населения Забайкалья была принята Декларация об образовании Дальневосточной Республики и избрано правительство. Здесь в декабре 1923 г. на I-ом Съезде Советов Бурят-Монгольской АССР были избраны ЦИК (БурЦИК) -
24.01.2013
Усадьба купца Немчинова:- жилой дом с торговой лавкой - 03:24:000000:48795
23.01.2013
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:1889
22.01.2013
Усадьба Борисовой: флигель - 03:24:011206:1891
22.01.2013
Усадьба Меньшикова: торговые лавки - 03:24:011206:1876
22.01.2013
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом, торговые лавки - 03:24:011214:234
22.01.2013
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:1892
22.01.2013
Здание бывшего Верхнеудинского уездного училища, в котором с 1847 по 1860 год жил и работал Д.П. Давыдов (1811-1888) - талантливый педагог, краевед и поэт, автор широко известной песни "Славное море, священный Байкал" - 03:24:011206:1870
21.01.2013
Усадьба Меньшикова: торговые лавки - 03:24:011206:1878
21.01.2013
Усадьба Меньшикова: главный дом - 03:24:011206:1877
21.01.2013
Усадьба Борисовой: торговые лавки - 03:24:011206:1871
21.01.2013
Почтово-телеграфная контора - 03:24:011204:810
21.01.2013
Здание бывшего Верхнеудинского уездного училища, в котором с 1847 по 1860 год жил и работал Д.П. Давыдов (1811-1888) - талантливый педагог, краевед и поэт, автор широко известной песни "Славное море, священный Байкал" - 03:24:011206:1869
20.01.2013
Почтово-телеграфная контора - 03:24:011204:809
20.01.2013
Почтово-телеграфная контора - 03:24:011204:811
17.01.2013
Дом жилой - 03:24:000000:48736
17.01.2013
Здание, где в 1923 г. размещался Прибайкальский губком РКП (б) во главе с П.П. Постышевым - 03:24:000000:48734
17.01.2013
Здание, где в 1923 г. размещался Прибайкальский губком РКП (б) во главе с П.П. Постышевым - 03:24:000000:48737
17.01.2013
Дом жилой зажиточного горожанина - 03:24:000000:48733
21.12.2012
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом, торговые лавки - 03:24:011214:228
21.12.2012
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом, торговые лавки - 03:24:011214:229
20.12.2012
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом, торговые лавки - 03:24:011214:227
20.12.2012
Дом жилой - 03:24:000000:48513
20.12.2012
Дом жилой зажиточного горожанина - 03:24:000000:48514
11.12.2012
Здание комбината "Забайкаллес" и Бурятского комитета радиовещания - 03:24:011204:801
10.12.2012
Дом политического просвещения - 03:24:011204:797
10.12.2012
Дом политического просвещения - 03:24:011204:799
05.12.2012
Дворец культуры ЛВРЗ (архитекторы П. Фабристов, Н. Шматько) - 03:24:000000:48325
05.12.2012
Дворец культуры ЛВРЗ (архитекторы П. Фабристов, Н. Шматько) - 03:24:000000:48327
04.12.2012
Усадьба купца Немчинова:- жилой дом с торговой лавкой - 03:24:011213:223
29.11.2012
Особняк мещанина Сотникова - 03:24:011212:153
29.11.2012
Особняк мещанина Сотникова - 03:24:011212:152
26.11.2012
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:1688
25.11.2012
Дом Белова - 03:24:011206:1690
23.11.2012
Дом Белова - 03:24:011206:1686
28.10.2012
Здание общественное - 03:24:011214:223
03.10.2012
Усадьба М.И. Ждановой: дом жилой - 03:24:011214:221
01.10.2012
Ряды гостинодворские, 1839 г. - 03:24:011206:1606
29.08.2012
Церковь Сретенская, 1815 г. - 03:16:020101:91
20.08.2012
Дом жилой - 03:24:011206:1560
20.08.2012
Здание Буркоопсоюза, в котором в 1918-1920 гг. вела работу подпольная организация большевиков при Прибайкальском Союзе сельского потребительского общества - 03:24:000000:47676
09.08.2012
Дом жилой - 03:24:011206:1555
07.08.2012
Жилой дом - 03:24:011213:205
18.07.2012
Дом жилой - 03:24:011206:1550
17.07.2012
Дом жилой - 03:24:011206:1549
03.06.2012
Главный дом усадьбы Немчинова Я.А. - 03:24:011206:1542
22.11.2011
За падный корпус XIV типа, 1908- 1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7178
22.11.2011
Дом, где жил Талько-Грынцевич Ю.Д.- врач, видный краевед и ученый - 03:12:000000:10798
22.11.2011
За падный корпус XIV типа, 1908- 1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7181
22.11.2011
Дом, где жил полиссыльный, народоволец Н.А. Чарушин - краевед, один из организаторов и видных деятелей Кяхтинского отделения Русского географического общества - 03:12:150262:62
22.11.2011
За падный корпус XIV типа, 1908- 1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7180
22.11.2011
Здание приходской школы - 03:12:000000:10850
22.11.2011
Здание приходской школы - 03:12:000000:10812
22.11.2011
«Западный корпус XIV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:7176
22.11.2011
«Восточный корпус XVII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:5397
22.11.2011
За падный корпус XIV типа, 1908- 1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7182
22.11.2011
«Восточный корпус XVII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:5399
22.11.2011
«Восточный корпус XVII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:5400
22.11.2011
«Восточный корпус XVII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:5402
22.11.2011
«Восточный корпус XVII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:5401
22.11.2011
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом - 03:24:011206:1155
22.11.2011
Дом жилой - 03:24:011206:845
22.11.2011
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом - 03:24:011206:1157
22.11.2011
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом - 03:24:011206:1154
22.11.2011
Дом жилой - 03:24:011206:843
22.11.2011
Дом жилой - 03:24:011206:844
22.11.2011
Дом, где в 1912-1915 гг. жил политссыльный, старый большевик, член II-ой Государственной Думы В.М. Серов - 03:09:000000:5166
22.11.2011
Дом, где в 1912-1915 гг. жил политссыльный, старый большевик, член II-ой Государственной Думы В.М. Серов - 03:09:000000:5167
22.11.2011
Дом, где в 1912-1915 гг. жил политссыльный, старый большевик, член II-ой Государственной Думы В.М. Серов - 03:09:000000:5168
22.11.2011
Дом Баянкиной Т.Н. - 03:24:011217:85
22.11.2011
Дом Баянкиной Т.Н. - 03:24:011217:86
22.11.2011
Дом жилой - 03:24:023106:250
22.11.2011
Дом жилой - 03:24:023106:254
22.11.2011
Дом жилой - 03:24:023106:249
22.11.2011
«Восточный корпус XVII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:5398
22.11.2011
Дом, где жил полиссыльный, народоволец Н.А. Чарушин - краевед, один из организаторов и видных деятелей Кяхтинского отделения Русского географического общества - 03:12:150262:56
22.11.2011
За падный корпус XIV типа, 1908- 1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:2301
22.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:5
22.11.2011
Дом, где жил Талько-Грынцевич Ю.Д.- врач, видный краевед и ученый - 03:12:000000:3268
22.11.2011
Дом горожанина среднего достатка второй половины XIX века (деревянный дом) - 03:12:000000:2050
22.11.2011
Дом, где в 30-х годах XIX в. жил Т.Л. Шиллинг – изобретатель первого в мире электромагнитного телеграфа и Иакинф Бичурин – видный ученый китаевед - 03:12:000000:2335
22.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:780
22.11.2011
Усадьба Козловой Е.М.: дом жилой - 03:24:011213:89
22.11.2011
Усадьба Борисовой: торговые лавки - 03:24:011206:602
22.11.2011
Жилой дом - 03:16:260105:42
22.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011206:724
22.11.2011
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24:011206:597
22.11.2011
Дом, где в 1912-1915 гг. жил политссыльный, старый большевик, член II-ой Государственной Думы В.М. Серов - 03:09:000000:1467
22.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина - дом жилой - 03:24:011216:55
22.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина - дом жилой - 03:24:011216:50
22.11.2011
Дом жилой - 03:24:033301:78
22.11.2011
Жилой деревянный дом горожанина начала XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24:000000:8977
22.11.2011
Жилой деревянный дом горожанина начала XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24:000000:8978
22.11.2011
Жилой дом кон. XIX в. - 03:24:011218:28
22.11.2011
Свечной завод - 03:24:033303:96
22.11.2011
Дом чиновника Перова А.Г. - 03:24:011215:28
22.11.2011
Дом Розенштейна Л.Д. - 03:24:011214:115
22.11.2011
Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16:000000:3474
22.11.2011
Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16:000000:3475
22.11.2011
Корпус 4 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:757
21.11.2011
Дом, где жил полиссыльный, народоволец Н.А. Чарушин - краевед, один из организаторов и видных деятелей Кяхтинского отделения Русского географического общества - 03:12:150262:63
21.11.2011
Дом горожанина среднего достатка второй половины XIX века (деревянный дом) - 03:12:150342:64
21.11.2011
Дом, где жил Талько-Грынцевич Ю.Д.- врач, видный краевед и ученый - 03:12:000000:10799
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7782
21.11.2011
Дом горожанина среднего достатка второй половины XIX века (деревянный дом) - 03:12:150342:63
21.11.2011
«Западный корпус XIV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:7177
21.11.2011
За падный корпус XIV типа, 1908- 1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7179
21.11.2011
Дом, где жил Талько-Грынцевич Ю.Д.- врач, видный краевед и ученый - 03:12:000000:9488
21.11.2011
Дом жилой - 03:12:000000:9739
21.11.2011
Дом горожанина среднего достатка второй половины XIX века (деревянный дом) - 03:12:150342:61
21.11.2011
Дом жилой - 03:12:000000:9740
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9346
21.11.2011
«Корпус XV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:8189
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7789
21.11.2011
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Северный корпус XIII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:7979
21.11.2011
«Корпус XV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:8187
21.11.2011
Дом, где в 30-х годах XIX в. жил Т.Л. Шиллинг – изобретатель первого в мире электромагнитного телеграфа и Иакинф Бичурин – видный ученый китаевед - 03:12:000000:7213
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:16
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9353
21.11.2011
Дом, где жил А.В. Назимов - секретарь Троицкосавского Совета, расстрелянный в 1918 году - 03:12:150261:87
21.11.2011
Дом жилой - 03:12:000000:9741
21.11.2011
Дом Бимбаева, где в 1920 -1921 гг. проходили нелегальные совещания монгольских революционеров - 03:12:000000:9265
21.11.2011
Дом, где жил А.В. Назимов - секретарь Троицкосавского Совета, расстрелянный в 1918 году - 03:12:150261:86
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9358
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9359
21.11.2011
«Корпус XV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:8191
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:8
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7787
21.11.2011
Дом горожанина среднего достатка второй половины XIX века (деревянный дом) - 03:12:000000:6832
21.11.2011
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Северный корпус XIII типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7977
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7783
21.11.2011
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Северный корпус XIII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:7975
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9360
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:11
21.11.2011
«Восточный корпус XVII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:5395
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7778
21.11.2011
Дом, в котором в 1918-1920 гг. проходили подпольные собрания Троицкосавской большевистской организации - 03:12:000000:7831
21.11.2011
Дом, в котором в 1918-1920 гг. проходили подпольные собрания Троицкосавской большевистской организации - 03:12:000000:7833
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7785
21.11.2011
Дом состоятельного горожанина второй половины XIX в. (деревянный дом) - 03:12:000000:10603
21.11.2011
За падный корпус XIV типа, 1908- 1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7183
21.11.2011
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Северный корпус XIII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:7976
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9348
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9351
21.11.2011
Дом, в котором жил К.А. Масков - председатель Троицкосавского Совета, расстрелянный белогвардейцами в 1918 г. - 03:12:000000:6533
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:6
21.11.2011
Дом жилой - 03:12:000000:5451
21.11.2011
Дом состоятельного горожанина второй половины XIX в. (деревянный дом) - 03:12:000000:5870
21.11.2011
Дом состоятельного горожанина второй половины XIX в. (деревянный дом) - 03:12:000000:5871
21.11.2011
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Северный корпус XIII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:7981
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9347
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9352
21.11.2011
«Корпус XV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:8192
21.11.2011
«Корпус XV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:8185
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9355
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9356
21.11.2011
Дом, где жил полиссыльный, народоволец Н.А. Чарушин - краевед, один из организаторов и видных деятелей Кяхтинского отделения Русского географического общества - 03:12:150262:64
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7784
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7779
21.11.2011
Дом, где в 1900-1911 гг. жила семья революционеров, членов РСДРП Черных: Александр Алексеевич, Ольга Алексеевна, Надежда Алексеевна, Петр Алексеевич – основатели марксистского кружка в 1903 г., а затем организации РСДРП в г. Кяхта... - 03:12:000000:10681
21.11.2011
Дом, где жил Талько-Грынцевич Ю.Д.- врач, видный краевед и ученый - 03:12:000000:9487
21.11.2011
«Корпус XV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:8188
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9345
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:7
21.11.2011
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Северный корпус XIII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:7978
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9349
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9357
21.11.2011
Дом, где жил Талько-Грынцевич Ю.Д.- врач, видный краевед и ученый - 03:12:000000:9486
21.11.2011
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Северный корпус XIII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:7980
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9350
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:13
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7786
21.11.2011
Дом горожанина среднего достатка второй половины XIX века (деревянный дом) - 03:12:000000:6830
21.11.2011
«Корпус XV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:8190
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7781
21.11.2011
«Корпус XV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:8186
21.11.2011
Дом, где в 30-х годах XIX в. жил Т.Л. Шиллинг – изобретатель первого в мире электромагнитного телеграфа и Иакинф Бичурин – видный ученый китаевед - 03:12:000000:7212
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:14
21.11.2011
«Корпус XVI типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:9354
21.11.2011
Дом, где жил Талько-Грынцевич Ю.Д.- врач, видный краевед и ученый - 03:12:000000:9485
21.11.2011
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Северный корпус XIII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:7974
21.11.2011
Дом купца Золотарёва - 03:12:000000:10675
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:10
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:12
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:9
21.11.2011
«Восточный корпус XVII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:5396
21.11.2011
Дом жилой - 03:12:000000:5450
21.11.2011
Дом, в котором в 1918-1920 гг. проходили подпольные собрания Троицкосавской большевистской организации - 03:12:000000:7834
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7788
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:7780
21.11.2011
Западный корпус 17 типа, 1908-1913 гг. - 03:12:150161:15
21.11.2011
Дом, в котором в 1918-1920 гг. проходили подпольные собрания Троицкосавской большевистской организации - 03:12:000000:7832
21.11.2011
Бывший дом купца Немчинова А.Я., в котором жила А.Н. Орлова, старейший краевед Забайкалья, директор музея - 03:12:000000:8640
21.11.2011
Бывший дом купца Немчинова А.Я., в котором жила А.Н. Орлова, старейший краевед Забайкалья, директор музея - 03:12:000000:8639
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41393
21.11.2011
Дом отставного поручика Паува - 03:24:011214:148
21.11.2011
Усадьба купца Котелкина: дом жилой - 03:24:011215:56
21.11.2011
Дом Лобыциной - 03:24:011216:69
21.11.2011
Дом отставного поручика Паува - 03:24:011214:149
21.11.2011
Дом мещанина Пшеничникова - 03:24:000000:20819
21.11.2011
Дом Овсянкина А.В.: - жилой дом - 03:24:011213:160
21.11.2011
Дом Лобыциной - 03:24:011216:66
21.11.2011
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24:011206:1196
21.11.2011
Усадьба Козловой Е.М.: дом жилой - 03:24:011213:124
21.11.2011
Усадьба Козловой Е.М.: дом жилой - 03:24:011213:125
21.11.2011
Дом Вторушина Г.И. - 03:24:011213:140
21.11.2011
Дом Вторушина Г.И. - 03:24:011213:141
21.11.2011
Дом Овсянкина А.В.: - жилой дом - 03:24:011213:161
21.11.2011
Дом Овсянкина А.В.: - жилой дом - 03:24:011213:162
21.11.2011
Дом Овсянкина А.В.: - жилой дом - 03:24:011213:165
21.11.2011
Дом чиновника Перова А.Г. - 03:24:011215:48
21.11.2011
Дом чиновника Перова А.Г. - 03:24:011215:50
21.11.2011
Усадьба купца Котелкина: дом жилой - 03:24:011215:53
21.11.2011
Усадьба Фролова: - флигель - 03:24:000000:24137
21.11.2011
Дом Вторушина Г.И. - 03:24:011213:142
21.11.2011
Усадьба Мордовской М.Д. Дом жилой - 03:24:011213:143
21.11.2011
Усадьба Мордовской М.Д. Дом жилой - 03:24:011213:147
21.11.2011
Усадьба купца Котелкина: дом жилой - 03:24:011215:55
21.11.2011
Дом Овсянкина А.В.: - жилой дом - 03:24:011213:164
21.11.2011
Усадьба Козловой Е.М.: дом жилой - 03:24:011213:126
21.11.2011
Усадьба Мордовской М.Д. Дом жилой - 03:24:011213:146
21.11.2011
Усадьба Мордовской М.Д. Дом жилой - 03:24:011213:148
21.11.2011
Дом мещанина Фишева М.Д. - 03:24:011206:930
21.11.2011
Усадьба Фролова: - флигель - 03:24:000000:24136
21.11.2011
Дом горожанина среднего достатка второй половины XIX века (деревянный дом) - 03:12:150342:65
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:000000:22429
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:000000:22430
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом доходный - 03:24:000000:35631
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом доходный - 03:24:000000:35633
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом доходный - 03:24:000000:35634
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом доходный - 03:24:000000:35635
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом доходный - 03:24:000000:35636
21.11.2011
Двухэтажный деревянный жилой дом богатого горожанина XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24:000000:29566
21.11.2011
Жилой деревянный дом и каменные ворота усадьбы богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления №2) - 03:24:000000:26910
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41388
21.11.2011
Усадьба Овсянкина И.И.: дом жилой - 03:24:000000:22527
21.11.2011
Усадьба Лобыцина: - флигель - 03:24:011206:1472
21.11.2011
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Дом жилой - 03:24:011212:135
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:100
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:105
21.11.2011
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Дом жилой - 03:24:011212:136
21.11.2011
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Амбар - 03:24:011212:130
21.11.2011
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Амбар - 03:24:011212:131
21.11.2011
Жилой дом мещанина Гуревича - 03:24:011206:1152
21.11.2011
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Дом жилой - 03:24:011212:134
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011206:842
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41389
21.11.2011
Жилой деревянный дом и каменные ворота усадьбы богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления №2) - 03:24:000000:26911
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41391
21.11.2011
Жилой деревянный дом богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1) - 03:24:000000:29563
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:95
21.11.2011
Жилой дом мещанина Гуревича - 03:24:011206:1153
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41390
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:104
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:99
21.11.2011
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Амбар - 03:24:011212:133
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:96
21.11.2011
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом - 03:24:011206:1156
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011206:841
21.11.2011
Усадьба: жилой дом - 03:24:011206:1266
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:98
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:000000:28522
21.11.2011
Усадьба Мастерова М.Г.: - дом жилой - 03:24:011212:91
21.11.2011
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Амбар - 03:24:011212:132
21.11.2011
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Амбар - 03:24:011212:129
21.11.2011
Усадьба Мастерова М.Г.: - дом жилой - 03:24:011212:90
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:102
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:97
21.11.2011
Дом, где в 1912-1915 гг. жил политссыльный, старый большевик, член II-ой Государственной Думы В.М. Серов - 03:09:000000:5169
21.11.2011
Жилой деревянный дом и каменные ворота усадьбы богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления №2) - 03:24:000000:26909
21.11.2011
Жилой деревянный дом и каменные ворота усадьбы богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления №2) - 03:24:000000:26913
21.11.2011
Жилой деревянный дом и каменные ворота усадьбы богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления №2) - 03:24:000000:26912
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:94
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011206:846
21.11.2011
Жилой деревянный дом богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1) - 03:24:000000:29560
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:103
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:101
21.11.2011
Усадьба Лобыцина: - флигель - 03:24:011206:1473
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41382
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:92
21.11.2011
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24:011206:1194
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41392
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:106
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:93
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41387
21.11.2011
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24:011206:1193
21.11.2011
Дом, где с 6 марта 1917 г. по 5 февраля 1918 г. работал Верхнеудинский комитет РСДРП и Совет рабочих, солдатских и крестьянских депутатов - 03:24:011206:944
21.11.2011
Дом, где с 6 марта 1917 г. по 5 февраля 1918 г. работал Верхнеудинский комитет РСДРП и Совет рабочих, солдатских и крестьянских депутатов - 03:24:011206:945
21.11.2011
Усадьба Овсянкина И.И.: дом жилой - 03:24:000000:22528
21.11.2011
Усадьба Овсянкина И.И.: дом жилой - 03:24:000000:22526
21.11.2011
Усадьба Овсянкина И.И.: дом жилой - 03:24:000000:22529
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41386
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41385
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41383
21.11.2011
Усадьба Овсянкина И.И.: дом жилой - 03:24:000000:22531
21.11.2011
Дом Виневича И.А. - 03:24:000000:20760
21.11.2011
Дом Виневича И.А. - 03:24:000000:20761
21.11.2011
Дом Виневича И.А. - 03:24:000000:20762
21.11.2011
Дом Виневича И.А. - 03:24:000000:20763
21.11.2011
Дом Виневича И.А. - 03:24:000000:20764
21.11.2011
Дом Виневича И.А. - 03:24:000000:20765
21.11.2011
Дом городского главы Титова - 03:24:000000:45551
21.11.2011
Дом городского главы Титова - 03:24:000000:45550
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011216:100
21.11.2011
Усадьба Овсянкина И.И.: дом жилой - 03:24:000000:22530
21.11.2011
Дом Виневича И.А. - 03:24:000000:20759
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011216:108
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011216:109
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011216:110
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011216:111
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011216:120
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011216:118
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011216:119
21.11.2011
Дом Лобыциной - 03:24:011216:67
21.11.2011
Дом Лобыциной - 03:24:011216:68
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011216:97
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011216:96
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011216:99
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011216:117
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011216:107
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011216:98
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А - 03:24:011218:79
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:033301:97
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:033301:98
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:033301:99
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011211:186
21.11.2011
Усадьба - 03:24:011206:1417
21.11.2011
Усадьба - 03:24:011206:1418
21.11.2011
Усадьба - 03:24:011206:1419
21.11.2011
Усадьба Капельмана Л. Дом доходный - 03:24:011218:67
21.11.2011
Усадьба Капельмана Л. Дом доходный - 03:24:011218:68
21.11.2011
Усадьба Капельмана Л. Дом доходный - 03:24:011218:69
21.11.2011
Усадьба Капельмана Л. Дом доходный - 03:24:011218:70
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:75
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А - 03:24:011218:76
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011218:88
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011218:89
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011218:90
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011218:91
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011218:92
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011218:93
21.11.2011
Усадьба Е. Пороякова: жилой дом - 03:24:011217:102
21.11.2011
Усадьба Е. Пороякова: жилой дом - 03:24:011217:103
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:46
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:47
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:48
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:49
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:50
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:51
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А - 03:24:011218:77
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:78
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А - 03:24:011218:80
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:81
21.11.2011
Жилой дом кон. XIX в. - 03:24:011218:84
21.11.2011
Жилой дом кон. XIX в. - 03:24:011218:85
21.11.2011
Жилой дом кон. XIX в. - 03:24:011218:86
21.11.2011
Жилой дом кон. XIX в. - 03:24:011218:87
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:787
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в - 03:24:033901:178
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в - 03:24:033901:179
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в - 03:24:033901:180
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011211:187
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011211:188
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011211:189
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011211:190
21.11.2011
Усадьба мещанина Залевского - 03:24:011211:268
21.11.2011
Дом мещанина Пшеничникова - 03:24:000000:20820
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:000000:28521
21.11.2011
Усадьба мещанина Эйрагульского С.С.: дом - 03:24:000000:33199
21.11.2011
Усадьба мещанина Эйрагульского С.С.: дом - 03:24:000000:33200
21.11.2011
Усадьба мещанина Эйрагульского С.С.: дом - 03:24:000000:33201
21.11.2011
Усадьба мещанина Эйрагульского С.С.: дом - 03:24:000000:33202
21.11.2011
Дом купца Белова - 03:24:011211:255
21.11.2011
Дом купца Белова - 03:24:011211:256
21.11.2011
Дом купца Белова - 03:24:011211:257
21.11.2011
Дом купца Белова - 03:24:011211:258
21.11.2011
Дом купца Белова - 03:24:011211:259
21.11.2011
Дом купца Белова - 03:24:011211:260
21.11.2011
Усадьба мещанина Залевского - 03:24:011211:265
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41374
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41375
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41376
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:13
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:14
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:15
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:16
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:17
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:18
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:19
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:20
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:21
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:22
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011234:23
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011234:24
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011234:25
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011234:26
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:6
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:7
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:8
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:9
21.11.2011
Дом мещанина Фишева М.Д. - 03:24:011206:932
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41372
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41373
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:10
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:11
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:12
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:778
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:779
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:781
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:782
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:783
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:784
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:785
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:786
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:793
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом доходный - 03:24:000000:35637
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом доходный - 03:24:000000:35638
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом доходный - 03:24:000000:35639
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом доходный - 03:24:000000:35640
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в - 03:24:033901:175
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в - 03:24:033901:176
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в - 03:24:033901:177
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:791
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:792
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:796
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:797
21.11.2011
Бывшее здание Мысовской городской Думы, где в 1917-1918 гг. заседал Мысовский рабочий Совет - 03:09:010127:31
21.11.2011
Бывшее здание Мысовской городской Думы, где в 1917-1918 гг. заседал Мысовский рабочий Совет - 03:09:010127:32
21.11.2011
Бывшее здание Мысовской городской Думы, где в 1917-1918 гг. заседал Мысовский рабочий Совет - 03:09:010127:33
21.11.2011
Дом, где в 1912-1915 гг. жил политссыльный, старый большевик, член II-ой Государственной Думы В.М. Серов - 03:09:000000:5165
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41377
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41378
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41379
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41380
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41381
21.11.2011
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24:011206:1190
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в. - 03:24:011206:1220
21.11.2011
Усадьба: жилой дом - 03:24:011206:1264
21.11.2011
Усадьба: жилой дом - 03:24:011206:1265
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в. - 03:24:011206:1221
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в. - 03:24:011206:1222
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в. - 03:24:011206:1223
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в. - 03:24:011206:1224
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011206:1415
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41366
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41367
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:41371
21.11.2011
Усадьба Е. Пороякова: жилой дом - 03:24:011217:88
21.11.2011
Усадьба купчихи Черных - 03:24:011217:99
21.11.2011
Усадьба Е. Пороякова: жилой дом - 03:24:011217:89
21.11.2011
Дом Розенштейна Л.Д. - 03:24:011214:163
21.11.2011
Дом Розенштейна Л.Д. - 03:24:011214:164
21.11.2011
Дом Розенштейна Л.Д. - 03:24:011214:165
21.11.2011
Дом Розенштейна Л.Д. - 03:24:011214:166
21.11.2011
Дом Розенштейна Л.Д. - 03:24:011214:167
21.11.2011
Усадьба Бурлакова А.А.: дом жилой - 03:24:011215:79
21.11.2011
Усадьба Бурлакова А.А.: дом жилой - 03:24:011215:80
21.11.2011
Усадьба купчихи Черных - 03:24:011217:100
21.11.2011
Усадьба купчихи Черных - 03:24:011217:101
21.11.2011
Дом Платунова А. - 03:24:011217:71
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:023106:251
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:023106:252
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:023106:253
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:023106:255
21.11.2011
Дом Розенштейна Л.Д. - 03:24:011214:168
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:011206:1416
21.11.2011
Жилой дом (с. Новоселенгинск) - 03:18:000000:10161
21.11.2011
Дом Платунова А. - 03:24:011217:73
21.11.2011
Дом Бутлицкого - 03:01:020118:186
21.11.2011
Дом Бутлицкого - 03:01:020118:187
21.11.2011
Дом Бутлицкого - 03:01:020118:188
21.11.2011
Дом Овсянкина А.В.: - жилой дом - 03:24:011213:163
21.11.2011
Дом чиновника Перова А.Г. - 03:24:011215:49
21.11.2011
Дом горожанина среднего достатка второй половины XIX века (деревянный дом) - 03:12:150342:58
21.11.2011
«Корпус XV типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:2759
21.11.2011
Дом, в котором жил К.А. Масков - председатель Троицкосавского Совета, расстрелянный белогвардейцами в 1918 г. - 03:12:000000:1863
21.11.2011
Торговая лавка купца Немчинова - 03:12:000000:2683
21.11.2011
Здание бывшего управления Селенгинского пароходства - 03:12:150344:42
21.11.2011
Дом Какабадзе, где в 1918 г. останавливался Н.А. Каландаришвили - один из выдающихся организаторов партизанского движения в Сибири - 03:12:150282:64
21.11.2011
Дом состоятельного владельца середины XIX века (каменный дом) - 03:12:000000:3825
21.11.2011
Дом, где жил В.Д. Жданов - член Троицкосавского Совета, председатель следственной комиссии, расстрелянный белогвардейцами в 1918 г. - 03:12:150283:80
21.11.2011
Жилой дом середины XIX в., бывшая городская богадельня (каменный дом) - 03:12:150289:50
21.11.2011
Здание бывшего Русско-Азиатского банка - 03:12:000000:3019
21.11.2011
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:42
21.11.2011
Церковь Успенская, 1888 г. - 03:12:150292:8
21.11.2011
Дом состоятельного горожанина второй половины XIX в. (деревянный дом) - 03:12:000000:1428
21.11.2011
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Северный корпус XIII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:2742
21.11.2011
Двухэтажный каменный флигель Попова - 03:12:150274:50
21.11.2011
Здание бывшего государственного банка (угол улиц Ленина и Обручева) - 03:12:150332:55
21.11.2011
Торговый дом купца Урманчеева - 03:12:150282:56
21.11.2011
Дом, где жили исследователи края, организаторы и руководителя Кяхтинского отделения Русского географического общества и Кяхтинского краеведческого музея супруги В.В. и М.И. Молессон - 03:12:000000:1722
21.11.2011
Здание реального училища, где в декабре 1905 г. началась забастовка учащихся и учителей, проводились выступления против самодержавия, уличные демонстрации и митинги - 03:12:150335:53
21.11.2011
Дом купца Коковина, в котором в 1921 году размещался штаб 5-й Армии, руководивший разгромом унгерновских банд - 03:12:150253:34
21.11.2011
Дом жилой - 03:12:000000:3429
21.11.2011
Здание бывшей городской Думы, где 29 декабря 1905 г. собрание учительского Союза приняло решение присоединиться к борьбе трудящихся России против самодержавия - 03:12:150270:47
21.11.2011
Здание магазина торговой фирмы "Второв и сыновья" - 03:12:150277:50
21.11.2011
Дом, в котором в 1921 г. проходил первый съезд Монгольской Народно-революционной партии под руководством Сухэ-Батора и Чойбалсана - 03:12:150281:66
21.11.2011
Торговый ряд - 03:12:150282:55
21.11.2011
Дом, в котором в 1918-1920 гг. проходили подпольные собрания Троицкосавской большевистской организации - 03:12:000000:2686
21.11.2011
«Здания «Красных казарм», г. Кяхта, в/ч». «Восточный корпус XVII типа, 1908-1913 гг. (памятник)» - 03:12:000000:3867
21.11.2011
Дом жилой (дом купца Сибирякова) - 03:12:150282:66
21.11.2011
Здание, где в 1873 г. врачом Козих была открыта первая в Забайкалье метеорологическая станция - 03:12:150275:44
21.11.2011
Здание краеведческого музея им. Обручева (каменный дом) - 03:12:150335:67
21.11.2011
Бывшее здание Таможни (комплекс построек) - 03:12:150222:45
21.11.2011
Ряды гостиные, XIX в. - 03:12:150343:43
21.11.2011
Здание торговой лавки "Второв и сыновья" - 03:12:150346:40
21.11.2011
Здание гостиного двора, 1842 г. - 03:12:150455:17
21.11.2011
Бывший дом купца Немчинова А.Я., в котором жила А.Н. Орлова, старейший краевед Забайкалья, директор музея - 03:12:000000:2870
21.11.2011
Дом. в котором в 1923 г. останавливался во время следования в Монголию и Тибет известный русский путешественник П.К. Козлов - 03:12:000000:4004
21.11.2011
Дом, где жил А.В. Назимов - секретарь Троицкосавского Совтеа, расстрелянный в 1918 г. - 03:12:150261:78
21.11.2011
Здание бывшей почтовой конторы, служащие которой участвовали во Всероссийской Октябрьской стачке и принимали активное участие в революционных выступлениях г. Троицкосавска в 1905-1906 гг. - 03:12:000000:3865
21.11.2011
Церковь Богородско-Казанская, 1808 г. - 03:09:520101:49
21.11.2011
Дом, где 2 февраля 1920 г. состоялся съезд восставшего народа Усть-Селенгинского района - 03:09:000000:4418
21.11.2011
Дом, где в 1905 г. работал марксистский кружок Троицкосавска - 03:12:000000:2865
21.11.2011
Дом Губкина, где в феврале 1918 г. был создан и заседал Военно-революционный комитет, руководящий установлением Советской власти в Баргузинском уезде - 03:01:020119:171
21.11.2011
Дом С. К. Киселева - одного из первых Героев социалистического труда в Бурятии - 03:06:190120:46
21.11.2011
Усадьба купца Овсянкина: амбар - 03:24:011206:781
21.11.2011
Дом Лобыциной - 03:24:011216:32
21.11.2011
"Усадьба Селивановой: - дом жилой, - торговая лавка" - 03:24:011217:62
21.11.2011
Усадьба Рубинштейна - 03:24:011206:685
21.11.2011
Дом Вторушина Г.И - 03:24:011213:96
21.11.2011
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом, торговые лавки - 03:24:011214:91
21.11.2011
"Усадьба Мордовской М.Д.: дом жилой" - 03:24:011213:97
21.11.2011
Здание в котором с июля по август 1918 г. размещался Центральный Исполнительный комитет Советов Сибири. В 1918-1920 гг. в подвалах здания находился застенок белогвардейской контрразведки - 03:24:011206:750
21.11.2011
Усадьба Голдобина: главный дом - 03:24:011206:637
21.11.2011
Усадьба Ширяевой В.М. - 03:24:011213:110
21.11.2011
Павильон общественного колодца - 03:24:011206:621
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011213:100
21.11.2011
Дом Овсянкина А.В.: - жилой дом - 03:24:011213:101
21.11.2011
Усадьба Меньшикова: главный дом - 03:24:011206:624
21.11.2011
Усадьба купца Немчинова: - жилой дом с торговой лавкой - 03:24:011213:87
21.11.2011
Дом купца Антонова - 03:24:011213:76
21.11.2011
Усадьба Соболева К.И. Торговая лавка - 03:24:011214:95
21.11.2011
Дом отставного поручика Паува - 03:24:011214:84
21.11.2011
Здание средней школы № 42, где в годы Великой Отечественной войны с августа 1941 г. по ноябрь 1945 г. размещался эвакогоспиталь № 943 и с ноября 1945 г. по сентябрь 1946 г. - республиканский госпиталь инвалидов Отечественной войны - 03:24:000000:10730
21.11.2011
Дом Овсянкина А.В.: - флигель - 03:24:011213:106
21.11.2011
Усадьба Бурлакова А.А.: дом жилой - 03:24:011215:46
21.11.2011
Дом, где жил доктор Цыбиктаров С.Б. - видный общественный деятель, в 1917-1918 гг председатель Селенгинского исполкома, расстрелянный унгерновцами в Монголии в 1921 г. - 03:12:150341:32
21.11.2011
Здание бывшего казначейства - 03:12:000000:1900
21.11.2011
Богородице-Тихвинская церковь (1812-1827 гг.) - 03:12:000000:3959
21.11.2011
Жилой деревянный дом богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1) - 03:24:000000:16331
21.11.2011
Жилой деревянный дом богатого горожанина и складское здание начала ХХ века (жилфонд домуправления №2) - 03:24:011213:93
21.11.2011
Здание бывшего Народного дома,в котором в 1905 г. проходили митинги и собрания населения Верхнеудинска; в период колчаковско-семеновской реакции с августа 1918 по март 1920 г. в подвалах здания находился застенок, где были замучены борцы за власть Советов
21.11.2011
Здание средней школы № 3, где в годы Великой Отечественной войны (с октября 1941 г. по ноябрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 946 - 03:24:011207:253
21.11.2011
Ряды торговые, 1839 г. - 03:24:011213:74
21.11.2011
Еврейский молитвенный дом (синагога) - 03:24:011212:49
21.11.2011
"Здание общественное" - 03:24:011214:111
21.11.2011
Усадьба мещанина Эйрагульского С.С.: дом - 03:24:000000:13733
21.11.2011
Дом, где с 6 марта 1917 г. по 5 февраля 1918 г. работал Верхнеудинский комитет РСДРП и Совет рабочих, солдатских и крестьянских депутатов - 03:24:011206:536
21.11.2011
Дом Виневича И.А. - 03:24:000000:7685
21.11.2011
Дом крестьянина Фишера Е. - 03:24:011206:743
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:000000:16426
21.11.2011
Жилой дом мещанина Гуревича - 03:24:011206:578
21.11.2011
Усадьба купца Овсянкина: жилой дом - 03:24:011206:587
21.11.2011
Усадьба Мастерова: - дом жилой - 03:24:011212:38
21.11.2011
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Амбар - 03:24:011212:53
21.11.2011
Усадьба Мастерова М.Г.: - дом жилой - 03:24:011212:40
21.11.2011
Дом доходный многоквартирный - 03:24:011212:43
21.11.2011
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Жилой дом - 03:24:011206:594
21.11.2011
Дом коллежского советника Первушина А.И. - 03:24:011206:522
21.11.2011
Усадьба мещанина Бурлакова Н.А. Дом жилой - 03:24:011212:54
21.11.2011
Дом жилой - 03:09:380114:32
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:000000:1475
21.11.2011
Дом мещанина Фешева М.Д. - 03:24:011206:532
21.11.2011
Усадьба Цыгальницкого-Машанова Ф.В. Флигель - 03:24:011206:603
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011216:64
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина - дом жилой - 03:24:011216:60
21.11.2011
Усадьба Н. П. Васильева - дом жилой - 03:06:000000:10187
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом доходный - 03:24:000000:10908
21.11.2011
Усадьба Берловича Г.Х.: дом жилой - 03:24:000000:10907
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:000000:9968
21.11.2011
Дом Лобыциной - 03:24:011216:31
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011206:677
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011206:520
21.11.2011
Усадьба Фролова: - флигель - 03:24:000000:15028
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:000000:8679
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:19
21.11.2011
Усадьба с торговой лавкой мещанина Бутырина Н.А. - 03:24:011218:25
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011218:30
21.11.2011
Жилой дом усадьбы Самсонович - 03:24:011206:692
21.11.2011
Двухэтажный деревянный жилой дом начала XX века, ныне книжное издательство - 03:24:011206:729
21.11.2011
Усадьба Лобыцина: - торговая лавка - 03:24:011206:739
21.11.2011
Усадьба купца Овсянкина: флигель - 03:24:011206:782
21.11.2011
Усадьба Капельмана Л. Дом доходный - 03:24:011218:22
21.11.2011
Здание, где в 1917-1918 гг. размещались штаб Красной Гвардии, правление Прибайкальского союза профессиональных союзов и камер труда - 03:24:011206:583
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011213:107
21.11.2011
Усадьба Красикова А.А.: - жилой дом - 03:24:011213:99
21.11.2011
Городская больница - 03:24:011214:83
21.11.2011
Усадьба Труневой А.: дом жилой - 03:24:011214:85
21.11.2011
Дом жилой Соболева К.И. - 03:24:011214:97
21.11.2011
Усадьба Скрыльниковой А.А. - 03:24:011216:40
21.11.2011
Дом Мордовского А.Е. - 03:24:011216:47
21.11.2011
Усадьба священника Малого: - дом жилой - 03:24:011216:48
21.11.2011
Усадьба Е. Пороякова: жилой дом - 03:24:011217:55
21.11.2011
Усадьба Капельмана Л. Дом жилой - 03:24:011218:14
21.11.2011
Дом, в котором в 1920 г. находилось Министерство иностранных дел Дальневосточной Республики и с 1923 г. - ЦИК и Совнарком Бурят-Монгольской АССР - 03:24:011206:601
21.11.2011
Здание АТС - 03:24:011206:638
21.11.2011
Двухэтажный деревянный жилой дом богатого горожанина XX века (жилфонд домоуправления № 2) - 03:24:000000:16334
21.11.2011
Здание бывших Присутственных мест (начало XIX в.), ныне Советское отделение Госбанка - 03:24:011206:614
21.11.2011
Михайло-Архангельская церковь - 03:24:033303:103
21.11.2011
Дом с мезонином - 03:24:033901:98
21.11.2011
Пивоваренный завод Корабельникова - 03:24:033901:88
21.11.2011
Усадьба Лосева: торговые лавки - 03:24:011206:752
21.11.2011
Здание бывшего Верхнеудинского уездного училища, в котором с 1847 по 1860 год жил и работал Д.П. Давыдов (1811-1888) - талантливый педагог, краевед и поэт, автор широко известной песни "Славное море, священный Байкал" - 03:24:011206:780
21.11.2011
Здание средней школы № 20, где в годы Великой Отечественной войны (с начала 1943 г. по декабрь 1945 г.) размещался эвакогоспиталь № 940 - 03:24:033404:214
21.11.2011
Дом купца Белова - 03:24:011211:74
21.11.2011
Усадьба мещанина Залевского - 03:24:011211:76
21.11.2011
Церковь Троицкая, 1798-1809 г.г. - 03:24:011207:230
21.11.2011
Здание бывшей партийной школы обкома КПСС, ныне сельскохозяйственный техникум по подготовке руководящих кадров колхозов и совхозов, где в годы Великой Отечественной войны (с мая 1943 г. по август 1944 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 1486 -
21.11.2011
Жилой дом на усадьбе - 03:24:011207:257
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011211:65
21.11.2011
Усадьба Молчанова - 03:24:000000:7803
21.11.2011
Торговые лавки Сегельмана - 03:24:000000:13134
21.11.2011
Дом, где с 5 февраля по 20 августа 1918 г. размещались Прибайкальский комитет большевиков и Исполком Советов Прибайкалья - 03:24:011206:537
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011206:560
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011234:5
21.11.2011
Усадьба: жилой дом - 03:24:011206:683
21.11.2011
Усадьба Лобыцина: - флигель - 03:24:011206:748
21.11.2011
Собор Одигитриевский, 1741 г. - 03:24:011216:35
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011216:46
21.11.2011
Дом Потемкина - 03:24:011204:110
21.11.2011
Здание бывшего сельхозтехникума, ныне Улан-Удэнский филиал Новосибирского института советской кооперативной торговли, где размещался эвакогоспиталь № 1845 (с января 1942 г. по ноябрь 1945 г.) - 03:24:011204:118
21.11.2011
Здание бывшего института восточных языков (находился в Верхнеудинске с 1904 по 1907 г.); студенты которого принимали массовое участие в политической стачке 1905 г., за что многие из них были осуждены на каторжные работы или высланы из города; - 03:24:0112
21.11.2011
Здание комбината "Забайкаллес" и Бурятского комитета радиовещания - 03:24:011204:120
21.11.2011
Дом политического просвещения - 03:24:011204:129
21.11.2011
Здание восьмилетней школы № 4, гле в годы Великой Отечественной войны (с октября 1941 г. по декабрь 1945 г.) размещался эвакогоспиталь № 939 - 03:24:011206:516
21.11.2011
Усадьба Голдобина: главный дом - 03:24:011206:625
21.11.2011
Главный дом усадьбы Немчинова Я.А. - 03:24:011206:629
21.11.2011
Здание средней школы № 29, где в годы Великой Отечественной войны (с октября 1941 г. по сентябрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 945 - 03:24:033903:112
21.11.2011
Жилой деревянный дом и каменные ворота усадьбы богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления №2) - 03:24:000000:15757
21.11.2011
Дворец культуры ЛВРЗ (архитекторы П. Фабристов, Н. Шматько) - 03:24:000000:13331
21.11.2011
Усадьба зажиточного горожанина: дом жилой - 03:24:000000:17155
21.11.2011
Здание бывшего железнодорожного училища, в котором в 1905-1906 гг. размещался стачечный комитет и штаб рабочей боевой дружины - 03:24:023106:108
21.11.2011
Дом городского главы Титова - 03:24:000000:3337
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011234:4
21.11.2011
Дом городской усадьбы - 03:24:011206:633
21.11.2011
Здание Бурятского государственного театра оперы и балета - 03:24:011204:146
21.11.2011
Здание обкома КПСС (архитектор В.Сидоров) - 03:24:011202:163
21.11.2011
Здание средней школы №2, где в годы Великой Отечественной войны (с января 1942 г. по ноябрь 1945 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя №942 - 03:24:011202:168
21.11.2011
Дом Малова А. жилой с торговой лавкой - 03:24:011207:261
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:262
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:264
21.11.2011
Усадьба Меньшикова Н. - 03:24:011207:271
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в. - 03:24:033901:102
21.11.2011
Дом с мезонином - 03:24:033901:104
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:032805:50
21.11.2011
Здания красных казарм - 03:24:032805:63
21.11.2011
Дом Советов (корпус здания Верховного Совета и Совета Министров Бурятской АССР, построен в 1927 г., архитектор А.А. Оль) - 03:24:011204:156
21.11.2011
Сиротский приют - 03:24:011204:158
21.11.2011
Почтово-телеграфная контора - 03:24:011204:173
21.11.2011
Тюремный замок - 03:24:011201:175
21.11.2011
Бывшее здание Мысовской городской Думы, где в 1917-1918 гг. заседал Мысовский рабочий Совет - 03:09:010127:22
21.11.2011
Дом жилой - 03:09:380121:151
21.11.2011
Дом мещанина Пшеничникова - 03:24:000000:7926
21.11.2011
Дом деревянный, XIX в. - 03:24:011206:666
21.11.2011
Амбар - 03:24:011206:694
21.11.2011
Усадьба Овсянкина И.И.: дом жилой - 03:24:000000:11654
21.11.2011
Дом жилой Кошеловой Ф. С. - 03:01:000000:2273
21.11.2011
Дом, где жил политссыльный-большевик Карл Грабовский. Здесь в ночь на 13 января 1920 г. состоялось подпольное собрание большевиков, после которого были арестованы представители белогвардейской власти и разоружен Семеновский гарнизон - 03:01:000000:213
21.11.2011
Усадьба Е. Пороякова: жилой дом - 03:24:011217:44
21.11.2011
Здание комбината "Забайкаллес" и Бурятского комитета радиовещания - 03:24:011204:175
21.11.2011
Усадьба Поздеевой Е.Д.: - дом жилой - 03:24:011215:30
21.11.2011
Усадьба купца Котелкина: - дом жилой - 03:24:011215:31
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:011214:105
21.11.2011
Усадьба А.М. Жданова: дом жилой - 03:24:011214:107
21.11.2011
Дом жилой Чирковых - 03:24:011214:113
21.11.2011
Усадьба М.И. Ждановой: дом жилой - 03:24:011214:127
21.11.2011
Дом Самсоновича Т.А. - 03:24:011217:25
21.11.2011
Усадьба Афанасьевой Е.Д. Флигель жилой - 03:24:011217:26
21.11.2011
Дом Платунова А. - 03:24:011217:27
21.11.2011
Дом Баянкиной Т.Н. - 03:24:011217:41
21.11.2011
Дом Скрыльниковой М.Н. - 03:24:011217:49
21.11.2011
Усадьба купчихи Черных - 03:24:011217:54
21.11.2011
Усадьба Большакова М.К.: - главный дом - 03:24:011217:59
21.11.2011
Усадьба Мордовского. Главный дом - 03:24:011217:64
21.11.2011
Усадьба Фролова: - главный дом - 03:24:000000:13516
21.11.2011
Дом, где размещалась типография купца Кобылкина, в которой в 1906-1907 гг. работала подпольная большевистская организация; здесь в 1918 г. печатались газеты «Вестник Советов Прибайкалья» и «Центросибирь», а во время белогвардейской реакции в 1918–1920 гг.
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:023106:95
21.11.2011
Богоявленская церковь - 03:16:120126:11
21.11.2011
Здание гостиницы "Байкал", где в годы Великой Отечественной войны (с января 1942 г. по апрель 1943 г.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя №946 - 03:24:011204:131
21.11.2011
Здание Буркоопсоюза, в котором в 1918-1920 гг. вела работу подпольная организация большевиков при Прибайкальском Союзе сельского потребительского общества - 03:24:000000:14395
21.11.2011
Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16:000000:3478
21.11.2011
Здание Унэгэтэйской школы, в которой в марте 1920 г. состоялся съезд восставшего народа - 03:06:340102:89
21.11.2011
Здание церкви - 03:03:000000:1296
21.11.2011
Школа села Буй, где в декабре 1919 г. по решению подпольной большевистской организации партизаны разоружили и арестовали белогвардейских офицеров и отряд семеновской милиции, что послужило сигналом к началу вооруженного восстания в Мало-Куналейской, Малет
21.11.2011
Мезонин дома Бестужева М. А - 03:18:180134:44
21.11.2011
Здание бывшей городской управы - 03:18:000000:4679
21.11.2011
Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16:000000:3473
21.11.2011
Дацан Гусиноозерский, 1851 г. (дуган Чойра) - 03:18:000000:3605
21.11.2011
Дацан Гусиноозерский, 1851 г. (дуган Цогчен) - 03:18:000000:3608
21.11.2011
Дом Д. Д. Старцева, построенный по проекту декабриста Бестужева Николая Александровича - 03:18:000000:4290
21.11.2011
Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16:000000:3476
21.11.2011
Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16:000000:3477
21.11.2011
Ансамбль Селенгинского Троицкого монастыря - 03:16:000000:3479
21.11.2011
Дом из с. Модонкуль, где в августе 1921 г. командир красногвардейского отряда П.Е. Щетинкин допрашивал взятого в плен белогвардейского генерала барона Унгерна - 03:07:000000:678
21.11.2011
Дом жилой - 03:24:000000:12896
21.11.2011
Жилой дом (с. Гурулево) - 03:16:000000:3882
21.11.2011
Дом Е.Л. Петрова - командующего Юго-Западным партизанским фронтом, в котором осенью и зимой 1919 г. проходили подпольные собрания большевиков - 03:03:050152:296
21.11.2011
Жилой дом - 03:24:011204:172
21.11.2011
Церковь Христо-Рождественская, 1828 г. - 03:01:310108:72
21.11.2011
Здание государственного банка - 03:01:020118:171
21.11.2011
Торговое здание - 03:01:000000:2888
21.11.2011
Торговая лавка купца Сиротина - 03:01:020119:167
21.11.2011
Дом Сиротина - 03:01:020119:177
21.11.2011
Жилой дом - 03:16:240102:77
21.11.2011
Дом, где в период боевых действий Красной Армии против белогвардейцев-унгерновцев в 1921 г. проживал Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский - 03:04:170104:20
21.11.2011
Усадьба - 03:24:011206:730
21.11.2011
Дом Бутлицкого - 03:01:020118:162
21.11.2011
Северный корпус 3 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:4795
21.11.2011
Западный корпус 11 типа, 1908-1913 гг. (памятник) - 03:12:000000:415
21.11.2011
Здание бывшей волостной управы, где в 1918 г. размещались волисполком и штаб Красной Гвардии, а с декабря 1919 года по февраль 1920 г. - главный Штаб партизан Усть-Селенгинского района - 03:09:000000:4077
14.05.2024
Граница территории объекта культурного наследия «Дом крестьянина Фишера Е.», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 31 - 03:24-8.364
14.05.2024
Граница территории объекта культурного наследия «Усадьба Лобыцина. Торговая лавка», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 37 - 03:24-8.360
14.05.2024
Граница территории объекта культурного наследия «Усадьба Берловича Г.Х. Дом жилой», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Банзарова, 31 б - 03:24-8.359
14.05.2024
Граница территории объекта культурного наследия «Жилой деревянный дом богатого горожанина второй половины XIX века (жилфонд домоуправления № 1)», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 17 - 03:24-8.352
14.05.2024
Границы территории объекта археологического наследия «Тропа Кропоткина-2», расположенного на правобережье реки Жомболок, в 5,7 км северо-западнее села Саяны - 03:15-8.125
14.05.2024
Границы территории объекта археологического наследия «Тропа Кропоткина-1», расположенного на правобережье реки Жомболок, в 5,6 км северо-западнее села Саяны - 03:15-8.124
14.05.2024
Границы территории объекта археологического наследия «Номто-Гол-1», расположенного на правом берегу реки Ока, в 8 км северо-восточнее села Саяны, в местности Номто-Гол - 03:15-8.123
14.05.2024
Границы территории объекта археологического наследия «Зун Номто-Гол-4», расположенного на левом берегу реки Ока, в 5,2 км северо-восточнее села Саяны - 03:15-8.121
14.05.2024
Границы территории объекта археологического наследия «Усть-Кяхта - 9. Поселение» - 03:12-8.376
14.05.2024
Границы территории объекта археологического наследия «Смешанный могильник «Подчёрная» (II-I тыс. до н.э. - X-XV вв. н.э.) Плиточные могилы, херексуры» - 03:12-8.364
14.05.2024
Границы территории объекта археологического наследия «Писаницы Усть-Кяхты, пункт III» - 03:12-8.381 ОКН 1 - 2761 из 2761 Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Министерство природных ресурсов и экологии Республики БурятияПочтовый адрес: 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 г., 11 а
Тел./факс: (301-2) 44-16-15, e-mail: info@mpr.govrb.ru При копировании информации ссылка на источник обязательна. |